30
7

Ох уж этот свёкор!

Только что чуть не поругалась со своим свёкром. Он очень хороший человек, но иногда достаёт слегка. Я после декрета на работу пока не вышла. Мне и некуда идти. Компания, в которой я работала, прекратила свою деятельность. На данный момент у меня есть работа, которой я занимаюсь дома. Меня всё устраивает ещё и по той причине, что я не хочу пока дочку в сад отдавать. Так вот свёкор уже не первый раз мне начинает говорить, чтобы я сдавала Аришу в сад и шла на работу. Я ему отвечаю, что пока некуда мне выходить, и что я работаю дома. И вот он мне сегодня заявил: "дома - это не работа!" ...

Ну это вообще полный аут. Что значит, не работа? Вот же понятие у человека, что на работу надо ходить, тогда это работа.

Полный бред....

Комментировать от
или
  • ​Наталья, очень часто так бывает,что родители как бы лезут в жизнь детей и для них это означает,что они дают советы. надо такое выслушивать и вежливо отвечать, что такие вопросы будите решать вдвоем с мужем. это ваши дела.

• ой, если бы это первый и последний раз было......

• ох ну это наврядле....родители есть родители!

•  а ты ему предложи заняться домашними делами, пусть попробует, тогда молчать будет. А то придет, все приготовлено, чисто, вот ему и кажется, что дома не работа.

• да в том то всё и дело, что он дома жене помогает. Вот почему я и не могу на него долго сердиться и обижаться - у него золотые руки, он в доме всё сам делает. И приготовить может, и шьёт, ну всё-всё может. Но у него мулечка - на работу надо ходить и работать по  трудовой книжке. У меня же высшее образование, как это так, что я не работаю по специальности. А я может уже не хочу по специальности работать. Не понимает он и всё тут. Но сейчас уже, когда видит мои торты, то восхищается. Может поймёт наконец, что вот этим я пока хочу заниматься.

• да, по специальности устроиться сейчас проблема, да и работы не очень-то найдешь, а найдешь, то где-то у черта на куличках, что полдня на дорогу тратишь. Да и зарплаты не очень платят. Ищи, что по душе, а он побурчит-побурчит и перестанет.LaieA_052.gif

• вот именно, что по специальности сейчас тяжело найти хорошо оплачиваемую работу. А отдать ребёнка в сад, ездить кто знает куда, да ещё за 2 000 грн. - не хочу. Спасибо за поддержку.

• он имел в виду "неоплачиваемая работа"для мужчин это очень важно!!!не бери близко к сердцу ,на пожелых людей не обижаются,они становятся как дети...d_lovers.gif

• ну так я же не мужчина, а он  меня посылал "ходить на работу" mosking.gif Но я на него уже и не обижаюсь, я отходчивая....

• ​Шли лесом, он влазит не в свое дело. Я бы поговорила один раз очень резко и конкретно. Пусть свою жену строит!

•   я оченьрезко не могу. Всё таки у нас хорошие отношения, не хочу их портить. Я ему сказала в этот раз уже довольно таки строго, что к чему. А жену он тоже пытается строить, но не зря она с ним 45 лет прожила - её не так легко построить. Она его быстро на место ставит. Я забыла сказать - он мало того, что военный, так он же ещё и преподавал в ВУЗе. 2 в 1....Ему всё время надо кого-то воспитывать.

• Наташ, это старые люди. Я уж много лет поняла, что на их слова надо меньше обращать внимания. ​У них другой устрой и другие понятия. Понятно, что не работа, что в советсккие времена у станка вкалывали!!! И он с этим всю жизнь прожил! Я сама думаю, столько лет у компа прозябаю, а с виду ни хрена не делаю)

• ой, согласна на все сто. Ну вот мама моя и свекровь меня не трогают, а наоборот, поддерживают. А ему всё неймётся хоть кого-нибудь поучить.

• ну неймется, и бог с ним. Наташ, будь выше этого. меня тоже недавно учить пыталась кума, что я слишком много времени работе уделяю, а не семье. Я тогда встала и молча ушла. А на след. день сделала вид, что разговора не было. А что еще делать? Для всех правой и хорошей не будешь!!!!

• да, именно так и сделаю. Как и раньше делала. Пусть себе говорит, что хочет.  Муж за меня, и это главное!

• ооо, ну тем более, Наташ!!!!! тогда забудь и забей!!! Ты умничка, на трёх работах пашешь, пусть бы твой свекр попробовал, а потом сказал, что дома - не работа!!! А, я еще четсвертую забыла, доню твою!!! На ЧЕТЫРЕХ работах! В старости будешь с гордостью это говорить)))))))

• не обращай внимания и занимайся тем, чем считаешь правильно в настоящий момент, он непробиваем и ты сама прекрасно понимаешь....а ты и без него прекрасно знаешь что и как

• спасибо за поддержку. Я так и делаю - не обращаю внимание. Но вот в последний раз он ну просто меня достал.......

• твой  муж  поддерживает  тебя  в  твоей   работе ?  самой  тебе  нравится ?  вот и  ответы  на  все  вопросы​

• Инна , ну вот я ему так и ответила, что меня всё устраивает на сегодняшний день. Он после этого замолчал, но я знаю его - он ещё не раз мне будет давать советы, как и где мне работать.

•   я  желаю,  чтобы ты  поняла ,  что  ты  делаешь   правильно  для  себя.  для  своей  семьи ...Я  иногда  говорю  себе-  я  так  считаю,  и  значит  так  и  будет !!!  ты  же  сейчас  работаешть,это  отличный  опыт

• Инна , спасибо. Я это понимаю и не собираюсь в угоду никому делать не так, как хочу. Но вот сегодня он меня достал, и очень захотелось хоть с кем-нибудь поделиться, пока мужа нет дома. Вообще я очень терпеливая, пропуская такие вещи сквозь себя - говорите, вы мне не мешаете. Но вот сегодня не выдержала.

• А чем ты ему дома помешала? Ему то какое дело уж не подростки все-таки......​

• Happy, ну он вроде как переживает, что мне надо по трудовой работать. Да и мы для него всегда будем подростками, такой у него характер. Вот это и достаёт. Вот он добрый, отзывчивый, внучку любит, ну всё хорошо вроде. Но вот как начнёт иногда жизни учить...Он военнослужащий, полковник в отставке, по привычке командует.

• оооо ну тогда понятно))))) 

• Happy, ага! Не скажу, что он всегда такой. Нет. Но иногда как начнёт, как начнёт учить уму-разуму. муж мой ему сразу коротко и ясно даёт понять, чтобы не лез.

• ну военные они такие))))))

• Happydash2.gifнепробиваемые 

еще рекомендуем