50
31

Скандал с мамой ! Рассудите девочки

Моя мама живет в другом городе и бывает наездами 1 раз в 2-3 месяца , когда как . Я оговорюсь сразу я не жалуюсь на то , как я живу , меня все устраивает ! И то что я сама все делаю и никто не приходит , меня все устраивает ! Так вот к чему я веду , я посещаю когда есть возможность тренировки по степ - аэробике , когда муж во вторую смену и может посидеть с малой ,Никита в садике . Дальше значит , приезжает моя мама . Я ей говорю , мама посиди пожалуйста с Кирой , я отведу Никиту в сад и схожу часик на тренировку , на что она мне "Угомонись , Таня" . Девочки , мне слово угомонись , как бык на красную тряпку ! Я говорю ей , с чего я должна угомониться , я же не иду гулять , малая спит в это время , Никиты не будет! Просто муж сейчас ходит в первые смены ! Вообщем в процессе ссоры , я оказалась плохой матерью , у которой ребенок не разговаривает в 2.2 года , что детьми я не занимаюсь . Прозвучала фраза "Родила сиди и воспитуй " . Девочки , но я же и не против ! Я ОДНА с ними круглые сутки , ко мне никто не ходит вообще ,так что мне сдохнуть в четырех стенах??? Я не понимаю ничего ! Неужели я не права ? За весь сентябрь я была на тренировке всего 1 раз . Я объяснила матери , что там я скидываю злость , стресс и усталость , но она непоколебима! sorry.gifdash2.gif

Комментировать от
или
  • ​ой, я сама мечтала, когда будет малышке месяцев 6 пойду на фитнесс, и у меня мама наоборот поддержала меня в этом деле и хочет посидеть с дочкой чтобы я развеялась, но дочка не с кем не остается. а дома сложно фитнессом заниматься, но если нет выбора, то можно

• ну да дома не та отмасфера для тренировок да ее то то то сё... ни как не получается...​

• куда туда.... если в зал то неа... ни времени и муж туда не пустит​... У меня муж горячей крови diablo.gif.... М ы договорились что  я дома буду заниматьсяdash2.gif

• А я вот себя ни как не заставлюblush2.gifbeee.gif

• rofl.gif я вот первое время то же сиднем сидела а когда сынишка  немного подрос мужа заставляю сидеть а сама еду в салон или с подружкой по кофейку  в кафе..ы мы были домохозяйки и тем же временем смотрят на внешность... а раз они хотят красивую и сексуальную жену надо дать ей немного свободного времени... Но одно не понятно это твоя мама тебе так сказала????

• Ты умничка я с одним от ужаса уже вою ни чем ни занимаюсь ни куда не хожу мама моя далеко​ не кому помочь...  Муж всегда на работе, благо подружка моя любимая иногда посидит я пойду волосики подстрыгу ногти сделаю ит.д  А ты правельно всё делаешь надо следить за собой и увлечение иметь, дети святое но и себе и мужу надо уделять внимание если ты не будешь чем то себя занимать то у мужа сложиться только впячатление типичной домохозяйке в халате... А ты всё делаешь правельно!!!!!!!dance.gif

• Живите как вам удобно и не позволяйте себя воспитывать!​

• Зарина, да вот видите ,чтоб было удобно ,иногда требуется помощь близких,которым одноразово на мое удобно, и в итоге так и получается , что происходят такие конфликты! 

• если она не хочет побыть с внуками,пусть реже приезжает.ты тоже должна отдыхать,дествительно ты же не с подружками идёшь б....ть.я тебя очень понимаю у меня с моей мамой ещё хуже,но мы её редко приглашаем чтобы реже ругатся,а ругается она во всё горло не обращая что рядом мои девчонки.​

• Танечка, попробуй маме своей объяснить, что хочешь выглядеть хорошо, быть молодой и красивой, чтобы муж смотрел на тебя с восхищением и любовью​ - а не засматривался на других ;)

• просто она же не знает всей ситауции. Она же с вами не живет. Просто дай ей успокоиться и все будет хорошо...​

• А  ты  говорила  своей  матери  хотябы  раз,  что  ты  ее  любишь,  что  ты  ей  благодарна  за  то  что  она  тебя  родила,  воспитала,  не  сдала  в  детский  приют,  не  досыпала  ночи  когда  ты  болела,  переживала  что  б  у  тебя  все  было  не  хуже  нежели  у  других!!!​  Ты  должна  матери  помогать,  а  не  она  тебе!!!  И  благодари  Бога  что  она  есть  у  тебя,  у  кого  то  матери   нет!  Не  используй  ее  как  сиделку,  мама  тебе  ничего  не  должна!!!!!!!!!!!  Скандал  с  матерью  говорит  о  твоем  низком  уровне,  о  твоем  несовершенстве  как  дочери,  как  жены  и  как  мамы!  Тебе  бы  не  помешало  извиниться  перед  ней  за  свою  грубость,  повышенный   тон,  непочтение  к  ней!!!!!!!!

Научись  ценить,  уважать,  не жаловаться  на  родителей,  на  мужа,  на  людей,  потому  что  все  это  перейдет  всоре  к  тебе!!!  

• вы по моему вообще куда-то уехали!!! Причем здесь сейчас все это? Таня свою маму ни в чем и не обвиняет. Она просто поделилась.Перечитайте пожалуйста внимательно пост и не говорите глупости.

• Танюш, не расстраивайся, скорее всего мама просто погорячилась! Все ты делаешь правильно и умничка, что со всем справляешься. Уверенна мама не хотела тебя обидеть.

• сижу и думаю , что вам ответить на ваши высокие реплики о моем низком уровне, о моем  несовершенстве как дочери, как жены и как мамы! А не громкие ли вы слова заявили ,уважаемая ?? Где было сказано о повышенном тоне или о моем хамстве перед матерью ? Или вы меня лично знаете и знаете , что я не состоялась как мать и жена? Да типун Вам на язык за такие слова! Спасибо и удачи вам , Уважаемая Надежда! Читайте текст , а не между строк . И на ты мы с Вами не переходили если что. Вот Вам и уровень воспитания.

• спасибо большое , Мариш! Мама и сама утром встала и говорит , что была не права . Но настроения сама понимаешь уже не было ) 

• извините, я не представляю, как это говорить "спасибо, что не сдала меня в приют". Мне надо говорить спасибо маме, что она нормальная женщина, а не моральный урод? Не достаточно ли одного слова - "люблю"?

•  По-видимому у уважаемой Надежды не всё очень хорошо складывалось в жизни,что она такие реплики пишет. А мамы они такие и есть, они раньше одни нас воспитывали без помощи и ни на какой фитнес не ходили. Вот и говорят нам угомониться))) Я помню когда родила первую, прикупила себе новую вещицу и пошла гулять с дочей, на что услышала, ты теперь мама куда так прихорашиваешься, теперь на дочу силу, время и деньги трать. Вот я как стояла так чуть и не упала, а как после второго спортом занялась, так и совсем меня перестала она понимать. Ну а я просто хочу быть красивой для себя, мужа, да и детям приятно. Ну слава богу у Вас всё облагоразумилось с мамой. Да и моя мама поменьше стала таких слов говорить!!!!!!!!!!!!

• Вы извините,что встреваю, но Вы говорите глупости. Спасибо,что родила..это как,"спасибо,что уступили место в автобусе" или "спасибо за ужин"? Она не просила свою маму рожать ее. Это было желание матери. А воспитывать,не спать ночами, кормить, одевать-это ОБЯЗАННОСТЬ матери!  И не жаловаться на дочь,что она не спала ночами из-за нее, одевала и кормила. Если рассуждать как Вы, то мать должна ей СПАСИБО говорить,что дочь не сдала ее в дом престарелых)). Но это, опять же,глупость.

• вот именно , не стоит зацикливаться на одном , памперсах и пеленках , но и то , что есть еще муж ,которому хочется нравится! А вот Надежда уколола своим мнением и все не заходит ) Ну и пусть , я с ней не согласна! 

• Варежка, 5 баллов! good.gif

• У меня иногда складывается впечатление,что наши мамы или свекрови считаю,что если родила ребенка,то должна забыть о себе, о салонах красоты, стрижке,маникюре, фитнесе, надеть халат засаленный и сидеть дома безвылазно. ​ Видимо, в их понимании это идеал матери. А если не да Бог попросила помочь или решила куда-то выйти,то ты КУКУШКА, пытающаяся сбросить заботу о своих детях на кого-то. Неужели они забыли,что сами были молодыми мамами?

Если бы мне мама сказала: родила-сама и воспитывай, она бы видела своих внуков только на фото.

Да,я родила для себя, но элементарная просьба о помощи- это не попытка отказаться от своих родительских обязанностей. Это просто просьба помощи. И не надо мамам забывать, что когда-нибудь им может понадобиться наша помощь...

• Варежка, вот все ты Лера правильно говоришь ! Это же не систематично и не способ воспользоваться ситуацией ,а просто маленькая просьба о помощи ! 

• Часто нас старшее поколение не понимает. Ты молодец и права по любому. Не идёт она на уступки, не понимает , и лучше тогда не заводить этих разговоров. по их мнению они же правы.Бред​

• ну вот ! теперь и не буду заводить ! даже сам факт, что она признала то , что заниматься спортом это лучше если б я отпрашивалась на фитнесс, но просить уже как то не хочется! 

• Да это всегда так. Мне так каждый день "прилетает" от мамы что я плохая мать, что у меня гулянки одни на уме,что я ребенка забросила (я пардон работаю с утра до восьми вечера. Встаю в 6 ложусь в 11 и гулики то не причем)​Это у многих мам так. Это только принять, понять и кивать.

• блин, вот капец, у меня муж вообще очень долго маленький не говорил - а заговорил потом целыми предложениями - и ни че - нормально все ))) Танюш - не бери в голову ))) все супер и ты молодец с двумя управляешься, ещё и на треньки успеваешь ))) я с одним, а мне с тебя пример брать нужно ))) ​

• Я давно поняла, что мамы не понимают роль финтеса в жизни современного человека. Спорить бесполезно. Может, не говорить ей, что ты в зал? Придумать какую-то причину отсутствия тебя дома этот час. Чем меньше знают мамы, тем крепче спят, я так считаю.​

• ​я тож хожу на фитнесс , к сожалению 1 раз в неделю, но это действительно класс, сгоняеш всю негативную энергию с себя, а сколько приятных ощущений получаеш занимаясь например зумбой, столько положительных эмоций, и уже приходиш домой немного другим человеком.Попробуй объяснить маме насколько это тебе нужно и важно, что разгрузочный день тебе просто неоходим, ну если несогласится, дай понять что найдёш другой вариант с кем оставить малыша, если она любит внука, то незахочет чтоб чужие люди с ним сидели. У моей мамы например ревность если я заикнусь что с кем нибудь хочу оставить, она соглашается всегда посидеть с детями, хочет чтобы она у них была любимой бабушкой, ну и я спокойна на все 100 пока она с ними, она всё сделает как надо и покормит и погуляет с ними, ой что бы я без неё делала?!

• Танюша,все тебе девчонки правильно  написали, да и ты сама это знаешь. Стать мамой, не означает  перестать быть женщиной.​

• ​Таня, права ты безусловно. Помимо того, что ты мать, ты еще и женщина и ты обязана следить за собой. У меня мама тоже воспринимает все в штыки, даже наши походы с ребенком в бассейн, не считает это нужным. Они росли в другое время, у них другие принципы и стериотипы. Т ы не обижайся на неё, но делай по своемуwink.gif а дети все разные, кто-то в год начинает говорить, а кто-то в 3, Меня мама тоже пилит, что моя в 1.7 не разговаривает

• видимо рядом пример тоже есть ,того кто рано заговорил? Я вот никогда своих внуков тюкать не буду! Вот именно , ты правильно сказалы мы должны стараться ухаживать за собой! Она бегает по утрам , но чем я хуже ? Только тем ,что моих детей некому приласкать из бабушек и дедушек ,пока меня час нет.

• Тань, я даже не знала, что ты одна там с двумя малышами управляешься... Ты такая молодец, вообще! Не представляю - как ты справляешься? Это ж тяжело то как!!!! Да еще муж - шахтер, вечно уставший,голодный.... Да еще мама приехала напомнить тебе о твоих родительских обязанностях!

Не хочу ничего тебе советовать, потому, что твоя мама видно не знает или забыла - как детки даются! Помогла бы хоть немного... Да и чего с ней ругаться - только себя расстраивать! Все равно уедет и ​будет как раньше. Держись!

• спасибо большое ,Олюшка ! Да ты знаешь нелегко , иногда как позавчера например я с ног падала , вроде ничего не сделал толком , а устаешь . Но , ничего прорвемся! Я вчера выплеснула стресс слезами ,утром встала спокойная . Мама все таки , нужно уважать . Ты права ,нужно отдать дань уважения ,не ругаться отправить восвояси и жить как жила mosking.gif

• ​Таня,  да  права  ты   и  все  мы  понимаем .Просто  твоя  мама  не  имела  возможности  ходить  на  степ -аэробику (  как  она  мне  нравится,  больше  других  аэробик ))) .А  я  вот занимаюсь.  играю,  на  развивающие  занятия  вожу  своего  и  все  равно  в  2 .2  месяца  у  меня  мало  разговаривает (((  Наш  папа  ближе  к  3  годам  заговорил,  а  сынулька  младший  темпераментом  и  спокойствием  весь  в  него )   Правильно  тебе  посоветовали,  прислушивайся.  но  делай  по-своему

• Инна , муж тоже поздно заговорил , да и до сих пор молчун больше mosking.gif Я объясняю , что не нужно равнять всех под одну гребенку! Я тоже стараюсь дать ему хоть что то , + садик начался! Мама утром встала и сказала : Я была не права " , но настроение у меня идти уже не было !(((( 

• Танечка, но ведь это твоя мама и вы друг-друга не понимаете. Выход один сделать её приезд еще реже и поговорить с ней как женщина с женщиной. Ты, ведь, уже не та доченька, что во всем слушает мамочку. Пока ты будешь доченькой, до тех пор вы не будете понимать​ друг-друга и все больше будет увеличивать забор между вами. Мама должна понять, что она приезжает к тебе, чтобы помочь, а не воспитывать тебя. Проанализируй ваши отношения и поговорите по-душам. А друзей все-таки нужно иметь, не нужно замыкаться в своем коконе.

• спасибо большое! Друзья у меня конечно же есть , я просто имела ввиду никто не ходит из родни помогать ! Я малых сама вечно за собой тягаю и погулять и в гости ! Да мама не понимает меня , считает ,раз я родила ,то все должна дождаться пока они ОБА пойдут в сад и тогда я вольна распоряжаться тем временем ! 

еще рекомендуем