36
21

Что вы делаете, когда вас раздражает муж?

Девочки, понятное дело, что все супружеские пары ругаются. Но одно дело поругаться «сгоряча», а другое дело обсудить все спокойно, переждав весь поток бурных эмоций. Но надо же как-то эти эмоции сдержать. Вот что делаете вы, ну, в смысле какое занятие вы себе придумываете, в тот момент, когда разговор с мужем заходит в тупик и скандал просто неминуем??? Ругаетесь или все же...

Я в таких ситуациях стараюсь не заводиться, а идти убирать квартиру. Увидела в этом много плюсов. Во-первых, в квартире становится чисто, а во-вторых, злость проходит и появляется трезвость мысли. Скандала удалось избежать. Потом можно и обсудить все спокойно

Хотелось бы узнать, что в таких случаях делаете вы? И, возможно, что-то новенькое принять к сведению)))

Комментировать от
или
  • Если не высказываться, то проблема остаётся не решённой​. В следующий раз это повторится и добавится что - нибудь новое. Разгребать потом трудно или тогда уже развод. Поэтому я всегда когда выясняем отношения пока не придём к компромиссу не перестаю ругаться. А убирать, стирать, гладить, шить, вязать, готовить нужно в хорошем настроении. После разборок я иду тратить деньги. Покупаю себе какую - нибудь новую вещь или иду в салон и делаю маникюр, стрижку, или иду с детьми в кафе - бар пить чай и есть пирожное.

• нет, мы проблему решаем, конечно...а то если оставлять все не обговоренным, то так и с ума сойти можно...просто через часок, когда и я и он все обдумаем))

• Я раньше тоже отвлекалась на домашние хлопоты и начинала мыслить трезво. Иногда уходила прогуляться.. Но сейчас мы уже не ругаемся и как-то легче жить стало..​

• здорово, что перестали ругаться) а это в какой-то определенный момент жизни? вот почему у вас ссор стало меньше? я тоже хочу, чтоб так было) расскажите, что для этого делали)))

• я просто поняла, что скандалами делаю только хуже и стала искать другой подход. Стала воспринимать в шутку то, что раньше меня обижало. Или если ссора все таки состоялась, то я просто сразу сама подходила с улыбкой и начинала как говорят "подлизываться". даже если я права. В общем старалась делать все, чтобы ему было хорошо. про себя конечно тоже не забывала. но когда он был доволен, то и я тоже. Со временем все это стало в порядке вещей. В итоге, я добилась, чтобы мой муж был по уши влюблен в меня и тогда мы поменялись ролями. Теперь он мне столько внимания уделяет, что уже не знаю куда деваться.

А вообще, все зависит от мировоззрения людей. если люди по разному смотрят на жизнь, то будет сложно.

• у нас так раньше было, а потом мне что-то надоело...или проблемы серьезнее стали(((что-то не могу к ним с юмором относиться, так что пока убираю...а ты молодец!

• конечно не все зависит от меня. Дима тоже старался.. 

• везде нужны совместные усилия))) я согласна с этим) но чет мой муж стараться не хочет...а одна я не могу((

• такое часто встречается в семейных отношениях. мужчины считают, что им ничего не надо делать, а женщины должны делать их счастливыми и себя..

• А я даже если в такие моменты и начну что то делать, мысли все равно крутятся в  одном направлении, поэтому я все равно выскажу все на повышенных тонах. Только вот все больше убеждаюсь что как об стенку горох. Завожусь, выплескиваю, а он как кот Баюн, слушает, и сметанку кушает.

• аааа, т.е вы кричите, а он молчит??? тогда можно так) у меня сестра с мужем так ругается...она орет, а он молча слушает, а потом вместе смеются)) ну просто он у нее такой спокойный) а мой, блин, огрызается)))

• я ж говорю, он у меня кот.

• ​Ой, девочки, какие вы молодцы. А я предупрежу бывало что сейчас поругаемся, и если не прекращает, все! Начинаю ругаться. Я же предупреждалаbeee.gif

• не, ну, конечно, такое тоже бывает))) иногда уборка не помогает, особенно, если муж дальше продолжает(((

• ой, а мой любитель понудеть, поэтому чаще ругаемся чем заминаем. 

• согласна, иногда это бывает очень сложно, особенно, если я ухожу, начинаю убирать, а он все равно ходит за мной и нудит...тогда уборка не помогает((( но в последнее время он знает, что если я начинаю убирать, меня лучше не трогать))

• вот и моему пофиг. 

• Мы с мужем никогда ничего не скрываем друг от друга. И если кому - то что-то не нравится - сразу говорим друг другу. Не сдерживаемся, потому что это скопление негатива всегда приводит к "взрыву вулкана". На мой взгляд - лучше не допускать этого. И муж со мной согласен. Спокойно высказываем свои мнения и  эмоции по любому поводу, даже по-мелочах. Ведь из таких мелочей и жизнь состоит!

• получается спокойно? я вот просто знаю себя, если муж достал или вывел окончательно, то могу и наговорить кучу гадостей...потом еще хуже...так что сначала я убираю, а уже потом выясняю отношения)

• если меня что то заздражает, то подхожу и тихо сообщаю об этом мужу, Он не обижается, потому,что мы с ним договорились обсуждать подобные вещи и решать все проблемы сразу.​

• значит у вас нервы крепкие))) спокойно говорить... я вспыльчивая, поэтому лучше пойду сначала уберу, а потом поговорю

• ну, мы живем давно и поэтому орать бесполезно! Каждый знает, что лучше где то уступить, чем трепать последнее здоровье...

• так это с годами к вам пришло? или всю совместную жизнь тихо-мирно проблемы решали? никогда не скандалили?

• но самое обидное когда все сделано, все равно что не так! что им не хватает​?girl_sigh.gif

• не знаю, у нас тоже такое бывает...просто им кажется, что мы дома отдыхаем...а они на работе пашут...они устают, а мы весь день на диване лежим...

• Я на руках в тазике по старинке, потом не отжимая на мягкие плечики. Не о чем вам жалеть..не в блузках и стразах дело.. ​

• Зарина, понятное дело) но вот может на работу выйду на работу и накуплю себе блузок) буду красоваться! 

• да у вас свое сейчас счастье.. Не торопите.. Я вот сынульку любимого тискаю - для меня то до сих пор малыш ,а он злится, фыркает, психует! А к доче вообще не подступиться.. Королева едрит твою.. возраст.. А тряпки. ну их на фиг. Мне бы детство моих ребятишек обратно! А то мы на работе а они с бабушками..

• я тоже так поступаю,и чисто в доме, и нервы в порядок приходят!но бывают такие моменты когда лучше поговорить, а не держать в себе. ведь бывает так обидно когда ты дома целый день находишься с детьми, и тебе нужно столько дел переделать что аж голова кругом, а он приходит с работы и говорит что "ты чем дома занималась?бардак!" ну уж в такие моменты сдерживаться не получается, тогда нервы уборкой "успокаивает"он!!!!girl_sigh.gif

• ну да и такое бывает...я реально не сижу, я не лежу...я убираю, мою, работаю...а когда приходит и говорит:"Что это за ужин макароны с сосисками", я убить готова...ну бывает, что не успевая приготовить...но по типу такого всегда что-то дома есть

• Если собрать по дому все шифоновые блузки, то уже на второй злость проходит..​

• Зарина, а ты шифоновые руками стираешь? у меня просто их мало и ношу я их очень редко...а ты видимо по работе?

• шифон стираю только на руках. У меня блузки с отделкой жемчугом либо стразами, а у дочи - плиссе.

• Зарина, ясно) таких чудес у нас нет)))  вещи со стразиками, конечно, есть, но вроде и в машинке на деликате не отклеиваются))) 

• Стираю или с собакой гулять..​

• Зарина, у меня стирка просто много времени не занимает...ну что там? закинул и все) а с собачкой - классный вариант, только надо ее купить))

еще рекомендуем