22
26

А есть ли счастье без штампа в паспорте?

Очень много я в последнее время думаю о своих отношениях с парнем, о нашем будущем, о том что он никак не решиться сделать мне предложение...
Но вот с другой стороны если посмотреть на этот вопрос..мы вместе 6 лет, мы очень счастливы, любим друг друга...может и не нужен он нам?
Может глупо ссориться и расставаться с любимым человеком, ну не будет свадьбы, ну и что, начнем жить вместе, нам же хорошо...
Что думаете? Есть ли счастье без штампа в паспорте?

Комментировать от
или
  • Одно дело, если твой молодой человек знает, что ты хочешь сыграть свадьбу​, и отказывается оформлять отношения официально - тут действительно стоит призадуматься. А совсем другое дело, если он даже не догадывается, что ты мечтаешь о свадьбе, а ты ем, как обухом по голове: "ты до сих пор на мне не женился - значит нам не по пути!"

Может он давно об эом размышляет, но ты рассуждаешь, как вам хорошо живется, что тебя все устраивает и брак - вобще изжитки прошлого, вот он не хочет перед тобой так "опозориться".

Мужчины же не понимают намеков и никогда не догадаются, что тебя что-то не устраивает, пока сама, в лоб, не скажешь. Так что, если тебя это волнует или ты чувствуешь себя несчастной, то лучше поговори с ним напрямую, без утаек и ужимок. А там, по ситуации, все станет понятно

• меня просто мучает вопрос, что если я буду сама начинать разговоры на эту тему, то это будет выглядеть так что я его заставляю, я уверена, что если я скажу прямо я хочу свадьбу, то она будет...мне важно знать что он думает по этому вопросу, хочет ли он этого сам(((

• Я бы не была с человеком, который бы столько лет не узаканивал наши отношения. Потому что видела много грустных историй на эту тему.

• а что делать? люблю его, нам хорошо вместе..может он не предлагает мне замуж по каким-то своим уважительным причинам?(

•  моя мама мне говорила, что в этом случае нет уважительных причин, если мужчина не преступник или не бежавший из отсидки. Советы в таком деле давать неблагодарное дело, но я в своем случае сразу доносила до будущих мужей, что если они считают штамп делом ненужным, то я считаю себя свободной и ищу другие варианты. Оба поняли с первого раза).

• моя мама тоже постоянно мне так говорит, кстати мы с ней из-за этого всего тоже очень ссоримся..а вот как ты до мужей своих доносила это...прям в лоб говорила?

•  да. В лоб. Я человек прямой и не хожу вокруг да около.

• какая ты молодец, а я вот так не могу...а что мужчины твои на это говорили, какая у них была реакция?

•  удивлялись, а потом очень волновались, что я займусь поиском другого варианта).

• штамп конечно не самое главное в жизни, НО если есть уважительные причины или если это обоюдное желание. Я так понимаю, это не тот случай. Лера, просто скажи ему, что хочешь свадьбу. Всё-таки 5 лет - это не 5 месяцев.

• 6 лет, Оля...уже 6 лет...(((

• ну это да, я так понимаю мужчины начинают ценить своих женщин только тогда когда есть вероятность их потерять?))

• это вообще человеческая натура, что имеем не храним, а потерявши плачем...А у мужчин, не у всех, есть такое в голове, "Куда она от меня денется?" Это я с бывшим мужем узнала, он решил, что мне не куда идти и я не уйду от него, что бы он не делал...ан нет...аблом, потом на коленях стоял прощения просил и умолял вернуться...Вот спрашивается, нафиг это надо было?????

•  разумеется). Кстати, если бы я увидела равнодушие к данному вопросу, то порвала бы вскоре сама, даже не начав поисков других вариантов.

• тем более... По-моему вам давно пора поговорить на эту тему. Ну вот представь. Прошло ещё 5 лет и ты опять создаёшь здесь эту же тему, только пишешь не 6 лет, а 11. Представила? Устраивает?

Просто поговори с ним об этом. Скажи, что ты хочешь свадьбу.

• а из-за чего ты развелась в первый раз?

•  муж поднял на меня руку - выгнала его в тот же вечер. Я подобное не прощаю он был в курсе. Не воспринял серьезно? Его проблемы.

• правильно, с такими нужно сразу расставаться,  если один раз поднял руку то будет делать это постоянно...я не понимаю женщин которые живут с такими мужчинами и терпят, в надежде на то что он когда-нибудь исправится(

• Один раз замуж сходить надо. Ну как это так без белого платья молодость пройдет? И не успокаивай себя​ и не подстраивайся под его желания. Себя не обманешь, все равно эта мысль будет в голове. Потому, что штамп - это подтверждение серьезных намерений.

• ну судя по тем бракам которые сейчас создаются, для многих штамп в паспорте не значит серьезные намерения...ой, не знаю, или то я так себя успокаиваю?(

• есть!!! только как многие говорят, есть штамп себя немного спокойнее чувствуешь, но по мне это фигня, я в первом браке со штампом жила, сейчас и без-особо разницы не чувствую

еще рекомендуем