46
13

А с кем Вы советуетесь, когда дома скандал???

Часто в нашей жизни не идет все так гладко, как хотелось бы!!!!! происходят скандалы, ссоры, взаимные обиды и упреки. Хранить все в себе не реально, так как можно взорваться и натворить глупостей, лучше высказаться ..... С кем в такой ситуации Вы советуетесь и делитесь о наболевшем????

А с кем Вы советуетесь, когда дома скандал??? фото 1
Комментировать от
или
  • Я к бабуле иду)))))))))))))​

• да-да!!!!в итоге мы будем искать хороших врачей и платить им еще больше, чтоб нас лечили!!!! Впрочем, лично для меня ничего не изменится!!!! Я и сейчас к врачам в больницу не иду, только к знакомым, по рекомендациям и в частном порядке к проверенным специалистам!​

• Да и мы в принципе так же ходит, терапевт терапевтом, а вот если нужен хирург, эндокринолог, гинеколог то на обум никогда не пойду

• у нас сейчас вообще последних педиатров 7-ми леток выпустили, теперь педиатры будут учиться по 10 лет, обязательно интернатура и резидентура, пока это только большой пробел в штатных врачах делает, но думаю в будущем если больше будут выделять грантов на обучение и стипендию получше - то наверняка к лучшему

• Светлана, Ну да, хотя и от человека многое зависит, можно и 10 лет за сессию платить, так ничему и не научиться. Не страшно когда экономисты да бухгалтера платят за экзамены, а вот если врачи - то это утопия!!!!!

• это и правда страшно. Мне самой КС делала врач молодая, хорошо что с ней уже пожилая стояла рядом и все говорила, как и что зашивать. 

• Светлана, Парадокс заключается еще и в том, что у нас сейчас такая система образования, что учится не способная молодежь, а те у кого есть деньги. Моя одноклассница всегда мечтала быть врачом, она еще в школе ходила на курсы анатомии и шла на экзамены очень подготовленной. Ее не смогли завалить, НО сказали, что бюджетных мест нет, но бы очень хотели, что бы Вы у нас учились!!!

• очень жаль таких способных людей. И что она сделала? Пошла на платное? 

• Светлана, Благо ее родители подсуетились и взяли кредит на обучение, она смогла осуществить свою мечту. Только вот сейчас ей самой страшно ходить в больницу, так как на пары ходят далеко не все, а появляются только на сессиях((( Она стала анестезиологом.

• редкость для женщины, обычно хирурги и анестезиологи мужчины

• Светлана, но вот так сложились обстоятельства)))) хотя она мечтала быть педиатром, но видимо не дали такой возможности при распределении((( я не у курсе почему так сложилось, мы встретились в больнице и она была анестезиологом у моей подруги после аварии!!!!

• да сейчас и узкие специалисты не ахти(((( дипломы куплены, а если их сделать широкого профиля.... то капец просто!!!!! Они на одну то специальность по 7 лет учатся ( ну те, кто реально учится), а тут надо прям быть 7 пядей во лбу!!!!​

• Я из тех людей, которые не делятся ни с кем своими проблемами. Даже с чужими людьми. Не знаю, почему, но у меня как-то нет потребности в этом.

• Может это странно выглядит,но я выговариваюсь с дочерью..  перед родными подругами и коллегами порою не хочется раскрывать семейных неурядиц , а дочка она же ближе всех ...и взгляд абсолютно трезвый. подростковый  нигилистический - иногда так бьет по голове своим мнением что искры из глаз У нас очень хорошие отношения которыми я очень дорожу​ и с мнением дочери стараюсь считаться. Могу поныть с сыном, но с ним такое не проходит " Мам, держись! И тоже драться люблю!"

• Зарина, Я с мамой не советуюсь только в тех случаях, которые бы смогли поменять ее отношение к моему любимом, она его и так особо не почитает, считает, что я достойна лучшего, а зачем усугублять........ А все остальное проблемы решаем вместе)))))))))

• Даш, если хош, могу ссыль кинуть, а ФИО там, конечно, не настоящие, все весьма анонимно!!!!

• Вообще тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить у меня с мужем была зо годы совмесной жизни тоолько одна ссора....Я переехала к маме..Мама меня поддержала..Потом вернулась)​

• А я вот все больше прихожу к мнению, что никому не нужно рассказывать о скандалах дома! ни подругам, ни , особенно маме!!!!! Да и вообще, жаловаться на что-либо не нужно. Нужно радоваться жизни, каждому дню, быть благодарной за все и всех!!!! А не окружать себя все больше негативом!!!!!​

• да уж маме я такое вообще боюсь рассказывать, с той точки зрения, чтоб не портить портрет любимого, а иногда просто стыдно(((( У меня есть одна подруга, с которой мы всегда всем делимся и советуем, я в ней уверена, как в себе и наоборот. Приходим к друг другу в плохом настроение, а когда домой уже и улыбка на лице появляется))))

• вот точно на 100 процентов. Что произносишь то и получаешь. Вначале было СЛОВО как говорится. Поэтому надо произносить и проговаривать хорошие счастливые вещи а передавая в красках и лицах скандалы подругам это еще большее усугубление чисто с астральной точки зрения.  Поэтому ненадо никому ничего перессказывать. А ситуацию решать и искать выход с психологом. 

• Ольга, да-да. я даже мужу сегодня сказала, что больше от нас никто и никогда не должен слышать нытья!!!! У нас самая лучшая семья, Самые лучшие партнеры, самые замечательные дети!!! У нас ВСЕ прекрасно!!!!! И так будет всегда!!!! Т.к. какой посыл мы пошлем ВСЕЛЕННОЙ, то и получим!!!!

• Это как анектод мужик едет в автобусе и думает - жена стерва. начальник придурок-самодур. зарплата фиговая. дети-сволочи неблагодарные. работа плохая. жизнь - дерьмо!!!! А за спиной стоит ангел. все записывает и думает. странно. почему он всегда такое плохое и одно и тоже заказывает!!!!!​

• мой лучший психолог - сын. Он так все мне по-полочкам может разложить. я сама удивляюсь, но он действительно все так четко со стороны мне объяснит. А ведь всего 6 лет то еще нет\​

• Светлана, Всего только 6 лет, а такой мамин защитник и помощник!!! наверное - это лучший вариант для беседы, ведь детки - это самое лучшее, что нам может подарить жизнь!!!!

• он очень чуткий у нас, эмоциональный интеллект я думаю у него очень высокий. Так еще ко всему прочему он знает всю ситуацию изнутри, а так как детки добрее нас, взрослых, то и подтолкнуть меня к прощению ему проще всех.

• Светлана, умница)))) Детки всегда больше чувствуют своих родителей, а если кроха говорит мам пап ну не ругайтесь, как можно ему в этом отказать)))))

• Вообще еще древние мудрецы говорили что "сор из избы не выносят", я считаю это очень мудрое выражение и я его придерживаюсь​. Поссорились-помирились, посторонних это не касается вообще. а если уж что-то серьезное-психолог-консультант в помощь и просто "разрядку психологическую получить" и дров не наломать.

• Ольга, мы были у психолога, но правда по другому вопросу, лично мне очень сложно было, расслабиться и чужому человеку все выдать!!!!!! Хотя сдвиги в проблеме немного но в лучшую сторону произошли!!! Еще что останавливает перед психологом - это цена, 1 сеанс не поможет, а на 10 уже денег жалко становится!!!!

• знаю 1 сайт, там можно выбрать психолога и получить консультацию онлайн бесплатно, но  вашей переписке будет доступ у всех читающих. Мне лично было все равно, мне помогло немного разобраться что к чему! На счет подруг, есть и у меня 2 таких подруги, я тоже делилась часто, доверяю им, поводов для недоверия нет и не было, но все же, поддержу первого оратора - не стоит жаловаться!никому!

• Наверное онлайн, это легче чем в живую общаться, по той простой причине, что никто друг друга не видит и тогда легче высказаться)))) А пользователи пусть читают, может кто-то , что-то и для себя откроет, единственное я бы не настоящие ФИО написала бы))

•   есть онлайн бесплатные консультации в интернете анонимно

• Ольга, кинь ссылку, плиз

• поищите в гугл их очень много я с телефона.

• Ольга, только что этим и занималась, очень много сайтов конечно, но большинство за деньги (вебмани) работаю. Нашла пару вариантов, теперь нужно  решиться написать))))

• лично мое мнение лучше рассказать невидимому человеку и незнакомому так лучше и нет стеснения. А вообще психологи это люди которыеникогдаине осудят и не насоветуют отсебятины за что лично я их и люблю и не расскажут третьим лицам ничего. А вот подружки какие бы на первый взгляд они не были могут и предать и рассказать за спиной и так далее и трепать потом вашу историю по языкам. Я думаю это не лучший вариант. Мне еще мама говорила подружка-подушка.

• Ольга, В своей подруге уверена как в себе, уверена, что дальше нас не пойдет. Но бывают ситуации, когда и правда легче поделиться с кем-нибудь посторонним, и вариант психолога онлайн мне понравился!!!!!

• а у вас в поликлиниках нет психологов? У нас сейчас в обязательном порядке есть, причем несколько на одну больницу, даже в роддоме был психолог, для снятия послеродовой депрессии. У меня сокурсница работала в поликлинике психологом, очень толковая девочка, 6 лет на псих.факе многому научили.

• Светлана, нет, у нас идет только реформирование медицинской системы, переход к платной и семейной медицине, есть психотерапевты, но только в специализированных неврологических клиниках. в последнее время психологи стали появляться в школах и садиках, а до поликлиник пока не дошло((((

• у нас тоже так было, потом отказались от семейных врачей, вернулись к традиционной системе и добавили разных специалистов

• Светлана, да меня, эта система, так  устрашает, у меня знакомая врач педиатр, она сама в шоке, им теперь нужно быть и травматологами, и онкологами, и ..... все в одном лице. Она уже год ездит по разным семинарам, квалификацию повышает, так вот на эти курсы приходит только 5% , а все остальные платят, так о каком уровне может идти речь, оставили бы все как есть, а не занимались отмыванием денег!!!!

• у нас поэтому и отказались - махом сделать всех узких специалистов универсальными невозможно, да и дел могут таких натворить 

• Светлана, да уж, это страшно, попасть к непрофессионалу или не специалисту, одно дело горло болит, а другое вопрос жизни..................

еще рекомендуем