68
135

Кризис в семье...а вы проходили?

Я раньше в кризисы не верила, тем более, когда говорили, что самый тяжелый - это первый год, притирки и все прочее. А у нас ничего этого не было. Был не медовый месяц а медовый год. И вот на пятом году жизни, нас, наверное, кризис таки догнал. Может, усталось сказывается, не знаю, как-то появляются какие-то претензии взаимные. Я надеюсь мы переживем. И все будет хорошо. а у вас в семье были кризисы?

Кризис в семье...а вы проходили? фото 1

.

Комментировать от
или
  • мы с мужем постоянно ссоримся....а потом миримся...и опять ссоримся...миримсяне могу жить без ссор))) милые  бронятся ,только тешатся))- это про нас! Я думаю если любишь можно пережить все!

• Мы с мужем в браке 3-й год, до этого начали раньше жить вместе-мы с ним вода и огонь, я пылаю он меня тушит - очень несовместимы, но друг без друга жить не получается!​

• Мы пока не так много и прожили, всего лишь 2,5 года. Но первый год мы жили как кошка с собакой. Притирка характеров была конкретная. Пол года где то все было спокойно а вторые полгода до сих пор с ужасом вспоминаю. Я несколько раз порывалась плюнуть на все и уйти. Но видно не судьба. Живем )))) ​

• как это нас пронесло с мужем, вообще притирок никаких не было, мы мало знакомы были, наоборот наслаждались, что вместе наконец.

• повезло )))) Но теперь все это позади, и с нетерпением ждем кризиса 3-х лет. Он не за горами )))))) 

• да?? нам тоже в феврале 3 года семейной жизни)))) чего ожидать???

• не знаю... У нас то еще нет трех лет. Но говорят что кризисы обычно случаются как раз таки в нечетные года, т.е. в 1, 3, 5, 7 и т.д. 

• ​ну конечно же мы сами кузнецы своего счастья, жизнь нам подкидывает такие испытания, которые мы должны найдя в себе силы пройти.Во  тут то многие и невыдерживают и заканчивается это сами понимаете...

• просто нужно, чтобы шаги делали оба, и муж, и жена, тогда можно и бороться с проблемами, а если один бьется, так толку.

• У нас кризис был в 10 лет, до этого жили хорошо, планировали 2-го ребенка, я забеременила и понеслась...., мужа будто подменили. Щас вроде успокоился, посмотрем.

• часто слышу, что мужа, как подменили у других, боюсь так этого, кризис у них наверно и правда бывает к 40-ка

• Мне кажется в каждой семье происходит такой кризис. Просто надо его пережить)ведь семейное счастье строится на трудностях...​

• А у нас кризис был на 14 лет.А до этого все было мирно и гладко.Все в месте делали,и съемные квартиры и ипотека.Всегда все вместе решали.А потом не знаю-мужа как подменили(как он говорит,что у него был кризис среднего возраста).Дело дошло до подачи заявления на развод.Заявление подали,и я с дочкой уехала в отпуск.Не виделись с мужем месяц.За это время он остыл,соскучился по нам,ну вот так и живем уже три года.Снова любовь,взаимопонимание.Иногда ,конечно вспоминаю,и ему припоминаю,он смущается,говорит-дурак был.Так что девочки все в наших руках.Главное что бы человек был хороший ,и хотелось с ним еще прожить не один год!smile3.gif

• мне кажется без кризиса не бывает семей, если даже такие семьи существуют, я хотела бы их увидеть)))​ 

Ирина, а тебе терпения!!! Бери всё в свой оборот!!! Поменяйся сама и он изменится))) Мужиков нужно подталкивать, подпинывать, но не в коем случае не спорить не тыкать и не доказывать свою правоту)))

Мы вместе почти 7 лет, я нашла подход к своему мужу - это трудно и долго менять себя, думать и рассуждать по другому, научиться ценить своего супруга. Если даже есть любовь и уважение в семье))) 

Мне кажется, что каждая женщина, через определённое время открывает в семье новые двери, осознавая причины происходящего))) 

• ​Проходили, в 3, 5..даже до развода дошло,но вовремя остановились,  потом все улеглось.. уже 13 лет вместе, из них 10 женаты, последние 2 года даже не ругались.

• Варежка, а в 7 не было? Тут все 7-кой пугали. мЫ в три были заняты рождением сына как раз, как-то обошлось......

• в 7-нет, ждали 7 лет со страхом,но "пронесло". В 5 было жестко,с разводом.

• Варежка, ну я теперь знаю, чего ждать, постораемся как-то пережить и семерку, надеюсь что-то поменяется к этому времени

• Мы развелись а теперь живем вместе))​

• )) тоже хорошо, а зачем разводились? чтобы понять, что вдвоем вам все-таки лучше, чем порознь. у меня друзья тоже развелись и теперь ребенка ждут

• ​О да)в семь лет было такое

• ​да было дело на годовщину рванула от мужа с вещами.....Потом вернулась сама.

• Happy, ))))))))))) не, я до этого еще не дожила, вообще не хочу от мужа никуда, хочу только отношений нормальных.

• так и я не хочу я его люблю просто свекра поднасрала мне а мужу пофиг он вообще пофигист ему на все пофиг меня это взбесило я и ушла а потом подумала что надо принять человека таким какой он есть а не переделывать его под себя и вернулась. Сейчас все хорошо.

• Happy, большинство бед от этих свекров, неужели и я такая же буду, буду гадости делать семье сына, не представляю

• Кризис в семье...а вы проходили?

ПРОХОДИМ! надеюсь всё наладится, но я уже просто последние капли терпения из себя выжимаю, астрология говорит мне что надо терпеть позже будет лучше, и если с этим расстанусь  то найду такого же с такими де недостатками! так что прийдёться мириться​ с этими кризисами... и ждать переворота событий! 

• даа. Лер, терпение - это наше все. семью так просто разрушить, хорошо. если что-то лучшее найдешь.

• У нас был года три назад, решился тем, что мы переехали жить в Питер. Когда приезжаешь в другой город лютой зимой с 2-мя чемоданами на пустое место, уже не до кризиса, так постепенно все переменилось. Анализируя прошлое, увы, должна признать, что в этом кризисе сыграл очень нехорошую роль один человек, теперь с большой осторожностью отношусь к тем, с кем общаюсь.​

• ой переезд да, он либо сплочает семью, либо рушит. мы 1,5 года назад тоже переехали, сплотило нас, может и сейчас надо)))))))

• ​мне кажется, что нет жестких рамок - первый, пятый, седьмой год! Есть какие-то события, которые меняют нас, наши потребности,желания, запросы и т.д.л кризис после рождения первой дочки и аж 2 года он тянулся, пока я не стала копаться в себе и пытаться что-то изменить, чтоб сохранить семью. У нас доходило до того, что мы были в состоянии постоянного конфликта, один раз даже подрались!!!! Нет, не меня побил муж, а именно подрались, в синяках оба ходили! ((((( В общем, было очень напряжно, сложно, тяжело, но мы это пережили!
    ​когда я забеременела второй раз, а это был запланированный  ребенок, совпало так, что как раз муж уволился и снова нас настиг кризис(((( Но и он закончился уже, слава Богу))))))

• я связываю наши отношения с рождением второго ребенка, я сильно устаю с ними, целый день дома, и срываюсь часто на муже. уверена если б я работала, меньше этого было б

• события да меняют.. я  кстати тоже скептически относилась к кризису 5-7 лет)))) пока не попала в его жернов, и вокруг все подруги-друзья угодили в него же, причем самое "интересное", что кризис отношений этот не приходит ни на какое событие яркое, он просто медленно начинает разворачиваться как ком...

• У нас были плохие 3-й, 5-й и особенно 7-й год​, в итоге мы остались вместе и даже родили второго ребёнка, но отношения уже не те- появился какой-то пофигизм, я конечно очень счастлива, что у меня теперь две доченьки, они весь мой мир, но периодически задаю себе вопрос-а надо было ли "склеивать эту разбитую чашку?" вроде и клей прочный и трещин практически не видно, но прочность уже не та. На днях в интернете видела такое высказывание- " увидев счастливую семью, не завидуйте- они прошли через то же дерьмо , что и вы, только не сломались..." - наверное так и есть

• пофигизм, да, появляется, пока я с этим борюсь, потому что люблю мужа все-равно, и знаю что он меня тоже.

• У нас сейчас пятый год брака, и седьмой год знакомства. Два в одном, так сказать. Иногда так раздражение накатывает, что аж страшно....​

• Ир, у нас был первый год жуткий, и четвертый. Сейчас пошел седьмой год, с ужасом жду его, потому что говорят, что на седьмом самое крутое начинается. Пока ттт...​

• самый жесткий кризис 5-7 лет - после него или вместе или развод​

• совешенно верно кризис наступает по истечению 5 или 7 лет если вы сумеете выдержать всё это, пройти через этот кризис, будете вместе ещё лет 10 потом как бы опять, а если нет то разрыв

• ничего себе предсказания))) если переживем, то десять лет можно не переживать, так мужу и скажу, чтоб не волновался

• ​здесь важно непутать бытовой так сказать материальный кризис и кризис в отношениях.Мой первый брак тоже распался на пятом году.

• бытовой кризис? такого у нас наверное и не было, мы в быту хорошо совместимы, ничего переживем!!!!!!!!

• например недостаток денег тоже относится к бытовым проблемам, поэтому такое наверняка знакомо всем

• ну на все 100% нестоит придавать этому значения, просто  в действительности 70% пар переживают этот кризис именно на этих годах , я на своём примере уже убедилась, и в первом браке и во втором этот кризис мы пережили

• большинство моих друзей по истечению 5 или 7 лет проживают кризис отношений, и бОльшее кол-во разводов именно на этот срок приходится...  у меня среди окружения много кто развелся. спустя 5-7 лет брака.

• наверное просто к этим годам уже терпение заканчивается и накапливается, что только может накопится.

• если считать с официальной регистрации, то на эти годы у нас запланированы очень глобальные вещи... впрочем, я считаю, что так легче для разума, когда в гору ползешь в связке, не конфликтуешь.

• Ира, я живу с мужем уже 11 лет. Правду говорят, что первый год -​  год притирки двух людей. У меня был кризис и в 1 год, и в 3 года, и в 5 лет. Но самый кризисный год - 10 лет. Но я прошла через эти годы и мы продолжаем счастливо жить дальше. 

• мы первый год совсем не притирались так сказать, хорошо в быту совместились и во всем лад был. Вот сейчас пятый год идет, и просто невыносимо порой.

еще рекомендуем