15
60

Как освежить семейные отношения

Немногие семейные пары, особенно те, которые прожили вместе более 10 лет, могут похвастаться такой же пылкой страстью, головокружительной влюбленностью и таким же желанием круглосуточно проводить время вместе, как это было на первом году супружества. Это не удивительно, ведь со временем страсть угасает, иногда даже любовь сменяется привычкой, кому-то даже кажется, что семейная жизнь дает трещину. Но на самом деле, чтобы чувства оставались такими же пылкими, как и после свадьбы их просто необходимо периодически освежать.

Любит ли ваша половинка сюрпризы? Предлагаем вам самые необычные способы освежить отношения.

Как освежить семейные отношения фото 1

Подарок от анонима

Наверное, вы знаете, о чем сейчас мечтает ваша вторая половинка? Когда появится такая возможность, купите этот подарок и отправьте его курьером. Если сейчас нет возможности приобрести дорогой подарок, то это совершенно не имеет значения, ведь наша задача удивить, правильно?

Пусть это будет огромная связка воздушных шариков, кактус, который неожиданно зацвел или что-нибудь из съестного, ведь предпочтения своего супруга или супруги вы знаете, правильно?

Попросите курьера не признаваться от кого этот презент, а интригу раскроете уже дома. Нет такого человека, который бы не оценил подобный сюрприз, ваша вторая половинка будет вам обязательно благодарна.

Вспоминаем прошлое

Как только начинаете чувствовать, что ваше отношение к любимому или любимой с каждым днем становятся все прохладнее, сразу же принимайтесь за воспоминания. Достаньте старые фотографии, на которых вы счастливы вместе. Включайте видеозапись вашей свадьбы и предложите второй половинке к вам присоединиться, вспомните какие-либо смешные моменты вашей жизни, вспомните, как вы познакомились, как вам было хорошо и весело вместе.

Вкусный сюрприз

Еще одним весьма забавным способом освежить ваши отношения станет такой, благодаря которому вы не только побалуете любимого вкусными пирожками, а и заставите вспомнить все мини датки ваших совместно проведенных лет.

Испеките столько пирожков, сколько лет вы уже вместе и добавьте в каждый свернутую записочку с примерно таким содержанием «Я помню, как в … году мы поехали в путешествие и ты признался мне в любви» и т.д. Только не забудьте предупредить заранее, что пирожки с сюрпризом и кушать их нужно очень осторожно, чтобы романтика не пропала в желудке.

На самом деле не нужно ограничиваться только этими способами вернуть былую любовь и страсть в отношения, самое главное это желание, а дальше уж все зависит от вашей фантазии и возможностей!

Комментировать от
или
  • чет не вспоминали мы никогда прошлое...надо хоть диск со свадьбы пересмотреть)) а то лежит, пылится))​

• А я так люблю вспоминать прошлое, вот сядем с любимым и начинаем фотки пересматривать, столько прикольных моментов вспоминаем)))))

• подарок от анонима))) Ой не могу, можно такого себе придумать в голове, всех своих поклонников вспомнить. То то мужу приятно будет.​

• семейные отношения, да, и не только, любые отношения- это постоянная работа, а в семейных главное безвозмездное служение друг другу и огромная благодарность за это, по любому поводу, за любую мелочь, благодарность...​

• я согласна. Отношения - это работа, работа и ещё раз работа. Правда работа любимая, но всё равно трудная. Я вот для "освежения" люблю всякие вылазки на природу. Там и ребёнок меньше внимания требует и есть возможность просто побыть семьёй, без прохожих и посторонних людей.

• ​я считаю,что над отношениями  надо работать постоянно,не только тогда, когда отношения становятся прохладными!постоянно готовить сюрпризы, вспоминать прошлое и т.п.

• Действительно идея с пирожками здоровская. Беру на заметку. А вообще наладить отношения в семье можно только тога, когда двое этого хотят. Как говорится - если в лодке гребёт один, то толку не будет. Лодка так и будет стоять на месте.

• Спасибо за советы, пусть мы о них и знали, но прочитав, лишний раз ловишь себя на мысли, что сама то давно не делала сюрпризы для любимого!!!

• Сколько уже советов по начиталась , а отношения что то никак освежаться не хотят ! ((( А как сделать так , чтоб это двоим нужно было ? А не кому то одному??​

• о... это вопрос сложный. Жаль, что мы его понимаем только после расставания (не дай Бог конечно), но чаще непонимание заключено в нас самих, в нашем честолюбии, в наших амбициях, в нашем эгоизме и т.д. Нужно с этим согласиться и смириться. Нужно научиться ломать себя, научиться отступать от своего величия и, в конце-концов, понять и согласиться, что муж тоже человек и нам никогда не удастся перевоспитать его на свой лад, а наоборот, подстроиться под эти прихоти, привычки и постараться поговорить в открытую, чтобы и он понял, что у тебя тоже есть свои привычки, вкусы, интересы. Постарайся Танечка подумать над этим вопросом. Счастья вам и крепкой любви!

• спасибо большое ! Я верю в лучшее ,развестись всегда можно успеть , а вот попытаться наладить семью нужно !

• - это трезвая и умная мысль настоящей женщины! Начнешь присматриваться и отлаживать отношения, получишь огромную радость и станешь счастливее сама, помолодеешь на несколько лет. Муж будет удивляться и заново влюбляться в тебя - это неописуемое состояние. Успеха и терпения тебе!

• Идея с пирожками просто очень понравилась! Вот соберусь возобновлять отношения и обязательно испеку 10 пирожков)​

еще рекомендуем