6 идей, как отпраздновать годовщину свадьбы
19
10

6 идей, как отпраздновать годовщину свадьбы

В вашей совместной жизни такое торжественное событие как свадьба, бывает только один раз. Но этот прекрасный день рождения вашей семьи можно отмечать каждый год, а годовщина свадьбы прекрасный для этого повод.

В этот день вы можете поздравить друг друга, отвлечься от повседневной суеты, а еще это прекрасный способ провести романтический вечер с супругом, совсем неважно какой год вы живете вместе - первый или двадцать пятый, самое главное, что в этот день вы соединили ваши сердца и до сих пор остаетесь вместе.

Итак, предлагаем вам 6 идей отметить этот день, когда ваши сердца соединились!

Топ 6 идей, как отпраздновать годовщину свадьбы фото 1

1. Романтический ужин при свечах. Романтический ужин при свечах как нельзя лучше подойдет, если вас есть желание побыть только вдвоем и снова почувствовать ту нежность и любовь, которые и соединили вас вместе! Тогда не стоит ждать, у вас есть два варианта, либо вы идете любимый ресторан или кафе, либо организовываете романтический ужин дома. Но даже если вы решили остаться дома в этот день, встретьте любимого красивом платье, это ведь ваш совместный праздник, не так ли?

2. В кругу самых близких людей. Не стоит себе отказывать в удовольствии провести этот день в кругу близких и родных, пригласите их на ужин, на пикник, а чтобы этот день стал особенным не только для вас, подумайте над сценарием, над развлечениями и конкурсами.

3. Эх, раз еще раз. Если ваши финансовые возможности позволяют, можно устраивать мини свадьбу каждый год, одевая при этом свадебное платье, каждый раз новое. Ну разве не об этом ли мечтает каждая девушка? Главное чтобы спутник жизни оставался одним и тем же.

4. Устройте фотосессию. Как вам идея отметить этот важный для вашей семьи день романтической фотосессией для двоих? Каждый год делайте это по-разному: можно в студии .можно дома, можно с детьми, а можно устроить романтику на двоих. Самое главное - это то, что этот день вы будете испытывать те же самые колоссально позитивные эмоции, как и в день вашего бракосочетания, а уже после фотосессии можно продолжить романтику вечера в ресторане, или как мы уже говорили, в кругу самых близких людей. Выбор только за вами!

5. Путешествие. Если идея повторять свадьбу каждый год кажется вам абсурдной, да и нет таких финансовых возможностей, то медовый месяц можно и нужно повторять каждый год. Неважно будет ли это экзотическая страна или турбаза, которая находится в вашем городе, самое главное условие - вы должны только вдвоем, не стоит приглашать компанию. Это ведь только ваш день, правильно?

6. Вспоминаем приятные моменты. Замечательной идеей станет так же вечер просмотра свадебных фотографий и видеосъемки. Посмотрите и вспомните, какими вы были счастливыми в этот день. А если просмотр дополнить вкусным тортиком или заказать что-нибудь из японского ресторана, то можно смело утверждать, что годовщина удалась. Самая главная что в этот день вы вместе.

Даже если сейчас вашей семье лучшие времена, это совсем не повод не отмечать годовщину свадьбы оставьте в этот день все претензии и обиды. Будьте счастливы и пусть впереди вас ждет ещё не одна годовщина! Как говорится, желаем паре молодой дожить до свадьбы золотой! Горько!

Комментировать от
или
  • ОБЫЧАИ

    Несмотря на всю важность 23-й годовщины, ее принято отмечать в узком семейном кругу. Существует несколько традиций, которые должны соблюдаться, если вы решились на празднование этой даты: Гости, присутствующие за столом в этот день, по кругу по ходу солнца должны рассказать о своем отношении к паре. Сами супруги не могут перебивать, а должны просто слушать и делать выводы. После того, когда все гости выскажутся, открывается бутылка шампанского. Еще одна бутылка игристого вина сохраняется до юбилейной, т.е. 25-летней, годовщины свадьбы. В зависимости от того, как будет отпразднована берилловая свадьба, пройдет и весь следующий год этой пары. Конечно, традиций немного, но их нужно соблюсти, чтобы последующие годы были счастливыми. Есть еще один красивый и романтичный обычай. Супруги просыпаются раньше всех и дарят друг другу подарки и говорят теплые поздравления. Они должны поблагодарить вторую половинку за терпение и любовь, которые они дарили за все годы совместной жизни.

    Источник: https://svadbavo.ru/journal/posle-svadby/godovshchiny/23-goda-sovmestnoi-zhizni/

    • Даже и дома можно хорошо отметить! Так чтоб запомнилось на всю жизнь для этого нужно разнообразить ваш праздник, купить прикольные подарки на годовщину, сделать торжественный стол. И так далее...

      Все это и еще многое другое я вычитал на этом сайте https://popodarkam.ru неплохой вроде сайт. Что самое классное в нем там предлагают оригинальные идеи подарков на свадьбу и не только. Так что может кому то будет полезно!

      • меня сейчас больше волнует как ее организовать без потерь времени и денег) вот курс недавно нашла

        http://svadbana5.ru/ как думаете шляпа или стоящее видео?

        • Мы каждый год отмечаем годовщину свадьбы. но обычно дома. Я готовлю ужин сама. Но в путешествие я бы не отказалась съездить.

          • и я бы хотела в путешествие..... но у нас двое детей и теперь путешестввать мы будем только с ними. Так что романтики лет до 60 нам не светит)))))) нам детей не с кем оставлять, есть у меня мама но она говорит-родили- растите сами, я могу посидеть пару часов но только с одним ребенком из двух (ито задолбит звонками вы где и когда), так что ничего не справляем и никуда не ходим. Ни одной годовщины не отметили. Да и муж говорит "было бы чего отмечать", для него годовщина это не праздник, а когда мы познакомились он и не знает, все время спрашивает "а сколько мы женаты?" Годовщину помнит но так чисто "о сегодня у нас годовщина была". а я не напоминаю не хочу лишний раз обострять говорить то что ему неинтересно. ​

            • Ольга, у нас похожая ситуация. Мне тоже деток не с кем оставить. Правда сын уже может и сам оставаться (и оставался раньше), а вот доцю совсем некуда деть. И с братом она не остаётся((( Оль, а свекровь тоже с детками не сидит?

            • я ее не прошу никогда не доверяю еще накормит неизвестно чем и у нас ненависть изначальная и она к внукам очень холодно относится.да и грязная она очень я брезгую.

            • Ольга, мне вот интересно: это специально для Оль таких свекровей выращивают? Слово в слово про мою свекровь. И про то, что накормит чем попало и про грязь. Ну что ж, будем ждать когда детки подрастут.

            • наверное специально)))))))

            • Ольга, знаешь, я думаю о том, что у моих деток роднее мамы никого нет. И это хорошо. Они знают, что мы семья. Можем поссорится и помириться. Нам и без бабушек хорошо)))

            • ты знаешь я тоже не переживаю мне последствия сестриного сидения с дочкой разгрести бы.

            • Ольга, я поняла ((( Я тебе в той теме ответила.

          • Мы отмечаем каждую годовщину с мужем! Стараемся и день знакомства тоже, это маленькие семейные праздники.

            • Эх стыдно мне стыдно ) уже было дв​е годовщины и ни одну мы так и не отметили , то работа , то ссорились ((( Как то печально

              • А я бы не отказалась с мужем отправится в путешествие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это было оочень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!

                • мы как-то на годовщину устроили фотосессию. нам понравилось, и память на всю жизнь, и настроение хорошее)))) а так многое из этого тоже делали)​

                  • Идеи хорошие. Жалко мой муж не воспользовался ни одной из них. Такое чувство, что ему вообще наш юбилей был лишней морокой(((

                    • у меня на днях год совместной жизни с любимым, сейчас финансы не позволяю что-то грандиозное придумать, а вот романтический сладкий стол хочу сделать))

                      • Вот ну надо же, у нас сегодня с мужем как раз трехлетний юбилей! Так что возьму на вооружение и четырехлетие нашей свадьбы мы обязательно отпразднуем, например свадебным путешествием!​

                        еще рекомендуем