А вы верите в настоящую любовь?
Я здесь:
30
173

А вы верите в настоящую любовь?

Девочки, вы верите в настоящую любовь? Я раньше всегда думала, что моя любовь именно такая, настоящая, всеобъемлющая, что она поможет преодолеть все преграды...

А теперь я вижу, что я ошибалась. Неужели всякая любовь со временем перерастает в привычку? Страсть уходит? И вообще она есть эта настоящая, вечная любовь? Или это я романов начиталась?

Комментировать от
или
  • ​Конечно она есть. Я считаю так: любовь это способность получать удовольствие просто от того факта, что его (удовольствие) получает некто другой.

    Если ты не чувствуешь так с человеком, который рядом... то выводы сами напрашиваются.

    • тому, что я этого не чувствую способствовал целый ряд причин, она не просто сама собой взяла и прошла. А во всепрощающую любовь я не верю..

    •  

      Я и не говорила про всепрощающую любовь. И понятно, что просто так, любовь не проходит. Причины всегда есть. 

  • Я верю в крепкую настоящую дружбу. В любовь преодолевающую все преграды - нет.

  • Конечно же верю! У нас с мужем именно такая настоящая любовь. Конечно же она уже без той страсти, что была первые годы, но точно не привычка.

    • ЕСТЬ....это я тебе точно говорю....прожив  с мужем  *не по привычке* уже 28 лет!!!

    • конечно она есть ,мы не можем без нее ,сама знаешь ) ведь заметь сердце пустым не бывает)​

      • Я верю, что любовь есть, это страсть утихнет может, а чувства нет.

        • Верю!!!​

          • я верю в то, что двоим эту любовь необходимо поддерживает, а когда кто-то методично ее разрушает, любви уже нет. По себе скажу, 10 лет с мужем, ​порой бывает, что кажется, что нет уже прежних чувств, а в другие моменты! прям улетаю с ним) 

          • Я верю в настоящую любовь. Но очень часто быт и неустроенность её разрушают. Вот ты пишешь, что "​А теперь я вижу, что я ошибалась", но ведь это не произошло на пустом месте.

            • Инна, вам просто необходимо пройти вместе с мужем метод семейных расстановок в Школе Эльвиры Шкурат! ​http://p-l-s.ru/rasst.html, тут более подробно о них! Я даже не сомневаюсь в том, что после этого ваши отношения обязательно наладятся, а главное - вы сможете сказать с уверенностью, что любовь существует! И это самое большое счастье, которое нам дано. Я сама посетила школу и прошла почти все тренинги! Очень счастлива, что нашла выход из ситуации!

              • ​конечно верю! У меня она есть!

                • Ох,непростой вопрос...................а что такое вообще любовь??Наверное от того,как определяет каждый человек для себя это чувство и зависит ответ.......да страсть с годами притупляется,но ведь ей на смену приходит что-то иное - когда ты понимаешь,что человек,который рядом твоё продолжение,когда чувствуешь его на расстоянии...............

                  • Все есть, просто ее хранить надо и подпитывать! А так завянет.​

                    • Если судить по себе, то я верю... Спустя столько лет, пережив множество ​проблем, мы можем честно смотреть в глаза друг другу. Между нами есть то, что знаем только мы. мы пережили это вдвоём, никому не рассказали и не расскажем. Но несмотря ни на что мы вместе! Мы любим друг друга, искры так и бегут. Дети смотрят на нас и говорят: "Мама с папой так любят друг друга, что постоянно целуются"))) Я думаю, это не привычка, а переход на более глубокий духовный уровень. Ты понимаешь человека настолько, что иногда кажется, что вы ОДНО ЦЕЛОЕ, неделимое! 

                      • от всей души вам желаю, чтобы у вас так и оставалось всю оставшуюся жизнь! Сама не могу таким похвастаться, к сожалению(

                      • Спасибо, Инна... Кризисы бывают в любых отношениях. Если это любовь, то вы всё переживёте и все простите. А если нет, то нужны ли они, такие отношения?

                      • на этот вопрос очень непросто ответить. Но иногда просто веришь в то, что человек может измениться, даешь ему шанс за шансом, которые он так и не использует...

                    еще рекомендуем