55
439

Дважды в одну реку

Привет, форумчане! Чтобы хоть немного разбавить поток из кошечек и собачек на конкурс, предлагаю просто поболтать) Тема такая - Вот если бы вернуть деть десять назад или у кого-сколько, вы бы строили бы снова отношения с вашем мужем? Вышли бы за него замуж, или может кто-то жалеет о своем выборе?

Комментировать от
или
  • Не то что бы замуж за него не вышла, а съехала бы в город другой чтоб никогда с ним не встретиться, дабы даже мысль не допустить, что что-то с ним могло быть!!!!!!!!!!!!!!

​Мне очень приятно видеть, что среди форумчан практически все счастливы в браке! Это дает надежду)) Может быть, когда ни будь, и на моей улице….

• ​Однозначно- вышла бы обязательно!Он увёл меня из первого брака (о чём я за эти 6 лет ни разу не пожалела).У нас родились 2 очаровательные доченьки,мы счастливы,хоть и бывают небольшие волнения в нашей гавани.Единственное,что хотелось бы изменить- моё прошлое поведение по отношению к любимому,помотала я ему нервы.

• да, я вот жалею, что с только нервов потрепала своему бывшему парню, и все-раввно ничего не вышло у нас, зря нервы тратила

• а я в своей жизни изменила бы только две вещи- это образование получила бы и не построили бы дом на одном участке с родителями очень жалею только об этом, а все остальное замечательно-любящий муж, дочь умница вот еще бы она вышла замуж счастливо и вообще было бы класс! ​

• Вот уже почти 30 лет вместе,но никогда не задумывалась о каких либо переменах.​Даже мысль такая не посещает.Нас все устраивает.Иногда хочется просто праздника для себя и мы его устраиваем просто спонтанно.Многие жалеют,что как то не так отметили свое бракосочетание,что хотелось бы все переиграть.А мы просто решили его продолжить.Взяли и в апреле месяце повенчались.Устроили себе еще одну свадьбу.А наши дети,а наши внуки....Они такие клевые и замечательные.Так нас любят и уважают,что если толтко на минуту задуматься о какие нибудь изменениях,то просто крыша поедет от мысли,что их могло бы и не быть.Нет,я бы не хотела нечего менять .Даже если жизнь была зачастую очень тяжелой и сложной.Но,что за жизнь,если в ней одни плюсы?

• И кстатти про предсказания. Мне тоже женщина гадала (ее предсказания у всех сбылись в итоге), но мне она сказала что мужа будут звать на букву А, (его Антон зовут). Будет он с погонами (военный) и будет из далека (он с Севера я в центральной части России). И он будет в плохих отношениях с отцом, а познакомит сначала меня с мамой его. Так и было, мама с папой у них в разводе. И что у него еще брат есть (да я потом узнала что брат). Короче все рассказала​. Ну много еще чего. Вот так вот. 

• ​Я наверное бы вообще замуж не выходила ни за одного из мужиков! Я просто поняла что идеала просто быть в природе не может!!! С годами просто становишься мудрее. Я конечно же не говорю за тех женщин у кого мужья алкаши, наркоманы, бьют, изменяют и т.д. потому что от таких нужно сейчас даже бежать а не спустя 10 лет...

• я бы многие другие вещи постаралась изменить в свей жизни, а что касается мужа, то выбрала его бы снова. Я могла выйти замуж до него раза три это точно, но не вышла, видать, именно его ждала))).

• о, я называю это судьбою. если могла да не пошла, ничего случайного в жизни не бывает, как по мне....

• у меня судьба, однозначно)) В детстве гадалка сказала мне, что мой муж будет из далека. Однажды в поезде я познакомилась с молодым человеком практически с другого края страны (я из Сибири, а он с Дальнего Востока), мы начали встречаться и я понимаю, что это не мое.. но я помню предсказание.. и морально себя готовлю, что это мой будущий муж... однако понимаю, что не хочу за него замуж... но он безумно влюблен и предлагает мне замужество... я, помня предсказание, мурыжила его еще 3 месяца (до сих пор корю себя за это), но потом решила, что НЕТ НИКАКОЙ СУДЬБЫ И Я КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.. и отказала ему... и как оказалось, что судьба все же есть... я встретила своего мужа... он тоже из далека, только с другого края страны, из Калуги))

• классная история, а мне в ранней молодости гадали, что муж военный будет и старше меня))) ан нет))

• кстати о предсказаниях. Лучше их все же не знать, потому как есть опасность изменить свою судьбу в худшую сторону и при этом предсказание все равно будет верным. 

Вот история как пример. У моей мамы есть знакомая, у которой две дочери. Когда ее первая дочь вышла замуж, то она встретила гадалку, которая предсказала ей, что ее обоих зятьев будут звать одинаково. И поскольку первая дочь уже была замужем, то получается, что вторая дочь узнала имя своего будущего мужа. И как только появился на горизонте человек по имени Вадим (так звали мужа старшей дочери) младшая уже практически была готова выйти за него замуж.. и даже сделала все, что бы это произошло, она практически затащила его в ЗАГС. Их жизнь не сложилась, они не подходят друг другу, и вряд ли они вообще когда либо любили друг друга. Они до сих пор в браке, у них есть дочь, но их семейная жизнь практически только формальность.. они оба изменяют друг другу. А ведь не знай она этого предсказания, то возможно ее ждал совсем другой Вадим, с которым она была бы счастлива.

Это могло произойти и со мной, если бы я дала согласие тому парню с Дальнего Востока, думая, что он и есть моя судьба и от судьбы не уйдешь.  А не знай я этого предсказания, то я бы и не довела бы дела до предложения замужества и не давала бы ему ложной надежды. На моей совести его разбитое сердце(( Кстати... он (этот с дальнего востока) мне сказал.. что тоже гадал на меня.. и что было предсказано, что мы не будем вместе, но он все равно решил попробовать.. но ничего не вышло.

• я никогда серьезно к гаданиям не относилась, лет в 15 гадала все мне было интересно, потом узнала, что грех это и перестала

• я в юности гадала сама на картах.. многое сбывалось, я и другим гадала, а потом как-то резко расхотелось гадать (знаю, что грех ... но вот не гадаю потому что внутри что-то противится.. а объяснить не могу)

• это наверно внутренний голос противится, он то все знает))я тоже, иногда мне бы и хотелось узнать, как дальше, но нет

• а я иной раз и не хочу знать что дальше будет, а мне раз.. и вещий сон приснится

• Мне кажется, не оборачиваяйся назад, смотри только вперед. Былого не вернешь.​

• Я бы со школы всё изменила, закончила бы одинадцать, а не девять и жизнь сама сложилась бы по другому ​

• я не жалею.просто выбирала совпадают интересы.​мечты,желания,мы даже порой,звоню мужу и он уже знает почему,так же и я.просто как будто расли вместе.

• Где-то я слышал слова про жену. Думаю про мужа тоже​ будет верно." Хорошего жениха дает Бог, а хорошего мужа создает сама жена" :)

• Да-да-да, все мы, практически, выходим замуж по зову сердца​, потом живем счастливо или..... Но и те, кто пошел на деньги? Деньги есть, а счастья нет, друзей нет, муж - одно терпение. Интересная штука - жизнь. Мы, в молодости, мечтаем о принце, а получаем обыкновенного мужика. Проходят годы и мы начинаем понимать, что принца мы делаем сами, если очень его любим. Растим детей, и делаем с ребенка принца или принцессу, и безмерно радуемся, если нам это удается.

• да, да, да и еще раз да))) у меня был выбор лет 8 назад, остаться с мужем или с другим человеком, и я тогда пошла по зову сердца, о чем сейчас никак не жалею!​

• та ну вы с мужем для меня вообще пример нормальных семейных отношений, не уверена, что у меня так будет через 10 лет

• ой.................если бы вернуть можно было время........(((((((((((((( было бы классно........больше бы ценила,то что имела!!!!!!!! и ускорила бы весь процесс встречаний)))) и родила бы еще в......20!!! было бы классно))) а щас уже бы второго родила)))со Ставриком конечно!!!!!!!!!!!!!!!Люблю его безумно))а он меня!!!

• ой я как вспомню, вы со ставриком то расходились, то сходились)) но то что он тебя любит - это видно даже мне))

• ну мы вместе всего-то 10 лет, потому как оно будет еще через 10... только от нас зависит

• ага всего-то,некоторые и первый год не пережили, а вы 10 живете и любить друг друга, это дорогого стогит.

• ну, я пришла к выводу, что секрет нашего счастья - хотеть хранить то, что есть. А то иной раз жутковатые экземпляры попадаются) Ни с одной стороны ни капли желания. А главное, все же , мужу показать, что ты хочешь, рано или поздно, если, окнечно, не законченный дебил, он это оценит

• а как оно со стороны видно, что он меня любит?????)))

• а я не знаю, как видно и все. и когда вместе вас вижу, то тоже видно)) и на фотографиях))))))))))))))))))))))))))

• Я не жалею о своем выборе! ​Не известно, какими бы стали теперешние дни...

Советую посмотреть фильм, кто не видел:

«Эффект бабочки» — американский фильм 2004 года. Сценарий основан на понятии эффекта бабочки из теории хаоса. ВикипедияЧеловек возвращается в детство и своими действиями меняет будущее.. И что из этого получается увидите сами))
        • я смотрела, мне кстати, не особо фильм понравился тогда, может не то настроение просто было.......

• Жизнь одна и не стоит жить прошлом, надо учиться ценить настоящее​,полагаyes3.gif ясь на опыт прошлого

•  Я поначалу хотела все изменить, что касалось первого мужа, но потом посмотрела на сына, которого я так ждала, за которого боролась все 9 месяцев и морально и физически...поэтому я рада тому что мы разошлись и рада что нашла свою вторую половинку, теперь у меня и ребенок и вторая половина рядом...многое хочется изменить, но в каждом можно найти хотя бы частичку того что тебе ценно и дорого​

еще рекомендуем