15
43

5 простых способов улучшить семейные отношения

Это только в самом начале зарождения романтических отношений у пары практически не бывает разногласий, кажется, что вы просто созданы друг для друга и даже мысли у вас одинаковые. Но прожив энное количество лет в браке, вы с прискорбием отмечаете, что у вас с каждым днем появляется больше распрей и непонимания, даже появляется мысль, что рядом с вами просто не тот человек…

Но не спешите с поспешными доводами, предлагаем вам способы, применяя которые, можно мгновенно улучшить отношения с мужем.

5 простых способов улучшить семейные отношения фото 1

«В чужой шкуре» Попросите близкую подругу, разделяющую вашу точку зрения подыграть вам. Пусть подруга будет вами, а вы - это ваш супруг. И начните объяснять точку зрения вашего супруга, постарайтесь как можно сильнее «войти в роль» и доказывайте свою точку зрения именно с позиции супруга. Приготовьтесь к тому, что вас ждут неожиданные открытия.

Вспоминаем прошлое. Вспомните все те прекрасные качества, за которые вы полюбили своего супруга. Чем он вас привлек, что в его характере раньше неизменно вызывало у вас восхищение? Возьмите чистый листочек бумаги, сделайте себе чашечку кофе и в спокойной обстановке напишите все то, за что вы так любите свою вторую половинку.

Перестаньте ожидать. Наверняка у вас в голове сидит картинка, как все должно быть в вашей семье, и вы считаете, что супруг вам должен. Например, должен дарить цветы, конечно должен, но иногда просто пойдите и купите себе их сами.

Попробуйте всякий раз, когда вам в голову приходит мысль, что муж что-то должен для вас сделать, просто выполнить это самостоятельно.

На ошибках учатся Проанализируйте все свои прошлые отношения, может быть вы повторяете одни и те же ошибки? Иногда мы действуем в силу привычки, повторяя одни и те же поступки на автомате. Подумайте прежде чем что-то сказать или сделать, а если вы поступите по-другому, может быть ситуация изменится в лучшую сторону?

Разговаривайте Ни в коем случае не оставляйте проблемы и разногласия нерешенными. Иногда достаточно просто сесть и поговорить, только не стоит сразу пускаться в обвинения, вы же не хотите, чтобы мирный разговор перетек в скандал? Поэтому постарайтесь сосредоточиться на том, что вы чувствуете и как вы хотите, чтобы было, а не просто высказывайте свое недовольство.

И пусть в вашей семье будут только теплые и доверительные отношения.

Комментировать от
или
  • Наша главная проблема с мужем - это недосказанность, если бы ​мы больше разговаривали обо всех проблемах, может было бы лучше?

• Перестаньте ожидать. Наверняка у вас в голове сидит картинка, как все должно быть в вашей семье, и вы считаете, что супруг вам должен. Например, должен дарить цветы, конечно должен, но иногда просто пойдите и купите себе их сами.

никогда в жизни не буду себе цветы покупать! что за бред, если я их жду я жлу их от любимого, а не от себя!

• ​"На ошибках учатся" и "разговаривайте" - это очень точно!!! прямо в яблочко! все проблемы решимы, если их обсуждать вместе

• ​Привет всем! У меня тоже картинка сидит, причём чуть ли ни с детства, всегда пытаешся подогнать под эту картинку, ведь кажется что она единственно верная)))))) Интересно, а у мужей аших тоже своя картинка?  А вот на счёт поговорить вместе о проблемах, мой муж только учится, раньше только я говорила, он слушал молча, сейчас уже диалоги у нас прям, спустя 10 лет)))

• это прямо про моего мужа. Он раньше вообще рот не раскрывал. Многие завидовали - не понимали, как это тяжело. Сейчас тоже учится разговаривать))) а ещё учится высказывать свои планы ДО того, как начнёт их осуществлять.

• ой не ужели и мне предется ждать 10 лет пока мой научится разговаривать о проблемах, а то он сейчас только молчит и виновато глаза опускает...это так бесит(((( я наверное 10 лет не выдержу((

• а про моего никто и не догадывался , что он молчаливым может быть,обычно разговорчивый такой, общительный, а как натворит что нибудь, я с ним разговариваю, а он молчит.

• да уж бесит ужасно, я с ним сначала о проблемах разговаривала, а потом о том что надо разговаривать, вобщем  вода камень точит, на 30 году жизни заговорилmosking.gif Ну у вас может не 10 лет это займёт, 

• я думаю, у каждого в голове своя картинка и свои стереотипы, и у мужей наших тоже. Мой тоже молчит)

• так и про моего никто не догадывается. Он у меня душа компании. А вот про натворит - это слово в слово про моего: я говорю - он молчит. НИКОГДА не спорит, не ругается. Но ведь сделает всё-равно по-своему. Как же меня это бесит!!! Я как будто со стеной разговариваюdash2.gif И вокруг никто понять не может КАК это тяжело.

• да уж у кого не молчуны им не понять, что такое когда говоришь, говоришь, а в ответ тишина, и не понятно ведь почему молчит, то ли от того что весь виноватый и стыдно ему, то ли от того что не согласен со мной и злится, то ли ему вообще пофиг что ты там рассказываешь))) Я как то пробовала тоже молчать после ссор, но тогда вообще не понятно всё было. Ольга желаю разговорить тебе твоего молчуна!  Мне намного легче стало и уже по взрослому проблемы решаются

• спасибо за пожелание! Я даже решила тему создать про своего молчуна, под впечатлением от нашего разговора))) Вот она  http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/103190/

• я вас  очень хорошо понимаю, мой муж такой же балагур, весельчак и душа любой компании, а вот прощения за сделанную гадость никогда не попросит, а если пытаюсь поговорить, то максимум что слышу в ответ- " ладно мне всё с тобой понятно"))

• Наверняка у вас в голове сидит картинка, как все должно быть в вашей семье, и вы считаете, что супруг вам должен. Например, должен дарить цветы, конечно должен, но иногда просто пойдите и купите себе их сами.

Это про меня))))))))

• Вот моя проблема в том, что я чего-то постоянно жду и надеюсь, а вечно сталкиваюсь с тем, что кроме меня никакие проблемы больше никого не волнуют, если уже носом не ткнешь(((

еще рекомендуем