24
35

Девичья фамилия

У моего парня очень смешная фамилия, даже его мама говорит чтобы после свадьбы я оставила свою...но мне кажется что если выходишь замуж, то ты за Мужем и нужно носить его фамилию...

Как вы считаете это принципиально важно или нет?

Комментировать от
или
  • а я тоже не хочу брать фамилию мужа...к своей привыкла уже,а тут все документы менять, беготня..(​

• ​выбор конечно за тобой )) но перед тем ка принять решение , я думаю , нужно поговорить с женихом ) ведь есть вариант того что можно взять твою фамилию )

• Я и не задумывалась по этому поводу, положено так положено. Хотя я очень довольна своей фамилией. 

И вообще - я всегда помогаю своему мужу - ношу его фамилию preved.gif

• а дети как? сейчас их нет, а потом? они ведь будут на папиной фамилии. подрастут и спросят - мама а ты что не наша?​ фамилия - это же как крыша дома и должна быть одна у всех. это мое мнение и с возрастом оно может изменитьсяblush2.gif

• конечно, можно. только вот как муж на это будет смотреть. С другой стороны , если муж не против то можно вообще не менять, но передо мной такая проблема не стояла , я сразу для себя решила , какая бы фамилия не была что возьму его фамилию )да и мужу приятно , что он будет во главе семьи )

• ну я пока не знаю как мой будущий муж будет реагировать на то возьму я его фамилию или нет, но у меня есть еще время подумать, думаю решение всеравно будет за мной)

• согласна , семья должна ходить под одной фамилией ! У меня есть друзья которые брали фамилию мужа , как бы она смешно не звучала .

• ​для меня принцип-если выходиш замуж то фамилия у семьи должна быть одна. Если конечно он не пердунов и не какашкин)))))))

• Happy Heart, вот и мне кажется что фамилия должна быть у всех одна, хотя столько проблем по смене всех документов у меня будет(

• а в чем проблема то? Я за неделю все поменяла там менять то паспорта права и пенсионный-страховой. Ну медполис еще. карты банковские можно в процессе там вообще без гемороя.

• Happy Heart, ну у меня просто все немного сложнее, я являюсь частным предпринимателем, а том чтобы все поменять очень много геморроя, пока побегаешь по всем инстанциям(

• ну постепенно можно все пгменять не обязательно же делатб это все за первый месяц или неделю.

• Happy Heart, конечно все можно сделать, просто очень много мороки, но ради своего любимого я готова))))

• Я тоже оставила свою фамилию! она лучше, чем у мужа!​

еще рекомендуем