16
153

Одинокая женщина. В чем причина?

Почему порой абсолютно разные женщины не могут обрести счастье в личной жизни? А жизнь показывает, что одинокими остаются иногда очень красивые и неглупые женщины. Даже исторические факты подтверждают это. Хотелось бы выслушать мнения и понять, что это такое: судьба, сознательный выбор? слышала о том, что даже психологи разводили руками и не могли найти объяснения тому, почему же имея, казалось бы все данные для счастья, женщина остается одна

Ваши мнения по данному поводу

Одинокая женщина. В чем причина? фото 1
Комментировать от
или
  • Света Махова, Вы не правы. В жизни все зависит от многих обстоятельств.Если Вы имеете ввиду, просто найти любого мужика и жить с ним, то это одно. А, если хочется найти близкого тебе человека, то это очень-очень -очень проблематично.​

• я думаю кто не хочет быть одним,не будет.​

• Из одиноких женщин есть еще небольшой процент, которые уже никуда не хотят. Сразу как то не получилось замуж, а с годами стало не надо. Одной и жить удобнее, ​и суеты меньше. Особенно если ребенок уже есть. А мужика "для здоровья" и так можно найти. 

• ​не надо забывать, что женщины остаются одинокими не только потому что не встретили свою половину. Очень многие встретили, а потом по разным причинам похоронили......... я верю в то что есть какие-то силы которые решают кому и что пройти в этой жизни. И нам этого никогда не понять и не узнать

• У меня другое мнение. Замуж хотят все! Хотя бы один раз сходить надо и эта мечта должна сбываться! Проще замуж выйти женщине заурядной, потому, что меньше требований предьявляет - соглашается жить на сьемной квартире и на любой зарплате мужа пытается создавать уют.​Знающая себе цену женщина будет долго выбирать и продумывать этот шаг - она знает, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы создавать семью с ним, что уже есть и что нужно еще приобрести, чтобы потом было легче жить! И конечно она ищет, иногда долго, а иногда и не находит того, кого можно гордо назвать своим мужем!

• Вообще надо бы мужчин спрашивать об этом. Не раз слышала от них, что с некоторыми женщинами ​им попросту не комфортно. А ум, кстати, вообще мало мужчин ставит во главу угла. 

• ну может мужчины и ответят! я вот считаю например что  женщины одиноки? От ЛЕНИ своей собственной!!! Сидеть на месте и рыдать "как я одинока..." - вот такой вариант выбирают многие. А можно изменить что-то в себе, перестать ныть, начать что-то делать по исправлению сего положения.

• а некоторые просто не хотят ничего делать. Живут как живется. Да, согласна с Валерией, от ЛЕНИ, от нежелания, от плавания по течениею. От переборчивости. От неуверенности иногда. И мне кажется, что это не горе от ума, а скорее от глупости. Некоторые женщины глупы настолько, чтобы быть с кем попало. Некоторые чтобы быть одинокими

• тут кстати есть ещё один такой пример. Мужчины реже играют в игру "Бедный-одинокий-несчастный-никто меня не любит-пожалейте меня-я никому не нужна-у меня все плохо-меня опять обманули и предали" У них игры другие преобладают- и поэтому вопрос не реже возникает красивый умный при бабле и одинокий.... ах почему? да потому!!!!!!

• мужикам вообще проще  по жизни, они менее сентиментальне и большее количество развлечений и утех для себя найти могут, нежели мы) Мужик перепехнется ночью, и чувствует себя королем. Перепихнется женщина - и чувствует себя б...ю...

• соглашусь, если лень, то да, удачи не будет. Я исходила из варианта, когда девушка активно пытается устроить свою личную жизнь и все равно ничего не выходит. Тогда надо задавать вопрос мужской аудитории, что она делает не так. Моему мужу вот самое главное, чтобы дома ему не приседали на мозги, чтобы он мог отдохнуть морально. Он говорит, что никакая красота и ум не помогут девушке, если она напрягает и не дает душевно расслабиться. 

• ой не знаю))) не знаю)))) я никогда себя б..ю не чувствовала)))) 

• ох и тут можно поспорить все они говорят что им красота не нужна! Но почему же тогда причины разводов очень часто, что мужчины считают что их жены обабились, и перестали за собой ухаживать, ну тут тоже конечно же без перегибов надо! но то что мужчинам не нужна красота, ни за что не поверю! им надо всё и сразу! 

• не все такие экземпляры, как ты. Я бы не смогла абы с кем непонятно зачем, непонятно где и т.п.... соответственно у меня и вариантов разорвать этот круг было бы куда меньше, чем у тебя. Хотя я думаю, чт о я одинокой бы не была все же никогда... 

• я имела в виду, что ОДНОЙ красоты и ума - мало, чтобы стать ЖЕНОЙ. Да, у таких девушек будут свидания, но до серьезного дело не дойдет, если девушка утомляет. Очень характерный случай - Анфиса из "Девчат". А ухаживать за собой женщина да, должна всегда. 

еще рекомендуем