31
650

Две семьи в одном доме

С нынешними ценами на жилье молодой семье весьма проблематично купить собственное жилье и жить отдельно. Часто молодые живут или с родителями жены, или с родителями мужа. В связи с этим возникает так много сложностей....

Как наладить отношения со старшим поколением?
Как ужиться в одном доме двум хозяевам и двум хозяйкам?
Как делить быт и финансовые вопросы?

Кто из форумчанок живет с родителями? Как уживаетесь?

Комментировать от
или
  • ​меня ровно на месяц хватило пожить у свекров

• с самого начало семейной жизни живём отдельно,сейчас я уже наверное не смогла жить ни со свекровью ни со своей мамой.мама моя жила со свекровкой помню,я бы не смогла diablo.gif

• это невозможно.​

• А я люблю немного сладкие и обязательно стойкие."Jadore", "212", "​Narciso Rodriguez", Dreming". Кто знает,тот меня поймёт.

• Мы живем за 217 км от моих родителей и за 250 от родителей мужа и это ПРЕКРАСНО!!!!!​

• Жить конечно нужно отдельно!Мы с мужем и дочкой живем с моей мамой и бабушкой-и это УЖАС!dash2.gifКупить квартиру просто нереально,снимать дорого,а жить с двумя поколениями уже просто невыносимо...​

• Я бы не смогла жить с родителями... Переехала от своих сразу после окончания института, в 19 лет и не жалею ни о чем - хотела жить самостоятельно.​ Потом уж замуж вышла.

• я живу со свекровью...стычки были,до тех пор пока муж не вмешался-и как бабка пошептала​

• Тема точно больная. Живу 11 лет со свекровью - как говорится, две медведицы в берлоге не уживаются. Это точно про меня. :(((((((((((((((((((((((((((​

• Мы жили 1,5 года со свекрами и испортили отношения навсегда...​

• ​Я с 18 лет живу отдельно от родителей, уехала из России в Украину, но за то такая любимая сейчасair_kiss.gif, поэтому даже понятия не имею, как это. Но знаю точно, что жить с родителями не смогла бы

• Мы живём с моими родителями, изначально кушали всё вместе, готовила мама , но после свадьбы, а это было 7 лет назад, мы купили свой холодильник и стали готовить отдельно, да и жили нетужили, весело и хорошо, пока я не родила первого ребёнка, вот тогда то всё и началось. У них своё восприятие воспитания, у нас своё, вот из-за этого и ругались раньше. Но кога родила третьего я просто решила "забить" на все их высказывания в наш адрес по поводу неправильного воспитания. ​И стиснув зубы делаю вид, что ничего не происходит, когда в очередной раз слышу из соседней комнаты " да конечно вашей маме ничего не надо, сидит там опять" . А деткам мало места в одной комнате да и надоедает, вот они и идут в другие покричать, да игрушки поразбрасывать. Ну, слава богу строим большой дом и надеемся на скорый переезд. 

• Мы живем с родителями мужа, бывают конечно иногда недовольства, но в целом все хорошо. 

• Мариш а не довольсва по каким причинам??

• в плане воспитания детей. Говорят сильно избаловала старшего, как- будто я одна это делала. И еще очень тяжело когда ждешь от них помощи с младшим,а они ноль эмоций, а когда не надо зачем-то хватают его. Ну и по хозяйству тоже, свекровь делает через раз и как попало, а меня это раздражает. Я молчу конечно, с ними не ругаюсь, но обидно очень.

• мы живем с моим отцом и моим младшим братом,друг другу не мешаем,отношения между зятем и тестем замечательные,тьфу,тьфу,в финансовом вопросе все легко и просто,мы и в дальнейшем хотим купить квартиру,либо дом,что бы жить всем вместе,у нас когда я со своим отцом ругаюсь,муж за тестя заступается и на оборот,тесть за зятя.smile3.gifно не сматря на все это,живем мы все дружно и хорошо​

• Ирина, аплодисменты Вам....Ваша семья в пример для подражания....

• blush2.gifспасибо,стараемся,семья на первом месте

• Мы с самого начале жили (и сейчас продолжаем жить) в съемном жилье. И ни дня не пожалели об этом. Считаю, что семье нужно строить свой мир, а вливаться в чужой не есть правильно, ни для вливающегося, ни для хозяев миру, куда он вливается. Все ИМХО, конечно.

• на самом деле да надо жить отдельно сразу и без всяких но. НО у нас НЕТ своего жилья поэтому нам приходится жить в квартире свекров. купить свое мы тоже не можем потому что у нас нет таких денег и снимать мы не можем потом что муж один работает и кормит нас всех и одевает и прочее.

• Happy, удачи вам! Мы сейчас вообще в коммуналке живем). Но надеемся приобрести свое).

• спасибо! Вам тоже удачи! Мы тоже надеемся на свое жилье когда-нибудь оно у нас обязательно будет!

• Happy, главное поставить цель и все получится!

• Мы изначально жили с моей мамой, но через месяц она выделила нам отдельную полку в холодильнике, а еще через месяц сказала что не потерпит присутствия посторонних людей в доме и поставила мне условия либо мой муж убирается к чертям, потому что она его терпеть не может, либо мы оба. Естественно я выбрала "уйти с мужем". Ушли жить к родителям мужа-через месяц они собрали монатки и уехали на дачу сказав что "либо я с ребенком, либо они" муж естественно выбрал меня с ребенком))))))) Ну вот до сих пор свекра всем говорит что я ее выжила и постоянно давит на мозг чтобы брали ипотеку. Лучше ни с какими родителями не жить.    ​

• Happy,  о боже мой! блин ну почему так происходит! я не успела расказать, но мы тоже жили и у моих родителей и у родителей мужа, с моими родителями я не хотела жить, у меня мама из тех людей... что будет всё самое вкусненькое пихать, но как только настроение у неё будет плохое, всё это вкусненькое так отрыгнётся что мало не покажется! поэтому с моими родителями мы пожили чуть чуть и это воспринималось это буд-то бы мы рабы, если мы живём с ними то мы должны с утра дов ечера батрачить

• Happy,  а у свёкров.... они не напрягали нас ... но свёкр не упускал момента промыть мозг мужу, постоянно его настроивал против меня, говорил что я непутёвая, говорил что я им помыкаю.... если у моих родителей мы не покупали вообще ничегоо из еды,  то тут холодильник пополняли только мы, готовила только я... убирала так же только я! 

• вы просто были для нее в статусе детей. Поэтому такое отношение. И оно, увы, неизбежно, так заложено в нашей психике. Кстати, мне рассказывал парень из Камеруна, что у них, если человек живет с родителями, то он ребенок и права у него как у ребенка, хоть ему 50 лет уже будет. Хочется быть взрослым - значит он должен жить отдельно. Так что подобные вещи они международные.

еще рекомендуем