35
8

Это все мужики такие???

Вчера попросила мужа "утрамбовать" вещи на антресолях. Я доставала зимнее, убирала летнее. Нужно было впихнуть коробку с обувью. Вот об этом я его и попросила.

Муж впихнул. Спасибо ему огромноеkuzya_01.gif Утром выхожу в коридор, а дверца на антресолях открыта. Т.е. он коробку впихнул, но поскольку команды: "закрыть дверцу" не было, то он её оставил открытой.

Сегодня я всё в шутку перевела, а вообще меня это немного напрягает. Ну что, до этого ТАК трудно было додуматься самому???

Комментировать от
или
  • ну вот ты молодец   .good.gifа я не так не могу перебороть себя если мне надо то надо ,ару .ару прошу а потом пойду и сделаю ...у всех свои заморочки в семье ,тем более у него отца не было всю жизнь маманя за ним делала .да и так посмотреть не фига они не делали ,сидели вдвоём да телек смотрели.а я вот такая .характер у меня такой если что приспичит то всё капец всем и всему.​

• ну я же такой не за один день стала. Раньше я тоже всё кидалась делать. И раздражали недоделки, и думала: чего я начинаю придираться? А потом мне муж сказал: а я тебя просил? Вот тогда отрезвление и наступило. Получается я ещё и виноватой осталась(((

• мой не такой) Скорее я дверцу не закрою. а мой придет следом и нагавкает) у него все по полочкам, все на своих местах)))))))))))

• ну вот видишь, оказывается не все мужики инопланетяне, понимающие только в двоичном кодеmosking.gif Вот и я без напоминаний делаю. Вижу и делаю. А ему ЦУ с инструкцией нужны.

• вот я такая же безалаберная, но , видимо, это за счет того, что муж гавкает надо мной постоянно. если бы нет, тио взяла бы сея в руки. но я женщина, мне это надо, а с мужиками такое вряд ли когда-нибудь прокатит. особенно с теми, кто привые

• это называется не ЦУ, а ТЗ (техническое задание) ))) картинка немножко в тему http://img.izhnet.org/picture/1314202614/091016124149f0_0.png

Все люди разные, и мужчины тоже почти как люди. У всех свои особенности. Мужа вряд ли перевоспитаете, а вот детей давайте воспитывать так, чтоб никому потом не обидно было ;)

•  картинка супер

Детей стараюсь правильно воспитывать, только с сыном всё ещё хуже. Он если что-то длеает, то за ним переделывать нужно. Например, если он моет посуду, то водой будет залит весь пол и стол. И сам он не догадается вытеретьdash2.gif

• ну и пусть не догадается сначала, позовите, покажите и дайте тряпку. В другой раз сразу скажите "помой посуду, а тряпку для пола возьми там-то". Может, на стопятьсотый раз сам запомнит или додумается мыть аккуратнее. А если будете сами за ним всё доделывать, то он даже и не почешется, а ваша невестка чокнется с ним потом.

• я с ним уже и на тему будущей жены говорила и шутила по-поводу: ты рядом с полным холодильником будешь голодать. Ну часто нервы не выдерживают(((

• иногда и хуже бывает!!!!

• ​от души насмеялась)))))))))))))))))))))))))))))))))

• да все они такие!!!Ольга моему вообще надо сто раз повторить и он ещё прежде чем что то сделать думает потом приготовиться ,короче я сама беру и делаю это полный капец!!!!!!!!!!!​

• вот этого делать нельзя категорически! Они ж потом привыкают слова жены мимо ушей пропускать. Я никогда вместо него не делаю. 

• ну вот ,что делать то ,я сама то понимаю а всё равно делаю,я понимаю что разбаловала а если ему хоть об стену горох .ну он сделает но потом когда ни буть а мне то всё быстрей и скорей...

• ну а я не делаю. Конечно сначала тяжело было через мусор переступать (в переносном смысле), но раз взялся - пусть доделывает. Или если пообещал сделать - пусть делает. А некоторые вещи я вообще принципиально не делаю. Я лампочки не меняю. Мне с табуретки конечно тяжело дотянуться, но возможно. Но я не меняю.

• А я думала,что это только у меня такой вот )))))))))рассейнный с улицы бассеянной)))))))) вот точно так же.....все дверцы шкафов в квартире не закрывает!!!! свет в ванной и туалете не выключает!!!!))))))))))

• Все они такие. Я тоже так же мужу часто говорю - пойди направо, потом туда, та лежит то-то и то-то, возьми, и все остальное сложи как надо... и такие точные инструкции должны быть всегда, меня это тоже всегда жутко напрягает!!!!​

• Светлана, я так сыну говорю. Но всё расжовывать ребёнку - это одно, а мужу - это совсем другое. Помню, как ещё в самом начале нашей с ним жизни меня взбесило, когда он полотенце не мог найти. Это при том, что я сказала, что полотенца в спальне сложены. И из мебели там были стол, кровать и комод. Вот правда, где они могут лежать???

• Оля, может мы женщины сами в этом и виноваты? Сначала сыновьям все разжевываем, а потом жалуемся, что мужчины не самостоятельны? Ольга

• Светлана, ну вот я и перестала сама всё делать. Просто по наивности думала, что раз я так поступаю, то он это будет ценить. А раз так, то я наивностью завязала.

• а с ними только так ,и больше не как,..сами балуем а потом и пожимаем плоды,

• У мужчин в голове всё очень просто устроено,  это нам свойственно додумывать, заметьте, и обижаться нет смысла, Вы его попросили сделать А, он сделал, а о Б надо было попросить в догонку. Это как мой муж начал ломать в кухне стену, а на столе лежал открытый хлеб, я сама виновата, потому что не попросила его убрать​...всё очень просто...Просто они с другой планеты, помните об этом!!!

•  Просто они с другой планеты, помните об этом!!! - вот это объяснение больше всего подходит. Они точно инопланетяне(((  И как Вы в таких случаях поступаете? 

• отношусь ко всему филосовски, он же мои ПМС переживает...по-началу очень сильно расстраивалась, а потом поняла, что он не виноват, просто он такой есть. И он прав, потому что я сказала ему сделать что то одно, а другое не просила, и он абсолютно уверен, что он молодец, потому что помог, и правильно, и молодец! Детей надо хвалить, мужчин тоже!!!

• ну я всё в шутку перевела. Спросила полушутя: это ты оставил, что бы твоя обувь проветрилась? Но всё-таки хочется, чтобы он и сам додумывался до очевидного.

• это хорошо, что в шутку!!! Ну скажу так, я тоже надеюсь:) 

• я думаю, он оставил открытой для вас, т.к. вы же там ковырялись, может ещё не закончили. А вот на такую "шутку" я бы разозлилась точно, меня такие подколы раздражают больше, чем если б прямо сказали.

Судя по рассказам знакомых, многие такие, некоторые даже хуже (всё раскидают, а после уборки женой ходят и нудят "где моя майка, где мои джинсы, где мой молоток", хотя всё на местах). Ну да, с другой планеты. Что ж поделать. А я за мамой всё время шкафы закрывала - бесит, но раз меня бесит, то мне и закрывать.

• ковырялась - это громко сказано))) Я по росту туда не достаю. Вытащить ещё что-то могу: ухвачусь и тащу))), а вот запихнуть - проблема. И он это знает. Это же не первый раз так.

Ну, а про: "где оно лежит?" это можно мемуары писать.

• кстати, а когда он ставил туда коробку, дверца была открыта или закрыта? )))) Я хочу сказать, может алгоритм "открыть-поставить-закрыть" сработал бы, но поставить в открытый шкаф и самому его закрыть - совсем другая программа! А думать не надо. Зачем думать, если сказали коробку запихнуть. Мозг отдыхать должен wink.gif

• конечно открыта. А по поводу программы - объяснение суперовскоеrofl.gif Особенно, если учесть, что он у меня компьютерщик. Наверное у него всё мышление в двоичном коде.

• rofl.gifrofl.gifrofl.gif

в следующий раз подробную пошаговую инструкцию мужу))))

• ну... в некоторых вещах он проявляет инициативу. Например я не напоминаю ему куртку застегнуть или кран закрыть. Как-то же сам справляется. А тут: ты мне не говорила... Вот убила бы, честное словоdiablo.gif

• может он специально???Позлить тебя?

• нет. Это точно он не специально сделал. По крайней мере не в этот раз. Это, как посуду помоет, а воду вокруг мойки не вытрет(((

еще рекомендуем