7
553

Муж моложе жены или возраст – лишь дата в паспорте

Муж моложе жены или возраст – лишь дата в паспорте фото 1

Любой женщине польстит внимание мужчины, по возрасту несколько младше её. Ведь не так просто заслужить внимание молодого кавалера, а тем более удержать его. Если же у вас возникли чувства, и вы решили вступить в брак, то все же следует хорошенько подумать, справитесь ли вы с человеческой молвой.

Когда муж младше жены, то к женщине относятся почему-то с уважением и даже завистью, мол, отхватила себе мальчика. А вот мужчину чаще всего не понимают и порой не верят в его чувства. Друзья начинают его сторониться, а семья иногда даже не принимает его выбор.

Особенности брака, когда муж моложе жены

Многие считают противоестественным, когда в браке муж моложе жены. Если разница в возрасте до 5 лет, то ещё ничего, да и внешне это не бросается в глаза. Но если супруг моложе лет на 10, а то и больше, вот тут уж наверняка возникнут сложности после свадьбы. Рассмотрим, с какими проблемами могут столкнуться такие неравные семьи:

1. Уровень мышления. Доказано, что женщины и так развиваются в плане психологического и умственного характера быстрее мужчин. А тут еще и мужчина существенно моложе по возрасту. Именно поэтому могут возникнуть непонимания между мужем и женой. В идеальном случае мужчина развит не по годам и его эмоционально-психологическое состояние совпадает с развитием жены.
  2. Финансовый аспект. Когда муж сильно моложе жены, может сложиться такая ситуация, при которой финансирование семьи практически полностью ложится на плечи женщины. Например, мужчина ещё учится или только устроился на работу и получает минимальную заработную плату. В этой ситуации все будет благополучно лишь в том случае, когда мудрая женщина спокойно относится к данной ситуации и не пилит мужа, и к тому же она сама прекрасно зарабатывает. Или еще бывает, что молодой мужчина уже сам имеет престижную работу или даже свою компанию.
  3. Интимные отношения. Вот как раз в плане сексуальной жизни у неравных пар чаще всего все в порядке. Связано это с тем, что женщины гораздо позже мужчин достигают своего пика сексуальной зрелости. Именно поэтому разница в возрасте 8-12 лет, наоборот, только придаст отношениям большей чувственности.
  4. Домашние обязанности. Тут уж многое зависит от воспитания мужчины. Если в его семье родители требовали помощи по дому, и он приучен пылесосить ковры и убирать за собой постель, то наверняка и в своей созданной семье он по мере возможности будет помогать супруге. Но если мама всегда опекала своего сыночка, то тут уж как женщина сможет принять такую ситуацию. Если её устроит роль мамы-жены, то все у такой пары сложится хорошо.
  5. Продолжение рода. В связи с возрастом женщины, паре придется серьезно подумать о рождении ребенка. Если это откладывать, то можно уже и не родить совсем. Поэтому, если женщина хочет малыша, она должна ещё до свадьбы обсудить этот момент со своим избранником.

Очень часто бывает, что, не смотря на все сложности брака, в котором муж моложе жены, пары счастливо живут и рожают деток. Главное – это любовь и уважение друг к другу, а возраст – это просто дата в паспорте.

Комментировать от
или
  • У нас жила такая пара. Жена старше мужа. Жили много лет душа в душу. Видно было, что муж действительно её любит: он так предупредительно к ней относился, с таким вниманием. А потом он ушел к более молодой(((​

• ​Главное – это любовь и уважение друг к другу, а возраст – это просто дата в паспорте. У меня сосед младше супруги на 18 лет и ничего живут сыну уже 22 года. Это стимул ей выглядеть моложе своих лет. Ей уже 60, а больше 45 не дашь!!!!!

• Даже не знаю, что сказать. У меня двоякое отношение к таким парам. Я знаю одну такую пару, где муж жене в сыновья годится, они уже много лет вместе. Но это скорее исключение, чем правило. Ну не нормально это, когда жена годится мужу в мамы. так же, как и жена, которая годится мужу в дочери.

• как-то не понимаю я такие пары , если честно... понимаю, конечно, всё, но странно видеть мне такие пары и как-то слабо в них верю((​

• смотря что такую пару держит вместе! Но все таки я не очень верю в честность чувств ​,всегда есть какое то но ....

• Раньше я никак не воспринимала такие браки. Мне казалось, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но как показывает практика, все очень даже неплохо. Главное, чтобы женщина за собой следила, хорошо выглядела, как говорится не по годам своим.))

• Я всегда удивляюсь таким парам, но как показывает практика многие и правда живут хорошо в семьях с разницей в возрасте.

еще рекомендуем