30
3

Совет отца на всю нашу ситуацию ..

Вроде у нас затишье ) начали с мужем хоть немного разговаривать , но вообще хотелось вот о чем сказать . Мой папа увлекается книгами "Диагностика кармы" и всегда на каждую проблему может дать совет . Так вот нам он посоветовал следующее , если у нас не получается жить как пара , мы можем попробовать жить как друзья . То есть , друзья это проще отношения , спокойнее разговоры . Ну я не знаю если честно , мне кажется мы не доросли еще до этого . Да и может смысла я не поняла , как именно нужно вести себя и что значит "у друзей нет обязательств друг перед другом" ,у нас все таки дети ! Как бы вы поняли фразу жить как друзья??

Комментировать от
или
  • А ты бы смогла с ним жить, как с другом? Я бы нет наверно, на то он и муж. Нет, мы с ним конечно друзья, доверяем друг другу и делимся переживаниями, но это же не все.

Вообще, вы пробовали просто вдвоем поговорить и понять в чем причина всех проблем? А если да, он готов "работать" над отношениями или же просто все равно -есть как есть?​

• а лучше решать проблемы в кровати переговоров)))))

• Да, Таня, поговорите серьезно со своим мужем. Обязательно найдете решение своей проблемы за "столом переговоров".​

• Ваш папа прав. Может вы сядете с мужем ​за круглый стол? Назовём "стол переговоров" вы выясните, всё что происходит в вашей семье,проблемы, конфликты, чего вы хотите друг от друга, для чего создана ваша семья и т.д. А лучше всего поможет вам психолог)))

• Если отношения не строиться как  муж и жена то как друзья будет труднее,... лучше посетить психотерапевта по семейным вопросам в этом нет ни чего зазорного. правда есть одна проблема мужчины воспринимают это как оскорбления .. типа в нем нет причины иди сама лечись... слова моего мужа(((((((​

• ​лучше всего тебе твой папа объяснит что он имел ввиду говоря " друзья" и пробуй смело, может это то что вам действительно сейчас нужно, не унывай

• спасибо большое ) постепенно все сходит на нет , сейчас наши отношения лучше, чем неделю назад . И это радует хотя б

• на самом деле папа прав. Муж это изначально ДРУГ а не любовник.  С любовниками не живут) Другу доверяют и делят хлеб и воду. Это действительно выход на уровень выше-к пониманию и ПРИЯТИЮ партнера таким какой он есть, а не в мишуре любовника-без фальши....Вообще брак это ТРУД и труд адский вперемешку с дипломатией. Муж-это самый близкий друг и родственник, а потом все остальное. ​

• Happy, согласна с тобой на все 100...Мы когда начали жить вместе, мой муж мне сказал одну фразу, я часто её вспоминаю, "Я хочу быть тебе самым лучшим другом"( я ответила так же). И мы друзья, у нас нет секретов, мы обо всем говорим, мы не накапливаем обиды, а говорим сразу...!!!!!!!

• да это здорово!Мы с мужем тоже друзья лучшие и самые близкие.

• Любые отношения лучше начинать с дружбы, а не с постели! И тогда, когда отпадет страсть, симпатия и куча других фантазий, останется то, на чем живут все нормальные,думающие о своем будущем и будущем своих детей люди - дружба. Она поможет пережить все возрастные кризисы, безденежье, болезнь, бытовые ссоры...Как сохранить дружбу? А вспомните - как у вас начиналось? Наверное задушевные беседы, советы, ухаживания, забота...На этом можно жить долго, а на бестолковом "люблю" нет.

• Вам бы лучше спросить у папы, что он имел ввиду. 

Между друзьями нет страсти, а значит и скандалов почти не бывает, скорее - выяснение отношений. В скандалах не все плохо, просто неприятный осадок от них, но если их совсем не будет, то и страсть уйдет на нет. Когда Вы найдете возможность разрешать конфликты не обвиняя друг друга, т.е. не трогая эго Вашего мужа, то страсть будет проявляться не со знаком минус, как сейчас, а со знаком плюс, как Вам бы хотелось как женщине. Другими словами, муж и жена - друзья, это развитие отношений, их более высокий уровень, а не более низкий, как Вы можете перейти сейчас, просто договорившись...  Это может стать похоже на сожительство двух человек, которые обо всем договариваются как за столом переговоров. В общем совет хорош как шаг вперед, а не как шаг назад :)

• незнаю как у кого , но у меня другие взгляды на дружбу! на настоящуу верную преданную дружбу!!! мы с мужем на первом месте очень хорошие друзья..наше знакомство так и начиналось дружбой....и дружили мы 6 лет))) друг - это навсегда..на всю жизнь..верный, преданный, он всегда рядом с тобой, всегда поможет в трудную минуту, никогда не отвернется от тебя, даже когда ты и не права....................

• Жить как друзья - это значит никаких претензий, полное понимание, ведение диалогов только с позицией "я тебя УВАЖАЮ", вовремя дать необходимый совет, поддержать добрым словом.​

• По моему-это просто не возможно. Надо разобрать суть конфликтов, и может тогда всё наладится.​

• ​не слушайте отца!))) разберитесь,в чем проблема?!

А если серьезно, супруги должны быть не только любовниками, но и друзьями. Что такое друг? Это человек, которому можно доверить все и даже свое самое сокровенное (как дневник у девочек) без опаски, что информация распространится по всему селу)) Это человек, который выслушает и выскажет свое мнение, а вы естественно прислушаетесь, т.к. он Ваш друг)) С другом тоже можно поплакать и помолчать...Друг никогда не отвернется и всегда будет на твоей стороне...Можно еще долго перечислять преимущества дружбы)) 

Вы пишите, что не доросли до этого...сколько времени длится ваш союз?

• 5 лет мы живем вместе , разное конечно было , может в силу возраста моего мужа мы не можем вести спокойно разговоры , ему 25 лет , я на три года старше .

• правильно говоришь, 'в силу возраста моего мужа'... 25-30 лет для мужчины- это пора созревания, утверждения...он не достиг твоего уровня..ему еще нужно набираться мудрости, а ты должна ему в этом помочь))необходимо обладать достаточной выдержкой и самодисциплиной, чтобы ни на минуту не забывать, что даже самый влюбленный мужчина «любит глазами». Женщина 'расцветает' только к 40 годам))) У вас все впереди!!! И, конечно же, в любом случае надо видеть в партнере личность и уважать право личного пространства. Твое терпение и еще раз терпение поможет преодолеть все трудности...

• спасибо большое ) Буду работать над собой , отношениями и надеюсь увижу отдачу когда -нибудь , если нет ,то тогда уже будут другие варианты рассмотрения ситуации)

еще рекомендуем