11
158

Простые истины семейного счастья

Наверняка вы помните тот момент, когда ваши взгляды встретились, сердца забились чаще и спустя некоторое время вы осознали, что влюблены в этого человека. Поэтому брак и стал вполне логичным завершением конфетно-букетного периода.

Казалось, что романтика в вашей жизни будет присутствовать всегда, но на практике оказалось, что это совершенно не так, и вот когда романтическая любовь начинает меркнуть, вам кажется, что тот человек, с которым вы вступали в брак куда-то испарился, а на его месте совершенно другой, который спорит с вами, не понимает вас и мысли о прекращении этих отношений все чаще и чаще закрадываются к вам в голову.

Простые истины семейного счастья фото 1

Не спешите, прочтите несколько простых истин о семейных отношениях, может они помогут вам взглянуть по-другому на имеющиеся проблемы и помогут избежать принятия неправильного решения.

Отношения необходимо строить. Отношения сами по себе не строятся, в них непременно должны участвовать две заинтересованные стороны: вы и ваш супруг. Любые отношения могут разрушиться, если они построены не на трех основах – искренности, уважении и взаимопонимании.

Научитесь прощать. Многие пары боятся сказать друг другу «прости» только по ой причине, что боятся проявить слабость, показать себя слишком мягким человеком. Но на самом деле, умение прощать – это признак силы человека, слабому очень трудно извинится.

Не спорьте. Споры в вашей жизни это пустая трата времени, а еще они несут в себе огромную опасность, ставя под угрозу ваши семейные отношения. Вот почему очень важно держать себя в руках во время ссоры, иначе в пылу гнева можно наговорить таких слов, о которых вы будете жалеть всю жизнь, иногда неосторожно брошенное слово способно разрушить даже самые крепкие отношения, самые идеальные.

Не стоит пытаться изменить вторую половинку. Человек в силах изменить только самого себя, другого человека изменить не получится. И чем раньше вы это усвоите, тем больше у вас шансов построить крепкую семью! Принимайте любимого человека таким, каким он есть, а если с некоторыми недостатками половинки вы мириться никак не в силах, то скажите об этом прямо, вы удивитесь, но возможно любимый человек захочет изменить себя ради вас.

Что отдаем, то и получаем. Поймите раз и навсегда, что невозможно в ответ на одни упреки и капризы получать признания в любви и огромные букеты цветов. Хотите, чтобы вас понимали – попытайтесь понять сами, поставьте себя на место любимого человека. Формула, которая работает всегда – это то, что все всегда возвращается.

Взаимопонимания вам и семейного счастья!

Комментировать от
или
  • ​Ну в таких случаях лучше конечно сразу маму тоже на место поставить, хоть и она и мама, но жизнь ваша и вам дальше жить с этим человеком.Всё правильно.acute (1).gif

• ​Да было конечно, потом пожалела об этом с тех пор , всё....никому ни слова, сама в себе держу как бы это мне больно небыло, зачем (сейчас у меня только мама) лишний раз ра страивать её, потом начнуться ежедневные расспросы,и я то его прощу а она будет на сердце обиду держать на него.  Ведь он для неё самый лучший зять!

• ну а у меня мама сама найдёт причину, чтобы нам поругаться. Вернее это она раньше находила, пока не добилась разрыва. Больше я её не слушала - сразу ей рот закрывала. Тем более, что она у меня спец по разрывам. Сама несколько раз за муж выходила. Её никто никогда не устраивал.

• ​Я бы посоветовала многим девчёнкам и мужьям тоже, после ваших семейных ссор не бежать и нежаловаться родителям или так сказать делиться вашими семейными проблемами с вашими родными особенно с родителями.Короче невыносите весь мусор из дома! Вы то может и помиритесь, но какими глазами будут смотреть родители на вашу вторую половину.Потом ненужно удивляться что семейное счастье куда то покатилось......

• отличный совет! Правда моим родителям жалобы точно не грозят))) Я как-то никогда не страдала "поплакаться в мамину юбку". 

Наташа, а Вы когда-нибудь жаловались родителям?

• согласна, Наташ, я никогда не рассказываю ничего родителям, это моя семья, если есть какие-то проблемы, то это наши с мужем проблемы.

• вот полностью согласна. У меня никогда не было желания и потребности рассказывать о проблемах или каких-то недоразумениях ни родителям, ни подругам. Вообще никому никогда ни слова.

• Не стоит пытаться изменить вторую половинку.  Вот борюсь я сейчас с его привычками и большими тараканами в голове, а смысла нет, в одно ухо влетело, а в другое вылетело, а что делать, вроде и человек хороший, а с другой стороны убил бы сразу на месте????Хватает на 1 день, потом опять по старому(((

• это бесполезно. Человек в силах изменить только самого себя, другого человека изменить не получится. И сколько не бейся, сколько не старайся - только нервы потратишь и настроение испортишь. Это, как в анекдоте: я вышла за него за муж, потому что могу смириться с его недостатками.

• Я с тобой согласна, Оль, другого человека и его привычки не под силу изменить другому, это должен он сделать только сам!!!!!!!!!!!!

• а мы пока в гражданском браке живем, а меня потихоньку начинает накрывать и посещать мысли, зачем??? если меня не слышат(((((

еще рекомендуем