Что делать с мужчиной лентяем?
13
845

Что делать с мужчиной лентяем?

Девчёнки ну совсем не понимаю! ЧТо делать мне с моим мужем? Он такой лентяй((( и не понимаю как ему втемяшить в голову, что работа по дому не только моя обязанность! что я тоже хочу отдыхать после работы! И что я тоже устаю, пусть даже и работа у меня не физическая!

Ну почему я и готовлю покушать, и мою посуду и прибираю, и закидываю вещи в стиралку.... а самое обидно что ещё и ремонт судя по всему ляжет на мои плечи! и мне надо будет нанимать рабочих, потому что не вижу в нём вообще никакого рвения улучшить наши условия жизни! Но так же не может продолжаться вечность?

Комментировать от
или
  • У меня такой проблемы нет, мы сразу как только жить начали вместе обговорили что во всём мне помогать будет.
    ​Поговорить с ним не пытались?​

    • А какой он был до вашей женитьбы? Если такой же, то бесполезно что-то сейчас делать. Если в детстве родители не привили, не учили помогать, то тебе придётся принимать его таким. Если женщина очень любит, то будет прощать, терпеть и всё тащить на себе. А если не очень, то рано или поздно наступает предел и она уходит от такого человека.​

      • Не убирается.....я прошу хотя бы не разводить бардак, только без толку  это все. А если что-то сделать(например гвоздь забить), то ему надо сто раз сказать, скидывает все на их породу Кругликовых, типа они все такие и им надо Говорить, а "Сам я,бл*, не вижу Ничего!!!"(хотя если мама просит, то на второй, максимум на третий раз сделает, меня это еще больше бесит.....или друзьям помочь например dash2.gif​)

        • ​Лерааааа у меня такой же муууууж! Ему на голову будет штукатурка валиться а он будет лежать на диване чесаться под теликом нестираныц и немытый. Ему вообще пофигу. Дорожка из игрушек......носки под кроватью......  Я все сама. Думаю если не дай бог со мной что он зарастёт нафиг и дети заплесневеют.

          • Гыгы. А вы пару дне поступайте также: Приходите домой, ложитесь перед ТВ и отдыхаете (не варите, не стираете, не убираете...). На все вопросы мужа отвечаете "Ну я тоже, как ты, хочу отдыхать после работы"! После пару таких деньков к ниму все должно дойти!

            • дело в том что у женщин чувство ответственности развито намного больше чем у мужчин. Особенно оно обостряется с появлением детей. Как я буду лежать на диване, если не чем кормить малую. Хочешь не хочешь, а придется делать, и стирать и убираться( потому что маленький ребенок дома). Конечно, если вы живете вдвоем  можно и повредничить. А вот с Ольгой Давыдовой я согласна, переделывать человека это не благодарное дело. У меня ,например, случилось счастье! После пятимесячной истерики по поводу игрушек в компьютере, а сидел он на них несколько лет, мой Дима бросил это дело.И теперь с головой ушел в то как заработать в интернете. Это открытие своего блока, выпуск диска. Теперь думаем какую тему придумать.А  последним аргументом стал мой вопрос "  Как ты объяснишь нашему Создателю , что не смог  и не захотел участвовать в воспитании детей, в матер. благополучии семьи, что жизнь свою, которая далась тебе один раз, прожить ее вместе со мной, а потратил ее в на общении с машиной? С чужими людьми, которые сидят по ту сторону экрана, а я то здесь, рядом." Ну вот как то так. Это вообще отдельная тема , а не вопрос" почему меня не замечают"

            •  так если бы)))) его устраивает ходить прочищать дорожку от игрушек и раскианых вещей! по еде так вообще его не парит... он мивину себе заварит и всё! или булку с молоком!

          • а он притензии к тебе предъявляет по какому либо,ну например:плохо убралась,не то сготовила и т.п?​

            •  неа! не предъявляет! вот неделю уже не убрано вквартире... думаю может ёкнет придёт начнёт что-то делать! а фигушки! сегодня я убралась! 

          • Наверно просто любить! Таким какой есть! Переделать никого не возможно!​

            • Да,переделать действительно нельзя. Просто лишь по тому,что Мужчина либо изначально глава семьи и хозяин,либо нет. Втемяшить что то бесполезно,только нервы ))))  Почему мужчины- лентяи даже после ссор и скандалов ничего не хотят делать? Да просто потому,что они знают, ЧТО ЗА НИХ ВСЕ РАВНО СДЕЛАЮТ. Я вот по своему мужу сужу  бывшему. Лентяй был страшный,при этом жить любил хорошо,планы наполеоновские,но вот беда- кто то бы за него сделал.. Пример из быта. Жили в частном доме его родителей. Прохудилась крыша.В прямом смысле- отпала от старости и сырости часть потолка в углу. Нужно было эту дырку залатать. Казалось бы,что сложного для мужика? Ну не умеешь сам- найди людей,специалистов,ты же мужик,этим не жена должна заниматься. Но... дыра была все лето.Я молчу.Он молчит. Дотянули до осени,пока не приехала его сестра из Анголы и не застыдила. Только после этого с психами кое -как дыра была ликвидирована. Вот вам и весь сказ. Мужик-хозяин просто молча бы уже все заделал.И так во всем ))) И изменить таких мужиков нереально- это их  стиль жизни. Кто то продолжает с такими жить,продолжая бороться ,но безрезультатно.Кто то уходит.

            • Очень тяжело любить лентяя,когда ты из кожи вон лезешь, стараешься что-то улучшить,приукрасить,а в ответ слышишь типа:"да ладно и так сойдёт.....а тебе это надо.....да потом как нибудь",просто руки опускаются,а в голове откладывается такой маленький пунктик,потом ещё один и ещё...смотришь, а любовь то прошла,осталась привычка и жалость

            • можно не любить и уйти, если есть куда. Всегда проблема упирается в жилье, а не в детей и деньги. Лентяй и работать ленится....

          еще рекомендуем