45
19

А Вы врёте?

Давайте только честноgirl_wink.gif: Вы врёте? Я не имею ввиду фразу типа: Иван Иванович, я что-то сегодня приболела, можно я возьму отгул. В конце-концов эта ложь - маленькая награда за рабочие выходные.

Я имею ввиду ложь, которая на первый взгляд не доставляет никакой выгоды. Например: рассказы о богатых родственниках за границей, существующих только в воображении. Или описание воображаемого похода в ресторан. Или рассказ про несуществующую беременность и роды. Врете ли Вы? И зачем?

Комментировать от
или
  • ​я бы сказала а зачем про такое-то врать.может и есть такие люди которые не только у себя в голове такое держут,мечтают,но решили ещё и придумать рассказав об этом.конечно можно помечтать в слух.

• да, я действительно немного не корректно задала вопрос. Зачем про такое врать? - так действительно правильно.

Кстати, вспомнилась мне подружка из детства. Она врала одноклассницам, что её мама беременная, а потом родила. Ребёнку очень хотелось сестричку, вот и придумала. А тут вроде взрослые люди...

• когда это дети не чего.а вот у нас есть знакомый врёт и не думая что нам узнать не составит труда.и если даже если его подловить он всё равно дальше легенду начинает придумывать.мы уже привыкли,но так смешно получается.Ольга

• ничего конечно, но потом-то эти дети так и привыкают врать. Хотя может с возрастом это проходит. Помню, к сыну фокусника пригласили на ДР. А после праздника сын и говорит: мама, а правда, что этот фокусник - Галин дядя? Я сначала не поняла. Оказалось, что она из девочек - одноклассница сына, сказала ему, что приглашённый фокусник, это её дядя)))

• да ужь с ребёнком иногда не знаешь что ему отвечать.и врать не хочеться.Ольга

• я стараюсь ребёнку не врать. Ну кроме случаев, типа: дверь на балкон не открываетсяmosking.gif и то это, когда ребёнок маленький и по другому не поймёт. А когда старше становится, то всё можно объяснить не прибегая к вранью. Кстати, по большому счёту Дед Мороз - это тоже враньё(((

• враньё во благо это хорошо.мне кажется иногда дети догадываются,но просто молчатLaieA_052.gifОльга

• дети догадываются про что: про Деда Мороза или когда взрослые врут?

• да и то и другое.моя смотрит на меня странно когда ей чтонибудь приукрашаю,почему нельзя это брать.думает наверное мама я давно уже не глупая.Ольга

•  mosking.gif 

Ну а с Дедом Морозом у вас как? Верит, письма пишет?

• письма пишем,а дедом морозом у нас папа одевается.старшая догадывается,а мелкая в том году нет-боялась его.а в этом году посмотримОльга

• мы тоже письма пишем. Причем не только сын, но и мы с мужем))) Потом наш папа относит письма на почту. А в новогоднюю ночь, когда все спят. Дед Мороз кладёт подарки под ёлку))) 

• всё это очень знакомо.только у нас дети дедо мороза ждут и он приходит в виде папы и дарит подарки.Ольга

• а уже были вопросы по поводу того, что деда мороза нет? У меня сын два года назад спрашивал. У нас с ним разговор на эту тему был.

• нет неговорили.единственное что старшая сказала,мама я думала это папа дед мороз,на это я ничего неответила.а мелкая в саду деда мороза небоялась.Ольга

•  rofl.gif дети такие выдумщики.

• "Всё врут...и я тоже..."

Доктор Хаус))) и он прав))

• ​я думаю, что каждый когда-нибудь врал))))

• ну да. Каждый когда-то врал. Я вот сейчас ребёнка обманываю регулярно про сладости и прочие продуты, которые ей нельзя. Но ведь это немножко другое враньё.

• я не понимаю людей, которые говорят, что у них нет денег, а сами ездят на моря и покупают машины, но все равно ноют... я считаю, что это вранье!!!​

• ну я как раз таких людей понимаю. Это очень выгодно быть бедным. Всегда найдётся лошок, который пожалеет и поможет. У меня была такая подруга. Я ей даже долг простила. А глаза открылись, когда она случайно проговорилась, что они продали Запорожец и купили иномарку. Спасибо ей за науку.

• А вот представьте только - там соврал, тут соврал, а потом забыл где что врал, все перепутал и лоханулся​rofl.gif Лучше и не начинать, головняк такой!

• все хоть немного ,но лгут...даже не желая этого...подсознание такая штука...

я- врушка-хрюшка иногдаblush2.gif

• а в чём Вы врёте? Что именно?

Только не подумайте пожалуйста, что я хочу Вас осудить. Мне просто интересно понять.

• говорю доче что нет конфет,или папа кексик  унёс на работу (ей нельзя,аллергия), бывает приукрашу что то(например,шёл сильный дождь,а я скажу что проливной...).

• это немного другое... это во благо... тогда я тоже врушка... иногда говорю сыну в магазине, что нет денюжки... хотя они есть...

• любая ложь, -это ложь,даже во благо.но,похоже,человек не может не лгать,ну хоть немного.Кажется,иногда мы и сами не осознаём когда лжём.

• ну это не враньё. Вернее, враньё конечно же, но совсем другое. Я вот тоже, как похолодало - дверь на балкон "не могу открыть"mosking.gif папа запер и ключ с собой унёс. И мне не капельки не стыдно. Я оберегаю своего ребёнка от простуды.

Думаю, дети нас с тобой простят.

• кто-то наверно кайфует, рассказывая всякие небылицы... вот интересно, сейчас ты соврал, так это надо еще запомнить, чтобы в следующий раз не попасть впросак... Я вот тоже не договариваю, а чтобы не врать, просто ухожу от разговора... да мне кажется, что если совру, потом от стыда сгорю... и сама расскажу, что сказала неправду...​

• вот неприятно, что такие кайфовальщики здесь появились. Ладно, когда подружкам завирают: а у меня есть телефон ещё круче твоего, только он дома и мама не разрешает на улицу выноситьmosking.gif Ну хочет в глазах подруг выглядеть крутой. 

Ладно, когда я прикрывала подругу. Говорила её папе, что она ночует у меня (каюсь, но если будет подруге нужно - совру ещё). Но на сайте врать - какая выгода???

• я тоже этого не понимаю... но уж если пишут неправду, значит видят в этом какую-то выгоду... правда какую-не понятно...

• ​а смысл? Мне например это не нужно. Ну как то стыдно чтоль всегда было врать даже в мелочах. Недоговорить могу и от темы уйти а врать...ну не знаю. Не вижу смысла. Насчет вранья здесь на форумах как я заметила народу то лживого прибавилось -думают что вокруг все идиоты и все ведуться на это вранье. Даже читать порой эти сказки противно. А авторы кинут тему и смотрят как другие это обсасывают. Противно.

• Happy, вот мы с тобой в одном направлении мыслим. Мне тоже именно это противно. Блин, ну зачем врать??? Люди ж действительно сочувствуют, переживают, радуются. Вот сейчас кто-то напишет, что родил, а ты уже вместо поздравлений будешь думать: врёт или нет? 

Мне интересно, какой от этого может быть кайф?

• знаешь Оль мы это на клинической психологии проходили. Человек питается чужими эмоциями а чтобы эти эмоции получить нужно создать их. Вот и создают и сидят смотрят как люди их мнимые проблемы обсасывают и как спорят. У меня одна знакомая амфибия в ЖЖ такой фигней занималась писала что она бывшая наркоманка и ломки описывала а на самом деле просто сиделаи ссалась от смехм когла люди реальные наркоманы ей советы давали как помочь себе и так далее. Я у нее спросила зачем она это делает-она сказала "я кайфую когда эти уроды друг другу глотки дерут за свою точку зрения друг перед другом". Вот и все. А многие люди попросту сливают свой негатив в интернете.

• Happy, наверное ты права. Блин, да им лечиться нужно! А у неё подруги такого же плана? Тоже сидят и пишут всякий бред?

• я не знаю про подруг к счастью)

• нет, про такое я не вру)) и даже приукрашивать не охота. Зачем? Просто есть люди, раз соврут, а потом приходится врать, чтобы первое вранье скрыть...да ну нафиг, у меня есть еще куда энергию и силы девать))​

• вот я потому и не вру. Слишком сложно это: запомнить кому, что говорил, чтобы потом не проговориться. А ещё нужно предупредить окружающих, чтобы не выдали и т.д. Вот промолчать - могу. И ложью это не считаю. Просто... немножко не всё сказала.

• ​нет,  я  не  вижу  в  этом  смысла.  Я  такая  ,  как  есть .Иногда  не  договариваю .таким грешу )))  

• Инна , я тоже иногда не договариваю. Но считаю это именно "грешком", а не враньём. Да, я не сказала... так меня ж и не спрашивалиmosking.gif

• врать смысла нет, т.к вранье забывается и иногда приносит неприятности. Но, вот, пофантазировать с хорошей подругой, сестрой - можно. Во-первых и весело, и воображение развивается. Даже, после таких фантазий, можно опусы писать.

• ну а как же в нашей жизни и без этого, само собой что это совсем маленькое "враньецо​" и безобидноеblush2.gifsecret.gif

еще рекомендуем