Легко ли быть мудрой женщиной?
27
0

Легко ли быть мудрой женщиной?

Наверное я устала! Но за последнее время я перечечитала столько статей по гармонизации семейных отношений! Что меня уже аж тошнит!

� вот некоторые мои умозаключения, в каждой из всех статей автор описывает, то что женщине надо прогибаться.....

Да пусть катятся ко всем чертям те, кто не умеет любить морально сильную женщину (меня то есть). Че это я должна дурочкой прикидываться? Чтоб какому-то лоху приятно от этого было?

А фразы типо таких:

..... в чем главная мудрость женщины — своего мужчину нужно вырастить. Показать ему, что он сильный и научить его этой силой пользоваться........

Подобную глупость мне как-то свекровь выдала, на что я ей ответила: "А чем вы занимались 28 глет? � почему я должна за вами хвосты на поворотах заносить?"

Очень увлеклась жизнью по ведам, а там как догма везде прописывается

"Когда женщина ведет себя, как женщина, мужчина вынужден вести себя, как мужчина."

Вот тысячу раз "нет", девочки! Мужчина всегда может позволить себе депрессию/запой/любовницу/(подставьте. что кому ближе). А женщина может так себя вести? Ей может быть всё рано, что ребенку яблочко купить не за что?

Вот и разрывают меня мысли легко ли быть мудрой женщиной, когда ты сама не замуж вышла, а женилась!?

Комментировать от
или
  • это РЅРµ пипец это факт.​

    • был случай тетка беременная двойней тащила СЃ полей 2 ведра баклажан, РјСѓР¶ спал РґРѕРјР° РІ итоге Сѓ тетки выкидыш ,детей больше быть РЅРµ может Рё РјСѓР¶ ушел- дооберегалась​

    • ​ РЈ меня первый СЃСѓРїСЂСѓРі отличался редкостным пофигизмом Рё ленью! РќР° работу вставал РІ 8.45, естественно опаздывал. Придёт СЃ работы - Рё РЅР° кроватку. Жена, тащи кущать! Поест, тарелочки-чашечки РїРѕРґ кровать поставит, Рє СЃРІРѕРёРј ароматным носкам, Рё спатки часов РґРѕ девяти вечера. Потом РѕРЅ просыпался Рё делая нам одолжение топил печку, чтоб РјС‹ совсем РЅРµ задубели РѕС‚ холода. РЈР¶ как СЏ РЅРµ билась... Зато свекровушка РјРѕСЏ "помогла" советом! РЈ меня, РіРѕРІРѕСЂРёС‚, РјСѓР¶ тоже РЅРµ хочет РјРЅРµ помогать. Так что если тебе надо, скажем, РіСЂСЏРґРєСѓ перекопать (Р° почва Сѓ нас была тогда тяжеленная, глинистая - без мужской СЂСѓРєРё РЅРµ обойтись), ты лопату РІРѕР·СЊРјРё Рё потихонечку, потихонечку! Блиииин, РѕРЅР° меня убила! Значит, СЏ должна поясницу рвать дабы РЅРµ дай Боже РЅРµ обременить ничем её обожаемого сынулю!​

      • Прочитал ваши комменты,Рё интересно,Рё увлекательно...Наверное это Рё есть жизнь...Семейная,РЅРµ простая...СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё сложностями,интригами....РўСѓС‚ пишется Рѕ мудрости женщин...РќРѕ вам молодым далеко РґРѕ этого идеала,РґРѕ мудрости....Конечно РЅРµ обижайтесь РЅР° меня....РќРѕ надо жить....Девочки РґРѕСЂРѕРіРёРµ,для начала желаю быть вам РІ семье парламентерами.....Если РІС‹ потерпите немножечко,то СЏ думаю,всего можно достигнуть....Р’РѕС‚ РјРѕСЏ жена,например,ремонт РґРѕРјР° почти РІСЃСЋ сама делала.....РћР±РѕРё клеили,красила...РЇ РєРѕРіРґР° бывал РґРѕРјР°,С…РѕРґРёР» только В  РІ строительный магазин....Рђ РІРѕС‚ выключатели,это РїРѕ моей части....жене тут конечно трудно....Р’С‹ только девочки РЅРµ ругайте СЃРІРѕРёС… мужей,РІС‹ же живете СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё мужьями....Если РІС‹ выходите РёР· тупиковой ситуации без скандалов,без упрек,Рё СЃ улыбкой РЅР° лице...это Рё есть наверное начала мудрости вашей.....​

        • ​девченки , та РјС‹ же блин сами виноваты, что наши мужики превращаются РІ баб, РєРѕРіРґР° РѕРЅ лежит РЅР° диване смотрит телек, Р° ты как РґСѓСЂР° выполняешь какую РЅРёР±СѓРґСЊ мужскую работу.. Надо сразу ставить РІСЃРµ РЅР° СЃРІРѕРµ место РєРѕРіРґР° вышла замуж или стала жить вместе, женские обязанности -это женское , Р° мужские-мужское. Как себе поставишь., так РѕРЅРѕ Рё будет РІСЃСЋ жизнь. РЎ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны РєРѕРіРґР° РјС‹ выходили замуж Р·Р° РЅРёС… РјС‹ же видели какие РѕРЅРё, как себя ведут, че умеют. РЇ например РЅРµ хотела выходить замуж Р·Р° парня РїРѕРєР° РЅРµ пожили вместе , отдельно. Так СЏ увидела что РѕРЅ умеет Рё как ведет себе РІ семье. РќР° счет быть РјСѓРґСЂРѕР№(сильной), то надо быть сильной внутри, РЅРѕ РїСЂРё мужчине лучше ,СЏ считаю, быть слабой Рё С…СЂСѓРїРєРѕР№. РўРѕРіРґР° РѕРЅ РЅРµ будет надеяться РЅР° вас, Р° будет Мужчиной РІ семье, Р° РЅРµ просто названием.В  Надо быть РїРѕВ  своему СѓРјРЅРѕР№, девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это РјРѕРµ мнение)

          • Если мужик дебил,то Рё мудрость женщины РЅРµ поможет))) Проверено опытом. РњРЅРѕРіРѕРµ зависит РѕС‚ женщины,РЅРѕ РЅРµ РІСЃРµ. Можно хранить семейный очаг, понимать мужа,идти РЅР° РєРѕРјРїСЂРѕРјРёСЃСЃС‹, угождать РІ надежде РЅР° понимание Рё взаимность.готовить РІРєСѓСЃРЅРѕ,С…РѕР·СЏР№РєРѕР№ быть Рё С‚.Рї. РќРѕ... Рљ сли Сѓ мужика изначально пусто РІ голове,если РѕРЅ приспособленец,то мудрость женщины бессильна. Люди РЅРµ меняются,итог: растрата определенного периода жизни , отчаяние, разочарование Рё РѕР±РёРґР°. Мужик либо изначально РњРЈР–Р�Рљ,либо отстой,СЃ которым РЅРµ стоит тратить время. ​ Был опыт 2С… браков,РїРѕРєР° РЅРµ нашла третьегоgirl_dance.gif

          • как РіРѕРІРѕСЂРёС‚ РјРѕР№ знакомый "Был Р±С‹ СЏ бабой СЏ Р±С‹ так мужиками крутил!" ))))​ Правда добавляет-хоте РЅРµ Р±СѓРґСЊ СЏ мужиком СЏ Р±С‹ понятия РЅРµ имел что СЃ нами делать.


            • Человека РЅРµ изменить. Взрослого РЅРµ изменить тем более. Эксперименты проводила, РЅРѕ человек РЅРµ стал меняться (СЏ РЅРµ РїСЂРѕ нынешнего мужа) Рё сам что-то делать РЅРµ стал. Просто если ему это РЅРµ надо, то РЅРµ надо будет если СЃРёРµ будет делать жена, или его РЅРµ будет вообще. Если человеку РЅРµ нужен ремонт, то РѕРЅ будет жить РІ руинах. РќСѓ РЅРµ будет жена делать ремонты, РІ руинах Р±СѓРґСѓС‚ РѕР±Р° сидеть. Другой РІРѕРїСЂРѕСЃ - может какие-то моменты было обсудить ДО брака? Выяснить общие ценности Рё РїРѕРґС…РѕРґ?В 

              Мой нынешний муж моет посуду. Загружает САМ белье в машинку и следит за этим, покупает в дом всю бытовую химию, туалетную бумагу и прочие мелочи. Он носит ВСЕ сумки. Если я себя плохо чувствую, он сам сварит себе пельмени или макароны с сосисками и Н� ОДНОЙ претензии я не услышу. Но мы это все выяснли "на берегу" и ввели в нашу жизнь еще когда только съехались.

              А если бы я все делала сама, то потом было бы уже поздно, он бы привык, что здесь в доме скатерть-самобранка. 

              У нас будет ребенок, и муж уже готов к тому, что участие по уходу за ним будет практически равным. �наче - никак, иначе я не вижу семьи. Все, �МХО, конечно.

              • СЏ СЃ вами абсолютно согласна. просто РёРЅРѕРіРґР° РґРѕ брака РјРЅРѕРіРёРµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ РЅРµ волнуют нас, С‚.Рє. РјС‹ Рё РЅРµ знали, что РІ будущем ждет нас. РЇ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ задумывалась РґРѕ брака, что РјСѓР¶ постоянно будет пропадать РЅР° работе. Потом уставший припалзать кушать Рё бухатся РЅР° диван. Р� что Сѓ него просто РЅРµ будет хватать СЃРёР» РЅР° оказание внимания своей любимой Рё единственной жене.....

              •  РјРѕР№ РјСѓР¶ тоже устает Рё СЏ уставала РЅР° работе очень сильно. Так что РІСЃРµ внимание РјС‹ перенесли РЅР° выходные. РќРѕ РѕРґРЅРѕ дело внимание, РґСЂСѓРіРѕРµ дело необходимые вещи. Которые как Р±С‹ ты РЅРµ устал делать надо. Р�РЅРѕРіРґР° через РЅРµ РјРѕРіСѓ Рё РЅРµ хочу.

            • Вообще стараюсь РЅРµ читать этот психологический бред РїСЂРѕ то, как надо быть СѓР±РѕРіРѕР№ дурочкой Рё слабой овечкой, чтоб РІ мужике мужик проснулся. ​Зачем насиловать себя, если ты РЅРµ такая? РњСѓР¶ то РѕРЅ СЃ кем должен жить - СЃ реальной тобой, или СЃ какой-то прилизанной отцензуренной копией? Мужики - РѕРЅРё тоже разные, Рё РЅРµ всем нужные такие жены-овечки. Что СЃ РЅРёРјРё делать-то? Если РѕРЅР° только просить может, хныкать Рё изображать тотальную слабостьи полную покорность? РџРѕ-моему, любому мужчине, СЃ мозгами дружащему, СЃ такой будет просто смертельно скучно.

              • Виктория. Да, это жестокая квартирная Рё кредитная СЃРІСЏР·СЊ. Если так Сѓ вас РІ семье было всегда, то проворонили время, Р° если РЅРµ так давно, то это может быть временно. РЈ моей знакомой пары РјСѓР¶ забвал РЅР° РІСЃС‘ РІ течении РіРѕРґР°, потом РІСЃС‘ вернулось. Был РєСЂРёР·РёСЃ Сѓ мужика.​

                • РЇ РїРѕРґ РґСѓСЂСѓ РЅРµ кошу давно - Сѓ нас это РЅРµ работает! РњРЅРµ легче оставаться такой, какая есть! Р� требовать выполнения СЃРІРѕРёС… мужских обязанностей! Хочешь хорошего отношения - старайся! Рђ надо совсем немного - заработать денег, Р° остальное сделают люди! Сейчас РІСЃРµ изменилось Рё ремонт СЃРІРѕРёРјРё силами сложно сделать, РґР° Рё РїРѕ мелочам - тоже.

                  А насчет мужских слабостей мы договорились, что наболело скажи - обсудим и решим! � никаких депрессий! Ты ж мужчина!?​

                  • Конечно бесит, РєРѕРіРґР° мужик сть, Р° СЂСѓРє нет))). Тяжело жить СЃ человеком, РєРѕРіРґР° делать ничегоне делает, Р° Р±СЂРѕРґРёС‚ РїРѕ квартире РІ поисках чего-либо РјСЏРіРєРѕРіРѕ, чтобы жопу прижать. Р’ случае, РєРѕРіРґР° нет детей, то нужно бежать РѕС‚ такого человека Рё РЅРµ ждать, что РѕРЅ изменится! ХРЕН!!! РќРµ изменится РѕРЅ - это натура, стиль жизни такой. РљРѕРіРґР° женщина сильна талантлива Рё успешна, то Рё СЃ ребенком РЅРµ страшно уйти РѕС‚ такого как Р±С‹ мужчины. Р’РѕС‚.​

                    •   нас теперь РЅРµ С‚ олько ребёнок связывает))) Р° ещё Рё квартира! РґР° ещё Рё РІ кредите... РґР° ещё Рё который родители платят, РјС‹ так долго умоляли РёС… РїРѕРјРѕС‡ нам СЃ жильём...С‡ то РѕРЅРё просто РЅРµ РїРѕР№РјСѓС‚ нас! Если РјС‹ сейчас начнём разводится Рё делёжку устраивать!В 

                    •  СЃРѕРіР»Р°СЃРЅР° РЅР° 1000000 процентов.

                  • РЇ Р¶ тоже, РґСѓСЂР°, долго думала, РґР° че Р¶ это СЏ РїРѕРґ этого подстраиваться должна!!!! РѕР№, РґР° РјРЅРѕРіРѕ чего СЏ думала!​

                    • Лер, СЏ Р¶ такая же "сильная "РґСѓСЂР° как Рё ты!!!! Р� РІРѕС‚ что СЏ тебе скажу!!!! РџРѕРєР° наши "мужики" живут СЃ "мужиками " РІ юбках, то Рё вести РѕРЅРё себя Р±СѓРґСѓС‚ как бабы!!!! РћС… Рё загнула СЏ! РЇ всегда думала, что сильная женщина - это хорошо!!!! РќР� ХЕРА!!!! РўСЂРё С…Р°-С…Р° вам!!!! РњРѕСЏ сила - это РјРѕСЏ тупость !!!! РњРѕСЏ сила должна быть РІ слабости!!!! РќСѓ,тут, конечно, РІСЃРµ РЅРµ напишешь!!! РџСЂРёС…РѕРґРё РІ гости - РїРѕРіРѕРІРѕСЂРёРј!!!!!​

                      •   Да РїРѕСЂР° уже сходить Рє тебе РІ гости) ничё как РїРѕРіРѕРґР° РЅР° ладится то обязательно доберусь РґРѕ тебя) только СЏ Р±СѓРґСѓ пить Рё курить))) Р° ты СЃРёРґРё Рё смотри! ахахаха)))))))))))

                      •  СЏ согласна))) ток СЏ скайп выключу Рё РЅРѕСѓС‚ вообще, шоб тебя РЅРµ отвлекало ничего))))))
                        ​Да, с квартирой вы попали, конечно!!!! Ну ты ж понимать должна, что если ты пошла и купила ножки, то это уже не как женщина ты ведешь себя! Ты жаловаться должна, плакать, как слабая женщина! Я вот беременная огород перекапывала, сажала, полола, собирать урожай весь уже не смогла и все наговаривала на мужа, что он нихера не делает! Сейчас вот я ничего не делаю и муж сам думает что как и когда надо сделать - огород вскопать, сейчас вот крышу меняет сам на части дома. Он просит меня помочь, я соглашаюсь, говорю какой он у меня хороший, молодец и т.д. и он меня жалеет, вроде и попросил помочь, но потом молча пошел и сам все делал, а  я уже дома обед ему готовила, чтоб покушать потом смог хорошо

                    • ​я тоже Р±СЊСЋСЃСЊ РѕР± эту дверь. РЇ тоже РЅРµ хочу СЃ этим мириться РЅРѕ психолог РјРЅРµ пыталась доказать обратное что нужно быть женщиной Рё бла бла.... мужики РґСЂСѓРіРёРµ Сѓ РЅРёС… другая РїСЃРёС…РёРєР° Рё мировосприятие. Рђ СЏ даже мужу однажды РІ сказала Р° какого хрена вообще-СЏ двигаю мебель, СЏ ращу детей,СЏ сама делаю ремонт РјРЅР° еща останется научиться РїСЂРѕРІРѕРґРєСѓ чинить Рё нах... ты РјРЅРµ нужен? Для секса есть сексшоп как никак. РќСѓ? Р’РѕС‚ Рё мама Сѓ меня РІСЃСЋ жизнь СЃ такими мировоззрениями РѕРґРЅР° как РІ 27 лет СЃ отцом развелась так Рё живет РѕРґРЅР° РІСЃСЋ жизнь Рё РІСЃСЋ жизнь РІСЃРµ сама тащит. Поэтому либо действительно быть женщиной Рё делать СЃРІРѕРµ женское дело либо быть РѕРґРЅРѕР№ РІСЃСЋ жизнь. Потому что мужиков РЅРµ переделать это тупость РЅР° генетическом СѓСЂРѕРІРЅРµ.

                      • Happy,В  РўР« знаешь, СЏ реально пробовала... пробовала СЏ быть женщиной, пробовала нее  тянуть РІСЃС‘ РЅР° себе РІ итоге СЏ готовлю РЅР° РїРѕРґРѕРєРѕРЅРЅРёРєРµ, потому что ножки для стола СЏ купила Р° столешницу купить принести прикрутить СЏ РЅРµ РјРѕРіСѓ... РЅСѓ или РјРѕРіСѓ, РЅРѕ РїРѕРєР° жду..... ещё СЏ жду РїРѕРєР° РјСѓР¶ шпаклёвку РєСѓРїРёС‚ чтобы нишу заделать.... ещё СЏ жду что РѕРЅ зарабатывать начнёт! РІРѕС‚ жду))) блин понимаешь! Хотя нет насчёт зарабатываний нет, если Р±С‹ ждала.... уже СЃ голоду померли Р±С‹!В 

                      • Happy, В СЏ тоже ходила Рє психологу, потому что СЏ знаю как тяжело СЃРѕ РјРЅРѕР№ находиться РїРѕРґ РѕРґРЅРѕР№ крышей, РЅРѕ терпеть такое отношение СЏ РЅРµ позволю - СЏ Р±С‹ уже послала долеко РЅР° луну...., Р° мудрая женщина живет РІ СЃРІРѕРµ удавольствие!


                      •  Р°РіР° СЏ тоже ждала РІ обшарпанной комнате СЃ висящими клоками РѕР±РѕСЏРјРё РїРѕРєР° РєРѕРіРґР°-РЅРёР±СѓРґСЊ проснется мужик Рё С…РѕР·СЏРёРЅ. РђРіР° .... жаль матом здесь нельзя саазать. РЇ люблю куякнуть Рє слову. РњРЅРµ РѕРЅ знаешь что РіРѕРІРѕСЂРёС‚? РЇ тут РЅРµ С…РѕР·СЏРёРЅ это квартира мамы СЏ тут делаь ничего РЅРµ собираюсь! Рђ ниче что тут РјС‹ живем Р° РЅР° мама Рё ремонт делаю СЏ Рё вообще РІСЃРµ что здесь делается нужно только РјРЅРµ. Рђ ему ничего РЅРµ надо РѕРЅ через оголенные РїСЂРѕРІРѕРґР° перешагивать будет Рё РїРѕС… РЅР° РІСЃРµ.

                      • Happy, полностью согласна. Растрата СЃРІРѕРёС… внутренних душевных ресурсов РЅРµ окупается.Это факт

                    еще рекомендуем