17
691

Стоит ли планировать ребенка живя на съемной квартире?

Этот вопрос для меня очень актуальный, так как я единственный ребенок в семье, еще в детстве решила, что у меня будет как минимум двое деток.

Когда мы с мужем поженились и решили, что хотим ребенка, и его и мои родители были против, мотивировали это тем, что у нас съемная квартира, вот когда обзаведемся своим жильем, тогда и о детях можно подумать.

Но мы не стали их слушать, ситуация в стране такая, что совершенно не ясно, когда у нас появится это свое жилье, может же быть и такое, что годам к 40....

И вот теперь я думаю, а если мы решимся на второго ребенка? Квартиры то пока своей нет, как родители к этому отнесутся я не знаю, но не это главное.

Хочется услышать ваше мнение. Как считаете, стоит ли заводить второго ребенка не имея собственного жилья?

Комментировать от
или
  • Жду ребенка в съемном жилье, никаких заморочек на этот счет не чувствую. Вообще-то родители бы не лезли в эти вопросы, я считаю. Если потом будет не получаться, они готовы нести ответственность за последствия?​

• я полностью согласна со всеми. у меня пока тоже нет своего жилья... но зато есть дети , и это счастье )) сейчас с мужем в ожидании 4-го , квартира съемная....хотя ему от бабушка квартиру переписала и мои родители мне тоже )))) работаем с мужем вдвоем​ что бы никто ни в чем не нуждался, сейчас пробуем участок получить и дом свой отстроить )))) но самое то главное в том, что когда всей семьей собираемся дома...на прогулку...летом на пляж и т.д......понимаем что вот оно наше счастье ))))) наши детки ))))) 

а родня...родня всегда всем не довольна .... 

ВЫ СЕМЬЯ - это ваша ячейка общества и ВАМ С МУЖЕМ принимать решение !! а родители поворчат и успокоятся )))) 

• тоже полностью поддерживаю. Мало ли когда оно появится это жилье?! Если вы пока тянете материально, то лучше родить сейчас!

• Инна, мне 39 у меня ДВОЕ детей 9 и 14 лет, а собственное жилье появилось лишь 6 мес назад . Так что ж не жить теперь? Господь дал детей, даст и хлеба!​

• Зарина, я тоже настроена именно так, как и ты. Представь, если бы ты не родила их, побоялась, что не не потянешь без собственного жилья. Я как-то у свекрови спросила, как бы она отнеслась, если бы я забеременела и услышала такое! Но думаю, что примерно то же самое мне и мама моя сказал бы.

• это неудобно советовать, но не послать бы всех родственников на хутор бабочек ловить? Думаете мои обрадовались когда я сыном забеременела? Даже муж пытался заставить меня аборт сделать.. А я решила ЭТО МОЙ СЫН и пошла до конца. Было очень тяжело, иногда почти невыносимо. Я сейчас ни о чем не жалею! Да, дети вырастут и спасибо не скажут. А зачем мне спасибо?Я  их всегда буду любить просто так...

• Зарина, согласна с тобой, просто я уже со свекровью разругалась вот почти неделю назад, ее мнение меня больше не интересует), а моя мама меня всегда поддержит, хоть сначала и поворчит)

• вот-вот, Катюш, я тоже об этом думаю постоянно. В 40 лет я уже так по ночам вскакивать раз 15 не смогу, да и потом попробуй забеременеть в 40 лет, это не так то просто с нашей экологией и моими женскими проблемами.​

• ​привет инуля....ты знаешь даже не  парься по этому поводу....да,я согласна съемная квартира это не самое лучшее что может быть....но и наши родители тоже когда мы у них появились хоромы и квартиры не имели...жили в комуналках условия никакие, но почему-то они тогда не думали об этом....все приходит со временем....собственную квартиру можно купить и к 30-ти и к 40 годам....а детишек надо родить пока мы молодые....что делать если сейчас такие временна что тяжело собственным жилъем обзавестись...мы тоже снимаем квартиру...

• Очень много молодых семей которые не имеют своего жилья​ и рожают и снимают жильё. Конечно если жена не работает,а зарплата мужа 20т.р то я думаю что нет и речи о втором ребёнке. 

• Привет Инна!​  Вопрос и тема очень интересная)) Вот именно что-когда у нас появится это свое жилье, может же быть и такое, что годам к 40....) Думаю если финансы позволяют снимать жилье и чуток отлаживать деньжат,почему нет. Я думаю можно и планировать второго,а там получите мат капитал+ваши накопления+как молодая семья и ипотека ваша))).Щас многие так и делают.

• А я бы на месте Инны подумала, потому как тяжело жить в съемной квартире и думать о втором ребенке, сама снимала квартиру!!!!!!!!!!

• Привет Кать, в том-то и дело, что у нас такого понятия как ипотека, в принципе нет вообще. Да и мат капитал растягивают на три года, не знаю даже, конечно, мы пока второго не планируем, это я так задумалась на будущее и хочется услышать мнение со стороны.

еще рекомендуем