22
14

По ту сторону монитора

Месяц назад по интернету познакомилась с парнем из Москвы (для справки - я живу в Хабаровске). Умный, веселый, симпатичный парень, мой ровсник. И как-то завязалось у нас общение, настолько интересное, что я с трудом отрываюсь от монитора. Можно сказать, работаю и занимаюсь домашними делами в перерывах между переписками. Он стал просто моим наркотиком, и признается, что я для него - так же. Просит как-нибудь поговорить по скайпу, а я пока отказываюсь. У нас обоих отношения, которые мы собираемся сохранить, но...

Вы никогда не попадали в такую ситуацию? Расскажите, если было что-то подобное. Прошу совета у более опытных - не приведет ли это к чему-то плохому?

По ту сторону монитора фото 1
Комментировать от
или
  • Мне один момент не понятен: для чего сохранять 6-летние отношения, если хочется (ну, или можется) влюбиться ​в другого. Зачем такие отношения? Надо понимать, что они себя уже изжили. Тогда вообще не понятно что останавливает. А вдруг новый знакомый - это судьба. Лучше сделать и жалеть что сделал, чем жалеть что не сделал. 

• они себя не изжили) я люблю своего парня, но боюсь, что в силу характера (быстро привязываюсь) боюсь влюбиться еще и в того.

• и потом любить двоих сразу? acute (1).gif Тогда уж лучше не надо общаться ))))) 

• я тоже познакомилась со своим мужем через интернет, мы из разных городов. но вместе уж 6 лет и у нас двое детей. и был другой случай. я общалась с мальчиком из другой страны, вот тут была действительно зависимость друг от друга, мы общались года 3, он часто звонил хотя это очень дорого, и даже обещал приехать, но потом все сошло на нет. так что мой вам совет, слушайте свое сердце, делайте то, что хотите делать. Как говорила моя мама, лучше сделать что-то и огорчиться, тем не сделать и всю жизнь жалеть что не сделала.

• хороший совет, стараюсь пользоваться им по максимуму) из обсуждения сделала вывод - можно продолжать общаться, если так уж сильно хотеся, но не переходить грань и постепенно все свести на нет))

• если это не твое, то оно само все на нет сойдет...

• только на это и надеюсь, а то такая ситуация..выводит из равновесия. И своего люблю и без этого не могу((

• такое часто бывает когда чего-то не хватает в отношениях. ты по пробуй поговорить со своим любимым, я уверенна если он будит к тебе более внимателен, то все пройдет.

• ну и ситуация... ну, я бы всё-таки по скайпу поговорила. Чисто из любопытства. В любом случае иметь вот такую виртуальную подружку неплохо.

• точняк! надо так его и воспринимать)))

• а по-моему ничего страшного в том,чтоб пообщаться по скайпу - нет.  Если что-то пойдет не так,то у вас всегда есть шанс отключиться,чего нет и не будет при реальной встрече. Помните только,что люди в скайпе совершенно не так выглядят,как в реале)) У меня муж оказался куда симпатичнее и краше,чем на мониторе)) Мы познакомились в инете - он переехал ко мне  и у нас есть чудо-сыночка. Не бойтесь идти вперед - судьба посылает всех людей вам не просто так. Возможно,это ваша судьба. Удачи.

• Я думаю, что в такой ситуации дружбы между мужчиной и женщиной быть не может! В итоге всё будет сводиться действительно к каким-то фантазиям и желаниям. А тот реальный человек, который с вами сейчас.... он же тоже не дурак, даже если сейчас не знает, со временем заметит в вас что-нибудь, станет подозревать и всё откроется.

Хотя у меня был у подруги такой случай (она даже дальше пошла - стала встречаться с парнем). Но муж ее не хотел отпускать, простил ей всё, лишь бы она одумалась и они в другой город уехали. Но как ей было тяжело! Ведь в мыслях она вот так же летала, с мужем на одной кровати потом спать даже не хотела!

Так что будьте осторожнее!​

• спасибо за мнение) единственное, что меня радует - мы очень далеко друг от друга и скорее всего, все сойдет на нет само собой)

• Я не вижу ничего плохого в общении между людьми в интернете, на моем опыте только 1 случай когда так люди познакомились и теперь живут вместе, чаще всего виртуальное общение дальше общения не заходит!!

• рыЖенькая miss привет! 

я например не вижу ничего страшного в знакомствах в инете, особенно если ты свободна, почему нет. по-моему, сейчас в сетях больше знакомятся, чем в реале. просто не нужно терять голову.....удачи тебе!

• дык вот именно, что я с МЧ уже 6 лет живу, и у него девушка-красавица, 3 года вместе. Мы просто с ним делимся всем, о чем не можем или не хотим говорить со своими половинками. Например, что его девушка скованна в плане интима и он не может понять этого..

• я наверное просто боюсь нечаянно влюбитьсяfacepalm.gif

• если боитесь влюбиться, то тогда не стоит.. а вообще, если вы любите своего парня и у вас все хорошо, то вряд ли влюбитесь. хотя судя по вашему рассказу, вы уже привязались к парню из инета. думаю есть 2 варианта. если для вас не важны отношения с нынешним парнем, то смело знакомьтесь с тем. а если не хотите рушить отношения, то лучше это общения как-то прекращать.. 

• Мы так с мужем познакомились-в соц.сетях-он ко мне в Украину из Сибири приехал, живем уже 2 года, сынульке полгодика))))​

• Ну4, а почему сразу это должно привести к плохому, а почему по скайпу не хочешь с ним пообщаться?

• у меня уже сложился в голове образ человека (фото я видела) и я боюсь...его разрушить. Или вдруг я ему не понравлюсь и мы прекратим общение, хотя это глупо, он говорит, что я красавица. Надо будет попробовать

• Вот видишь, ты сама ответила на свой вопрос, правильно))) А вообще стоит попробовать и потом уже знать точно, продолжать дальше общение или нет! Тем более ты этого хочешь, ну, продолжения)

еще рекомендуем