10
146

Сама придумала - сама обиделась.

Название темы - это чей-то статус на "Одноклассниках", подло утыренный мной. )))

Просто он очень красочно отражает моё поведение. Уж не знаю, то ли я такая обижуля у мамы родилась, то ли это с возрастом "выросло", но я и недели не могу прожить, не надувшись на мужа.

Думаете, мне это нравится? Или я собой горжусь? Как бы не так! Но видимо какой-то психологический "свих" в моей голове есть, раз мне привычнее обидеться на любимого человека и демонстративно теребить в руках вязание, вытирая скупую слезу, чем спокойно объяснить ему, что мне не нравится и что меня задевает. Неееет, я буду сидеть и ждать, ходить и ждать, готовить и ждать, потом купаться и ждать, расстилать постель и ждать - пока он догадается, что за думы сидят у меня в голове и отчего парализованы мои голосовые связки!

И самое главное в нелёгком деле "обижания" - это утром не забыть, что мне всё ещё нужно дуться, а ещё неплохо было бы вспомнить причину, по которой я и сижу сейчас такая несчастненькая. )))

А как оно в других семьях происходит? Неужели все остальные умеют договариваться, спокойно и без обид?

Комментировать от
или
  • "И самое главное в нелёгком деле "обижания" - это утром не забыть, что мне всё ещё нужно дуться, а ещё неплохо было бы вспомнить причину" mosking.gif Это точно про меня!

Я обижаюсь редко, но метко. Бывало обижалась на подруг, могла по полгода не разговаривать и продолжать гордо дуться.

А с парнем повезло: если сразу все не выскажу, а он не заметит, что я обиделась, то обычно выходит, что он меня рассмешит, защекочет или зацелует и потом очень трудно настроиться на обиженный лад, так что я быстренько спасаю положение: говорю, что вообще-то я обижена и объясняю что, собственно, меня расстроило.

Моя любимая фраза: "Если у любимой начинается истерика, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в неё шоколадкой!" 

• И самое главное в нелёгком деле "обижания" - это утром не забыть, что мне всё ещё нужно дуться, а ещё неплохо было бы вспомнить причину, по которой я и сижу сейчас такая несчастненькая. )))  - good.gif

• Ксения, ну и я такая же. С самого детства я очень легко обижаюсь. При этом я не показываю свою обиду. А тихонечко себе хожу обиженная....

• Кто-то этот сценарий в тебя записал, разберешься откуда он - уйдет проблема.

• я знаю кто. Это я потихоньку копирую свою бабулю, она у меня такая же. Это само собой происходит, даже против моей воли.

•  она была с этим счастлива? Может быть она имела какие-то бонусы от этого, которых у тебя нет и быть не может? Чем ее поведение так тебя привлекало?

• оно меня абсолютно не привлекало. Более того, у бабушки просто ужасный характер, и я в детстве всегда думала, что никогда такой как она не стану. Но время идёт, и я с ужасом замечаю в себе её черты.((( 

• Мы девушки, более эмоциональные создания, немного по-другому смотрим на одни и теже вещи, поэтому у всех бывают такие моменты: сами придумали - сами обиделись)​

• узнаю себя!!!! я могу подолгу ждать, когда муж дойдет до того, что я на него обиделась и буду ждать до последнего, пока он извиниться. Хотя он то и не догадывается в чем дело. Я в последнее время научилась и по целых 3 дня молчать!!!! Дуры мы женщины, вместо тог, чтобы жить и радоваться - дружим с тараканами у себя в голове.​

еще рекомендуем