6
738

Как поддержать подругу???

Утрата самого близкого человека - это самое огромное горе. На днях подруга похоронила маму, ей было всего 50, инсульт и .... в первые дни подруга держалась, не впадала в истерики, сдерживала свои эмоции, ей нужно было все правильно организовать, чтоб "маме было хорошо"... Прошло несколько дней, теперь ее накрыло с головой, она не хочет ни с кем разговаривать и видеться, на телефонные звонки не отвечает, только смс, а что такое смс -2-5 слова..... Одним словом - закрылась в себе... Хотелось бы ее морально поддеркать, а как???

Комментировать от
или
  • ​не старайтесь говорить об этом, приходите, приготовьте ей поесть, расскажите какие-то новости, без улыбки и без жалости в глазах. Придумайте причины прихода. Время не лечит, оно просто заставляет смириться!!! Раньше чем через год ей легче не станет

• возможно это и так, но я первые пол года не могла понять что случилось, а только смерилась, а потом на меня как напала депрессия, я рыдала каждый день, мне так не хватало его поддержки, просто к тому моменту маме на нервах было очень туго со здоровьем, мы пол года за ее жизнь боролись...

• Я тоже после смерти мамы не могла сидеть дома. А муж,когда потерял отца -замкнулся в себе. ​

• Дашенька, сейчас ее трудно утешить. Самое главное,чтоб она знала,что вы рядом есть​. Когда будет готова ,то встретитесь. Все по-разному переживают свои трагедии.Дайте ей время прийти в себя. Так и посылайте смс,подруга оценит.

• Возможно, что все по разному на все реагируют.... мне 2 года назад, когда папу потеряла, наоборот нужно было общение на стороне, чтоб не оставаться наедине со своими мыслями(((

еще рекомендуем