Должен ли муж делать подарок жене за рождение ребёнка?
25
2759

Должен ли муж делать подарок жене за рождение ребёнка?

Общались на днях в большой компании мам с детками. И зашла у нас речь о давней традиции - делать подарки жёнам за рождение ребёнка. И как часто бывает, мнения разделились на должен-не должен. Из аргументов в пользу «должен» говорили, что это компенсация за беременность и роды, благодарность, на память, как выражение внимания и любви. Из аргументов в пользу «не должен» называли эту традицию товарно-денежными отношениями - вроде как ты ему ребёнка, а он тебе подарок, или то, что роды совсем не повод для подарков.

А как вы считаете , должны ли мужья делать подарки на рождение ребенка, или все же это не столь существенно по сравнению с самим рождением малыша? Что вам подарили или может сделали что-то особенное?

Должен ли муж дарить подарок жене за рождение ребёнка? фото 1
Комментировать от
или
  • Если муж сделает подарок жене за рождение малыша-ДЛЯ ЖЕНЫ БУДЕТ БОЛЬШИМ И ПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ!!! Мужчины,дорогие! Ну порадуйте свою любимую !!! Она уж точно это заслужила!!!

    • я не считаю,что прям должен. если сделает - честь ему и хвала. важнее,чтобы потом помогал с ребёнком,обеспечивал семью. вот настоящий подарок в наше время)))


    • Я считаю что это от мужа зависит ,а должен это плохое слово надо что б от души было вот это подарок самый-самый

      • вообще как правило родители мужа...почему-то. Когда родила старшего муж подарил мне сережки, кольцо и браслет из белого золота, а за рождение второго уже спрашивал что я хочу, купил мне лично ноутбук. Я лично была очень рада и даже не отказывалась.

      • наверное не обязан, скажем так,  но мне было очень приятно получать подарки за рождение обоих сыновей... Более того у мусульман, хоть мы и не казах, но живем в Казахстане, такая традиция дарить подарки за рождение детей и не только супругом.

        • а кто ещё дарит подарки за рождение деток? Бабушки и дедушки, тёти и дяди? А что вам подарил муж, если не секрет?

      • Во всяком случае считаю, что никакой обязаловки не должно быть. Если мужчина считает нужным что-то подарить, то он это сделает. Первый муж за рождение сына ничего не подарил. Честно говоря, я и не расстроилась. А вот второй муж за рождение сына подарил комплект из белого золота с бриллиантами (серьги и кольцо).​

        • Хочу сказать, что у меня двое детей и ох как приятно было, когда муж дарил подарки за детей!!!​Всё-таки это проявление любви и внимания со стороны мужа!

          • d_lovers.gifЯ люблю подарки и муж мне их дарит.Когда родила сыну,подарил мне серьги с бриликами.Копил денюжку мой хороший,а я знала что он копит))))Люблю его больше жизни.Думаю что если бы и не подарил я и не обиделась бы​. Главное внимание.

            • ​плохого ничего нет, если муж  хочет сделать такой подарок, пожалуйста.Но если он мне ничего неподарит я нестану  из за этого любить его меньше.

              • конечно! Полностью согласна. Не подарками измеряется любовь друг к другу. В общем, в каждой семье свои традиции.

            • ​Дети рождаются от любви! Я думаю что ненужно превращать семью в какой то бизнес, обмен ит. д. Конечно же муж может сделать жене приятное что то, какой то сюрприз дома или на улице встретить с цветами или игрушками для ребёнка тут зависит от фантазии и возможности мужа, НО дарить за это машину  или там какие то брилианты вовсе необязательно.Мы ведь рожаем для себя для того чтобы построить семью....Вообщем я думаю так-если всё по любви и от сердца, то и вам ничего незахочется, вы уже получили самый дорогой подарок-вашего малыша! Ну а есои по расчёту-то тут конечно другой разговор.

              • я тоже думаю, что слово "должен" ту просто не уместно. Но и в тоже время я считаю, что нет ничего плохого в подарках, и даже в машинах и квартирах.

            • Мне муж этого ребеночка и подарил, можно так выразиться)))))))))JC_hiya.gif

            еще рекомендуем