Первая жена мужа и как с этим жить?
32
788

Первая жена мужа и как с этим жить?

Далеко не каждая пара может похвастаться отсутствием прежних отношений. Хорошо, если это были просто отношения, без заключения брака и без детей. Если все-таки ваш избранник был женат и у него в первом браке родился ребенок (или дети), то стоит очень серьезно подумать, прежде чем идти под венец. Как поведет себя первая жена мужа после вашей свадьбы не известно. Особенно если она не устроила свою личную жизнь. Может быть, она ещё надеялась на то, что он вернется. В этом случае она наверняка постарается подпортить ваше счастье.

Первая жена мужа и как с этим жить? фото 1

Первая жена мужа или жестокая конкуренция

Предыдущий брак, а именно, первая жена мужа может стать яблоком раздора в ваших отношениях. Может случиться так, что мужчина будет постоянно сравнивать вас с первой женой. Например: вы хуже печете торты или его бывшая умела делать массаж, а вы и учиться не желаете.

Все это можно объяснить с разных позиций. Во-первых, ваш муж может просто автоматически это делать, не задумываясь, что этим может вас обидеть. В этом случае ситуацию может решить обычный разговор по душам. Объясните супругу, что такие разговоры вам не приятны и возможно этого больше не повторится.

Во-вторых, может быть, что ваш мужчина до сих пор слишком сильно эмоционально зависим от своей первой супруги. И пока его прошлое не до конца отпустило, вы будете вынуждены терпеть такие выходки.

Тут можно посоветовать лишь одно, не реагировать на сравнения и делать вид, будто вас подобные разговоры не трогают. Время все исправит и ваш супруг со временем перестанет вспоминать былое. В противном случае ваша слишком негативная бурная реакция сработает против вас же.

Дети от прошлого брака

Если в первом браке у мужчины остались дети, то такая ситуация тоже несет в себе сложности. Хорошо, если ваш муж серьезный взрослый человек, умеющий четко разделить интересы бывшей супруги и своих детей. Тогда нет никаких проблем. А вот если мужчина безвольно старается выполнять все пожелания бывшей жены, попадаясь на её уловки и провокации, то справиться с подобной ситуацией будет гораздо сложнее.

Важно понимать, что выходя замуж за мужчину с «прошлым», вам придется принять его именно вместе с таким «прошлым». Дети бывшими не бывают, да и вряд ли бы вы уважали своего мужчину, если бы он бросил своих детей и не желал бы с ними общаться.

Для того чтобы не осложнять жизнь своего избранника, постарайтесь принять и полюбить его детей. Не ограничивайте его в общении с ними. Но и не затягивайте с рождением вашего общего малыша.

В общем, правила жизни с человеком уже имевшим семью, вам подскажет жизнь. Ситуации могут быть разные и решить все проблемы одним методом не получится. Иногда случается, что жены одного мужчины даже становятся подругами. Это все непредсказуемо.

Комментировать от
или
  • ​у нас с мужем есть прошлое у меня муж,у него жена-но мы абсолютно спокойно к этому относимся....живем настоящим

    • бывшая жена побоится влезть-наслышана обо мнеrofl.gif

      • у нас с мужем были семьи.....и это нам не мешает-бывший  не претендует не на меня не на сына(мы не общаемся уже лет 6-7)...а первая жена моего мужа​ наоборот стала мягче относится к моему мужу,даже дает видится с ребенком,хотя до этого была категорически против встреч

        • ну тут могло сработать банальное: такая корова нужна самому. Не в смысле, что она хочет его обратно вернуть, а в том плане, что раз бывший муж создал семью, значит не такой уж он и плохой. Пусть и ребёнку тогда уделяет вниманиеmosking.gif Или она просто "остыла".

      • вой женой бывшего (уже) мужа мы даже дружим​smile3.gif

        • здорово. Вот не представляю, как такое могло получиться. А вы с первой женой подружились уже после вашего развода или, когда ещё в браке были?

        • Нет,  еще когда вместе жили, они развелись задолго до нашего с ним знакомства и она мне своего сына доверяла больше чем мужуmosking.gif

        • ну тогда непонятно. В любом случае хорошо, что всё наладилось. Это общение нужно и папе и сыну. Даже не знаю, кому больше.

      • мы уже развелись. Это не он ее оставил это она его бросила)))Еще и на квартиру кинула))

        • ну тогда его бывшая точно молодец! И умница, и красавица и на квартиру кинулаmosking.gif

          У нас кум очень любит при гостях, за столом о своей бывшей вспоминать. И тут же сидит его жена(((

      • ​ мой муж на 8 лет меня старше, для меня это идеально, и даже на10 лет был бы старше непомешало бы. Мой первый муж был на год меня старше-ну я думаю что это и потянуло с собой ряд несогласованностей в наших отношениях,он нехотел слушать меня, а я конечно же его мне казалось что он вообще ребёнок, он ток со своими родителчми советовался, что меня вообще раздражало, в итоге наш брак дал трещину......У моего мужа нынешнего тоже есть прошлое, но слава богу небыло детей, наверно я бы несмогла с ним семью строить. Мы живём в одном городе и его жена нам немешает,  дм и куда ей лезть уже, у нас сним тротрое детей

        • У моего мужа за плечами трехлетний гражданский брак, без детей к счастью, поначалу очень ревновала, сейчас успокоилась

          • Да, в основном, бывшие жены, даже если их личная жизнь уже сложилась, все равно нервы будут трепать. Особенно если мужчина был инициатором развода, мол папа нас бросил. И будет манипулировать​, вмешивая сюда еще и ребенка. Не всегда,конечно так бывает, но жизнь показывает, что в основном так и есть.

            • Дети бывшими не бывают - ещё как бывают​. Я таких примеров очень много знаю. Разводятся с женой и дети тут же оказываются никому не нужны. Папа вечно занятым оказывается. А уж если в новом браке рождается ребёнок - то старшие дети тем более отодвигаются на второй план.

              • это точно (про бывших детей) А по теме меня бывший всегда сравнивал со своей предидущей причем не в мою пользу-и готовила и стирала убирала и красавица и фигуристая и.и.и.и....в общем бьет это по самолюбию жутко причем.

              • а ты неспросила что ж он её такую хорошую  оставил? Иногда мужики просто специально такое говорят чтоб тебя позлить....необращай внимания....

            • У моего папы, была до мамы жена, которая переехала в другую страну,  так моя мама даже настаивала на том, когда она приехала в наш город,  чтоб он с ней встретился, спустя 30 лет, а он на отрез отказался, мне этого не нужно. Ну их кроме штампа в паспорте  в молодости ничего не связывало!!!!

              • Я не смогла построить отношения ни с кем, кто был уже женат. Потому что во мне упорно пытались выискивать косяки бывшей жены. А жить с человеком, который пришел в отношения с призраком, явно не мое.

                • ​у нас тоже есть прошлое к мужа но я отношусь к этому равнодушно потому что та мымра замужем давно и ребенку нового папу нашла. Цинично зато я спокойна. Я бы не хотела видеть его ребенка в нашем доме.

                  • я лучше буду старой девой, чем выходить замуж за мужчину, который был женат и есть дети..спокойно жить не получиться совершенно. ​

                  еще рекомендуем