3
30

«Собака бывает кусачей, только от жизни собачей»

«Собака бывает кусачей, только от жизни собачей» фото 1

Вот часто последнее время крутится в голове эта фраза. Она ассоциируется у меня с другой «Жена становиться пилой в том случае, если рядом с ней дрова!»

Мы очень часто ссоримся с мужем. Если раньше ссорились по вечерам, то сейчас, каждый раз когда видим друг на друга. Последние 2 дня вообще практически не разговариваем из-за обиды друг на друга.

Он говорит, что я постоянно порчу ему настроение, как только он переступает порог дома. Анализируя данную ситуацию, я понимаю, что все действительно так и есть. Каждая наша встреча обязательно сопровождается моими высказываниями и не довольствами. Но дело вовсе не в том, что я вот такая плохая, и мне нужно к чему-нибудь прицепиться. А именно в том, что он это провоцирует своим бездействием. Одно игнорирует, второе, третье… а потом все комом накатывается вот и получаются ежедневные претензии.

Не бывает плохих жен, бывают глухие и слепые мужья!!!

Комментировать от
или
  • Давно это было. Я тогда в садике работала, а мой муж был ещё просто моим МЧ. Каждый вечер он встречал меня после работы, а я, только выходя из ворот садика​, сразу начинала на него орать, были причины, не было - не важно, открою варежку и ору. То на 5 мин. опоздал, то собаку не взял, то с собакой пришёл, короче, ой! Он уже обижаться на меня начал, когда мы решили выяснить, а чего, собственно, я ору? Оказалось, я просто СОСКУЧИЛАСЬ!!! С тех пор решили и стали при встрече сразу целоваться. Ор прекратился.yes3.gif

Спустя несколько лет я вышла на работу после декретного отпуска (уже в статуправлении работала), и история с криком повторилась. Правда, добавился ещё один нюанс - помимо скучания я элементарно хотела жрать. Справились и с этой проблемой: мой милый приходил меня встречать с бутербродом или пирожным (предварительно узнавал, что я желаю) и при моём появлении сначала засовывал мне в рот еду, после чего спрашивал с улыбкой: "Наелась? Наскучалась? Целоваться будем?" - крепко обнимал и целовал.smile3.gif

Я не говорю, что у нас идеальные отношения, нет, я об этом лишь мечтаю, но, согласитесь, что выход можно найти из любой ситуации - обычно он там, где и  входmosking.gif, нужно просто разобраться в ситуации. Попытайтесь - а вдруг получится?!.preved.gif 

• Оля , у нас похожая ситуация , с мужем отношения напряженные . и ловлю себя на мысли , что вечно бурчу ,но по другому не получается почему то((((​

еще рекомендуем