95
140

Вы провожаете мужа на работу?

Моя подруга говорит, что я плохая жена. Вот она встает в полшестого утра и готовит мужу завтрак, пока тот спит, будит его, дает одежду, кормит, готовит с собой покушать. А я в это время сплю. Муж у меня встает в пять утра на работу. Пьет только кофе. С собой покушать ему я готовлю с вечера, ну а без поцелуя на дорогу, как-то живет пятый год. И ни разу не разбудил, и сам одевается, четвертый десяток пошел, не дите же малое. Может я правда плохая жена? Вы своих провожаете?

Вы провожаете мужа на работу? фото 1
Комментировать от
или
  • Ну, у меня не так, как у всех, как всегда)))​ Раньше, я собирала кушать мужу, провожала. Но в один прекрасный момент сказала мужу: ещё раз твоя мама, подойдёт ко мне и скажет что тебе положить, ты сам будешь собираться на работу, чтоб мне с ней не поругаться))) ну так и произошло, он каждое утро  меня перед уходом целует)) что самое приятное, что он всё понимает и на меня не обижается))) Хотя, когда гражданским браком жили - я с вечера кушать собирала, а утром провожала его на работу, потому что жили отдельно)))

• ​в  начале  отношений  да,  вставала  с  мужем  на  работу  в  6 .00, завтраком  кормила.  на  работу  термосок  собирала,  утренние  поцелуйчики/обнимашки )))  а  потом  один  ребенок ,  потом  завертелось,  второй- целования/обнимания  на  вечер,  утром  я  и  детки  крепко  спят,  а  папа  заботливо  и  бесшубно  отправляется  на  работу  с  заранее  приготовленным  обедом

• Инна , у нас и в начале отношений не особо такое и помню, для меня его вставания слишком рано, и хочешь, так не встанешь)))

• Ой...Ему на роботу к 7-ми.А я по графику в 5:30 встаю))и он)Ну как я ему собрала покушать.И всёgirl_witch.gifДальше он сам))​

• Оой ну я тоже "плохая жена"))))) У меня муж тоже сам одевается, пьет чай, уезжает и как-то не развалился)))))))) Я вот думаю чего баловать? если жена в такую рань бы вставала я думаю ни один муж бы ее ТАК не провожал, а чем мы хуже?)​ Я с детьми целый день вожусь, еще мне не хватало с утра вставать и мужика обслуживать! Я его люблю, обеды готовлю, пироги пеку, обстирываю -я думаю достаточно. 

• Ольга, это точно, посмотрела б я на мужа, вскакивающего в полпятого, омлет готовить жене. ага. гляди. разогналась

• а я провожаю мужа на работ​у, жизнь не предсказуема. и ради любимого, мне не сложно встать по-раньше. ))

• Ну уж, это совершенно не показатель​, характеризующий Вас как хорошую или плохую жену, меньше слушайте подруг. У Вас семья, а каждой семье свои порядки, правила и привычки.. Меня вот тоже многие считают плохой хозяйкой-ну вот не болит у меня душа о паре непомытых тарелках в раковине, ну вот могу я спокойно пойти с ребенком погулять при непомытых полах... Полного бардака, конечно, не допускаю, главное, что это совершенно не беспокоит мужа и в семье тишь да гладь. Главное, что Вашего супруга такое положение устраивает)))

• все правильно, главное, чтобы мужа устраивало, я ему вобще говорю, покупай мне посудомойку, если я не успеваю помыть. молчит))

• Ой, значит меня давно пора из жен разжаловать. Я не только не просыпаюсь утром я еще и еду не готовлю вечером (я ее вообще очень редко готовлю)​. Он утром не завтракает, а в обед кушает в столовой. 

• так, если б у моего столовая была, я б тоже не готовила))) А ужинаете вы что, если ты редко готовишь)))))

• Чето подчеркнуло))​

• так он готовит.... И завтрак, и ужин. Я только готовлю блюда, которые он не умеет. или которые у меня лучше получаются. Короче я готовлю под настроение, а он во все остальное время. 

• везет же людям с мужьями-поварами, мой все умеет, но ему некогда готовить, он целыми днями на работе....

• ну, у него полноценный рабочий день, нормированный. По-этому он мне помогает. Взял на себя приготовление еды. 

• а ты чем занимаешся? Ты в декрете? Дома? У меня как-то не хватает наглости чтоль попросить его готовить пока я дома нахожусь.

• да, в декрете. Сижу.... наглею потихоньку )))))) Да, сначала с малышкой было тяжело. А сейчас уже как то так и осталось. Он готовит, я не мешаю. 

• ну и правильно тогда, сиди тихонечко, больше свободного времени, я сейчас с мультиваркой тоже сильно не жалуюсь

• а вот мультиварку он покупать не хочет. Говорит фигня не нужная. Может ему просто нравится готовить, только не сознается. 

• да нафига вам мультиварка, если муж готовит. Это самый лучший вариант помощника на кухне)))))))

• экономный он у меня. А у твоего мужа нет никаких обязанностей по дому? 

• мы как-то обязанности не распределяем. Он спокойно может и убрать дом при желании, и все сделать, точно так же как и я.

• а мы распределили. Потому что фиг иначе от него чего нибудь дождешься. 

• ну если так вам легче)  я стараюсь большую часть сама делать, пока дома, не люблю ждать его в хламе

• ну уборку и стирку я ему сама не доверю. Все равно сделает не так. 

• а что тогда доверяешь, кушать готовить и посуду мыть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• мусор выносит, балкон моет по мере загрязнения, ванну моет и кушать готовит. Все. Ну, думаю что и это не мало. 

• конечно не мало, даже много))) главное, чтоб он сам доволен был своими обязанностями)))))))))))))))))))

• у него выбора нет )))))) 

• ​Никакая Вы не плохая жена! Еще даже и еду с вечера готовите! Ну не знаю, что тогда хорошо?

Я, например, не готовлю. Муж утром сам встает, в 4:30, делает себе завтрак на работу (дома ест только хлопья с молоком), сам одевается, целует меня сонную перед уходом и всё. Я сплю... Хотела было встать и приготовить ему яичницу, но если честно, не смогла оторваться от подушки... Ну никак... глаза просто не открываются и всё тут. Но он и не просил. Самостоятельный, сам привык всё делать. Для него вообще было бонусом то, что я еще и готовлю! :)))) ну привык всё сам. Так что Вы очень даже примерная жена!!!

• спасибо, Ксюш, за поддержку. Да как-то повелось еду ему готовить. Мой ктати был удивлен, когда узнал, что я готовлю хорошо. Тоже сам привык))

• Когда работала - вместе вставали, завтракали. Теперь он если успевает - сам что-нибудь поест, мы с ребенком спим. Уходя всегда целует на прощание и желает хорошего дня. Не представляю, что б я ему еще одежду приносила...не маленький​

• Александра, я считаю, что это свекровь правильно воспитала, не маменького сынка, а нормального самостоятельного мужчину. 

• это мне про свекровь?) вот в этом не уверенна, много чего переучивала, потому что я не мама ему. Жить когда начали - даже тарелку со стола не убирал, влияние мамы как раз...

• Александра, мм, понятно, ничего, главное перевоспитала мужа, как надо. мой за собой сразу убирал, хорошо)))

• Ирина какая же вы плохая жена ай-яяйrofl.gif. и я тоже плохая значит. муж всегда встает раньше нас всех делает спокойно все свои дела, а потом еще и кофе мне готовит​ и так уже семь лет. в первый год, когда ему приходилось на работу вставать в 4,30 первое время я пыталась вставать готовить завтрак кофе он сам все это прекратил, -сам могу кофе налить не маленький. вот я больше и не повторяла своих попыток.                     

вот у меня есть подруга она встает утром готовит завтрак, собирает ему еду на работу ( фишка в том, что его не устраивает если это будет сделано с вечера-бред), рубашка брюки носки* тоже желательно все это ему подать, посидеть с ним пока он завтракает, поцелуй. и так каждое утро. брррр.wacko2.gif                                         

• Я бы тоже в 5 утра не смогла встать. Разбудить смогла бы, завтрак с вечера приготовила бы, но вот в 5 вставать каждый день, нет однозначно.

• Светлана, меня радует, что я не одна такая)) Я думаю, если мужчина нормальный и о жене заботится, то он и потребует такогою

• подрастут малыши и тогда насмотришься вдоволь=)))​

• ааааа...ну тогда конечно)приходиться только новости и смотреть,да?))))​

• я ж говорю и новости не смотрю)) и телек не включаю практически, на сайте сижу набегами, пока дети заняты или спят

• та вот  тем более))лучше фильмец какой-то интересный глянуть ;)​

• у меня старшей 5,5,потом 3,5,затем 1 ,4 месяца и совсем маленькая 1 месяц,устаю жутко и главное помочь совсем некому,но я сама всегда хотела большую семью ,а муж не понимал этого,что с детьми можно уставать,но когда я была в роддоме в полной мере ощутил это,по его словам он чуть с ума не сошел,теперь меня жалеет

• Меня муж целует уходя на работу и зайца игрушечного подкладывает, так мило. Хотя раньше я вставала раньше, чтобы завтрак приготовить, но он сам сказал "Лучше поспи"

• Если мне на работу , а у мужа выходной, он встает со мной вместе и мы пьем кофе. А если на работу ему а у меня выходной, то я сплю, а он поднимает детей и везет их в школу.​

• Зарина, умничка муж какой! вот таких мужчин уважаю, что не языком трепят, а делом доказывают, что ценят...

• муж просто старше меня на 8 лет и мы слишком долго шли к тому, чтобы быть вместе. Познакомились, когда мне было 16, а ему соответственно 24. У нас у обоих много чего случилось в жизни, но вот уже 2 года мы вместе.

• Зарина, значит судьба быть вместе, если многое в жизни было, а вы снова сошлись, я верю в судьбу

• у меня муж тоже когда уходит ,у меня будильник срабатывает детей в садик,он начал понимать ,что я устаю с четырьмя детьми причем самой младшей только месяц​,поэтому жалеет,а ведь раньше тоже было принеси-подай.

• А меня будит только когда на работу уже уходит)​

• ​Может она его еще и одевает и кормит с ложечки. Что за бред? Он же не ребенок. Привыкнет потом не отучиш. Я своего только иногда подымаю локтем в спину, если не встает по будильнику. Обед на работу с вечера накладываю. Одевается сам. Все поглажено в шкафу, пусть выбирает что ему хочется. У меня даже дочь в 4 года сама одежду себе выбирает и я только помогаю одеть.  

• Я уже не раз думала об этом....и непонятно где и что он...Так моя мама ждала папу по полгода с рейсов...ну мой у меня не в рейсы ходить(пока что),он по местному...​

• пока что? а собирается? ты не боишься его отпускать в море, страшно там, бури, пираты, бермудский треугольник))

• Это еще не скоро будет))пока и здесь работа хороша...поступит в высшее и там видно будет!конечно же не хочется,ну а что делать?!оч хорошие деньги там платят)а он будет ходить там,где не будет этого:)и всё будет ок!:)

• ну раз не скоро, то еще сто лет поменяться может. я просто трусиха такая, новостей насмотрюсь и всего боюсь потом

• А лучше не смотреть :) вот как я))

• так хоть раз в неделю включаю посмотреть, что в мире делается))))потом мне это заряда до следующей недели хватает))))

• Хотя и неделю без него тоска такая,но хорошо,что часто созваниваемся и это радует)) ой,да...малыш скучать не даст,это точно:)​

• у меня муж уходит на работу в 7.00, а у меня к этому времени срабатывает будильник, поэтому поцелуями обмениваемся... а вставать раньше него, чтобы приготовить завтрак... нет... я это в выходные делаю... Ирина, муж вам ничего не говорит? значит вы хорошая жена!!!

• нет, муж ничего не говорит, но все больше вокруг говорят, что они такие молодцы! Все делают, а я лентяйка.

• У меня муж уезжает на неделю на работу,я с вечера ему готовлю еду,складываю продукты...в5 встаю вместе с ним,хотя он всегда говорит,чтоб я не встала и спала...могу иногда попить с ним кофе-чай,провожаю на работу и ложусь дальше спать=))​

• ​Я сейчас работаю, поэтому все вместе встаём, когда дома сидела, тоже с вечера всё готовила (покушать с собой если надо, погладить), утром спокойно спала. А вот одна знакомая моя, с ума сходит, им обоим уже за 50 она до сих пор встаёт раньше мужа, готовит ему кашку свеженькую, пока остывает будит своё пятидесятишестилетнее солнышко , а пока он кушает, она ему чаёк остужает, сидит из кружечки в кружечку переливает И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ, и дело тут не в любви безмерной, а в том что он реальная истеричка, я даже боюсь подумать, что будет если она так не сделает

• Да не плохая вы жена,я тоже своему мужу с вечера готовлю,а утром он сам встает и уходит на работу,да еще так тихо ходит ,чтобы не разбудить ни меня ни детей​.Если вашей подруге так удобно  или она привыкла пусть так поступает и дальше,но на мой взгляд этим можно разбаловать мужчину.

• Раньше меня жена провожала на работу примерно таким образом...еду варила....на дорогу поцелуйчик....ну а с годами уходит в прошлое....больше спим....устаем...​

• это приятно, конечно, но как подумаю, вставать в четыре, чтоб приготовить завтрак, у меня муж никогда и до свадьбы не завтракал. он меня жалеет

еще рекомендуем