19
27

Обладаете ли вы умением промолчать, когда это необходимо???

У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Комментировать от
или
  • неа. не могу молчать,если люди тупятrofl.gif

• Я молчу до поры до времени, могу год молчать, могу два, но если сильно, сильно чаша моего терпения переполнится, то будет ай-ай-ай.​

• Я​ к сожалению вообще не умею во время остановиться.  

• Я точно не умею промолчать, может сначала я и пытаюсь себя сдержать, но в конце концов всеравно сорвусь и все выскажу(((((

• ​да я умею контролировать свои эмоции! Я могу промолчать! Но не могу промолчать если идет жесткость по отношению к детям старикам и животным

• ​как это тяжело....., но я стараюсь

• Ой, не всегда...

• ООООО нет- это точно не про меня.​

• Вот вот, язык - враг мой!!!! и каждый раз одно и тоже...так что срочно надо от этого избавиться,​

•  

Прежде чем открыть рот, подумайте, зачем вы это делаете, какая у вас цель. Потерять или сохранить, разрушить или построить, унизить или добиться справедливости, сохранить дружбу и симпатию или высказать свою точку зрения? Зачем? Чтобы все увидели, какая вы хорошая, умная и замечательная, заметили вашу сообразительность, незаменимость, мудрость, в конце концов?

«Ну, вот, я же говорила, я же предупреждала!» - злорадно восклицаем мы и наслаждаемся своим превосходством. Ну и что? Дальше-то что, ну доказали мы свое превосходство, унизив и обидев кого-то, но это отнюдь не прибавило нам очков и авторитета. После такой эмоциональной атаки наши оппоненты вряд ли воспылают к нам добрыми чувствами и желанием возвести на пьедестал. Скорее всего, они будут нас избегать или превратятся в тайных (или явных) врагов.

Попробуйте хотя бы на мгновение поставить себя на место своего оппонента и посмотреть на себя со стороны. Только сделайте это качественно и добросовестно - не халтурьте. Представьте, что бы вы почувствовали, если бы вас назвали ослом. Наверняка, особой радости не испытали бы.

Почему же вы позволяете себе это делать по отношению к другим? Я уверена, что мысленная смена дислокаций, во-первых, вас отвлечет, во-вторых, убавит разоблачительный пыл, а, в-третьих, позволит сосредоточиться на главном. И в следующую секунду вам, возможно, уже не захочется произносить слов, которые выплескиваются из кипящего чайника вашей разогретой страстями буйной головушки.

А посему, я думаю, вместо горьких слов правды или лицемерных звуков лжи, что в данном случае является практически одним и тем же, нужно найти компромисс.

• я тоже на подобие такой статьи читала, и пробовала это делать, но пока мой характер не особо желает с этим подружиться, ну ничего я справлюсь и буду очень очень стараться.yes3.gif

• Да, но бывает все таки доводят и срываюсь, нервы не железные же((​

• не всегда, но уж очень хотела бы этому научитьсяsecret.gif

• вот и я про это . Очень хочу развивать  в себе такое умение промолчать.......... а то никак у меня не получается....язык - враг мой!!!!

• Не всегда, иногда могу и ляпнуть...​

• ь  умению  промолчать,  оно  очень  важно ​

• ​я  вот  не  по  теме  отвечу ))  Лена,  какая  ты  хорошенькая  на  аве  )))

• Инна , спасибо большое)))  да вот все хочу это умене развивать в себе))) но как????? когда язык как помело

еще рекомендуем