36
20

Как Вы относитесь к помощи на кухне?

Сегодня были у родителей мужа. Только зашли, ещё даже не разделись толком, а свекровь уже меня с ножом в руках встречает. Типа порежь салатик. Я конечно порезала. Не хотела заводится. Но вот такие просьбы меня очень напрягают. Если я иду в гости, то я иду в гости, а не подсобником на кухне. ИМХО.

А как Вы реагируете на подобные просьбы?

Комментировать от
или
  • Я обычно сама помощь предлогаю)​

• знаешь, я в последнее время к людям отношусь по принципу как ко мне так и я к вам.......а на счет свекрови​, она мне также по началу говорила, а в последнее время я если прихожу к ним в гости то веду себя как гостья.....т.е.ничего не делаю, учитывая что я года полтора не была у них, еще с середины беременности

• я тоже начала к людям относиться по этому принципу. Вот через 2 недели у нас будет ответный визит. Они к нам в гости придут. Наверное детей с НГ будут поздравлять. Посмотрим)))

• не знаю, м.б.к нам тоже на нг придут....а может и нет, как всегда все на словах останутся их скучания.....а то по телефону скучаем хотим увидется и на этом все заканчивается. 

• мои не звонят и не приезжают особо. Свекровь может к мужу на работу приехать, на сыночка посмотреть. А к нам раза 4-5 в год: ДР и НГ. В этом году на мой и дочки не приезжали. 

• а мне тоже не звонят.....вымышленые обиды....а в гостях последний раз в январе были и это второй раз. Еще раз на крестинах и то со стороны, свекровь даже и не приблизилась, только свекр и в ноябре на др у ребенка....А что раздрожает, так то что играют на публику, что все знают про ребенка, что типо все время помогают и все знают, а по сути они знают только самую малость и то со слов их сына

• моя тоже на публику любит поиграть. Помню, она к дочке своей уехала на несколько месяцев,  сынульке моему полгода было (жили мы в одной квартире). И вот встречаем мы с мужем подругу свекрови. И она мне вопрос: ну как ты без мамы справляешься, тяжело наверное? Ну, я ей так и ответила: А я с первого дня сама справляюсь. Мне сразу сказали, что своих детей я должна сама воспитать, а на бабушек надеяться нечего.

Муж потом недовольный был, что я это сказала. Типа "сор из избы вынесла". 

• вот у нас, примерно так же....на публику....чуть ли не на шее ее сидим. 

• а вы вместе живёте? Мы, слава Богу, уже съехали от них. А то я даже не представляю, чем бы всё это закончилось. 

• нееееет. меня хватило ровно на месяц на житье с ними, а потом мы переехали на съемную квартиру, а потом в свою.....но мне хватает ооочень редких встречь по др или праздникам, чтобы на душе остался неприятный осадок

• я терпеть не могу, когда так поступаютtease.gif если человек захочет помочь, он спросит - помочь ли?​ И бывают причины, которых объяснить не можешь и не хочешь по которым "не буду делать того чего не хочу". 

•  у меня была очень уважительная причина - двухлетняя дочка, за которой нужен глаз да глаз. А то, пока я помогала она "порядок" на столе наводила: хлеб в салат крошила. А если бы вилкой поранилась или разбила что-то? Муж в это время с папой разговаривал.

• Что за люди ((( у меня золовка, не успею порог перейти, она неси с кухни стаканы, чайник, ложки в зал сама сидит телик смотритscratch_one-s_head.gif Да надо было бы мне вот это всё, мы не ходим больше к ним в гости

• вот именно так это и было. Мы только из коридора в комнату зашли, у меня ещё детский кулёк в руках и "бросай всё, режь салат". Мы в гости будем ходить - родители мужа всё таки. Просто в следующий раз "не услышу".

• Вот и правильно, занимайся своим делом)))

• Я его маме огород полола, с ее ребенком сидела......нормально, помогать нужно людям) ​

•  я тоже на огороде помидоры садила и картошку окучивала. И с племянником мужа сидела. Вот только спасибо так и не дождалась. Зато дождалась море претензий и выслушала кучу неприятного за то, что ребёнок говорил маме: я с тобой не хочу быть, я с тётей Олей хочу. Вот оно мне надо???

• ​мы часто ходим в гости и к нам тоже приходят гости и всегда мне предлагают подружки помощь, ну у меня к этому времени всё готово ток стол я накрываю когда гости приходят, потому что малой все вилки и тарелки со стола таскает икогда мне предлагают помощь я никогда неотказываюсь, и сама тоже в гостях помогаю и убрать со стола и игрушки собрать и ничего плохого в этом невижу

• Вы в гостях сами помогаете, по доброй воле или хозяйка дома даёт указания и Вы их выполняете?

•  конечно по своей воле,как они к нам - так и мы к ним относимся, они тоже  всегда у нас предлагают помощь, видя что у меня семья большая - я невсегда по времени успеваю.вообще друзья у нас все хорошие и вежливые-все разных нацийА вот сноха моя , она никогда непредложит помощи ей пофиг - она пришла в гости и лишний раз попу неподнимет с дивана, да мне тоже пофиг я необижаюсь, просто свои порой такие  далёкие и тяжёлые во всём, с чужими легче договорится и праздники праздновать чем с родными.

• как они к нам - так и мы к ним относимся - вот она, ключевая фраза. Когда-то и я в гости к свекрови и торты пекла и салаты везла. И никто меня об этом не просил. 

• ну и молодец, я тоже всегда своей свекрови помогала она меня непросила, мне просто хотелось сделать ей приятно и мужу приятно на это было смотреть

• ну со свекровью у меня не сложилось. Поэтому у меня сейчас нет никакого желание печь для неё торты. К сожалению(((

• да ладно, недуйся ты на неё, если она несумела тебя оценить, то обязательно незабудет твои тортики. wink.gif и недержи зла в себе, тебе же легче будет, а то мы порой сами в себе столько негативной энергии носим а потом удивляемся откуда болячки лезут. Побольше позитива.

• да я это всё понимаю, только трудно от обид избавиться. Хотя мне никто любовь и не обещал. Скорее всего это я на себя злюсь, что дурочкой такой была.

• ты небыла дурочкой, ты всё делала правильно, ты такая какая ты есть, а вот она уверена что другая бы на твоём месте лучше была бы?! В этом то и вся проблема что многие неумеют принимать людей такими какие они есть, всегда хотят видеть с собой рядом что то лучшее, вернее такое какое они себе сами представляют, а вот научиться любить того кого уже имееш, очень тяжело....нужно учиться видеть в человеке больше положительных качеств чем плохих. Возможно ты тоже когда нибудь станеш свекровью, а какой будеш ты?! ТЫ скажеш что конечно же хорошей, но поверь что сноха твоя обязательно найдёт в тебе к чему придраться...

• была-была. Надеяться, что чужая тётка станет родным человеком может только дурачка. Ну, а когда муж спустя несколько лет пересказал мне свой разговор с мамой  всё встало на свои места. Там коронная фраза была: я от своей свекрови терпела, а чем твоя Оля лучше?

• да и неважно что она говорила, если она такая бездарь, то и помрёт такой-это её проблема, главное что б у тебя с мужем понимание было и чтоб он тебя в обиду недавал, а остальное поверь можно пережить.

•  да я уже и пережила, и отплакала всё. Просто мне ту доверчивую дурочку жалко - меня то есть((( Но, как говорит моя подруга: зато я приобрела бесценный жизненный опыт)))

• ​яблаго по гостям на хожу)))) и считаю тоже -гость это ГОСТЬ а не служка не успеваешь-твои проблемы.

• У нас на кухне помогают только мои, я "чужого" человека на кухню не пущу, даже маму, если конечно она когда нибудь приедет....Сама у тётки часто помогаю, но только потому что она супер готовит, мне всегда интересно что куда кладёт сколько, зачем и почему! Так что корыстаю с оказии))))А так считаю, что я как бы в гости пришла, поэтому и сама стараюсь, что бы все было готово к приходу гостей!​

• я не люблю и на чужой кухне что-либо делать, и не люблю когда у меня на кухне кто-нибудь хозяйничает​

• Я не люблю на чужой кухне что то делать, тем более, если пригласили в гости!​

• я могу что-то помочь, но только если у меня есть настроение. Или, если это совместная вечеринка, когда все скидываются и все готовят.

• мне не сложно, но все зависит от настроения, иногда я сама предлагаю помощь​

• ​у меня таких ситуаций не было, но я полностью поддерживаю тебя.... Если гости то просто гости

еще рекомендуем