21
28

Помощь родителей взрослым детям

Все знают, наверное, как тяжело сейчас молодой семье стать на ноги. Редко кто начинает свою супружескую жизнь полностью обеспеченным материально. На чью помощь рассчитывать - На свои силы? Брать кредиты? или принимать помощь родителей? Как бы нам с мужем тяжело не было, мы никогда не просили денег у родителей. Мне лично стыдно. Знаю, что назад они долг не примут, а сами тоже не миллионеры. Они и не знают настоящее положение наших дел. Так спокойнее. Единственно, хочется и им помочь, а пока нет возможности. А вам родители помогают или помогали во взрослой жизни?

Помощь родителей взрослым детям фото 1
Комментировать от
или
  • да)очень дружат постоянно вместе когда это возможно)вообще очень трогательно-куда один туда и другой) надеюсь так и останется в жизни))а твои дружат?

• старшая девочка8  лет,мальчик 6 лет,а ждем в октябре тоже мальчика

• несколько совесть.сколько спокойствие-никто не лезет с советами и предложениями-значит нет в семье скандалов как часто бывает когда родители хотят помочь советами,а деньгами иногда конечно помогаем,но редко -мы сами ждем третьего-так что...самим надо,но главное не просим

• нам нет)мы живем далеко от обоих семей сами по-себе)но для нас это лучше-полагаемся только на себя

• ♥ღღღ ♥Вера♥ღღღ, это точно, хорошо полагаться только на себя. Это правильно, и совесть чиста и не мучает...

• а я бессовестная))) я расчитываю на помощ родителей и они мне очень сильно помогают! огромное им спасибо! и я зверский злюсь когда родители мужа имея возможность не помогают! У нас в семье вообще принято пооддерживать всех, и родных и двоюродных! мы все одна огромная семья! для меня дико что муж приходит от п апы голодный! для меня дико что я уезжая от родителей везу огромные сумки продуктов, с орогорода купорки и мясо домашнее и + ещё мама всегда финансово поможет! а Муж от родителей уходит пустой! для меня вообще не примелемо то что моя свекруха живёт в италии и не хотела помогать нам с покупкой квартиры! СПАСИБО МОИМ роДИТЕЛЯМ! они меня поддерживают всегда и во всём и я буду делать тоже самое! Мои родители неплохо зарабатывают, но моя бабушка до сих пор периодический шлёт денежные переводы! И говорит если вам хватает значит на эти не завпланированные деньги купите что-нибуть! Я сейчас не говорю о тех семьях где родителям самим жить не на что! а о тех у которых естьв озможность но они включают пофигизм, потому что они типо отдельная семья! в нашем роду нет отдельных семей! 

• удочери меня. вернее возьми в сестры, я тоже хочу бабушку с подарками и свекруху в Италии. она вам и сыр не присылает?

• ага фигу она нам высылает! Ир она нихрена нам не высылает за 7 лет она высслала пару пачек макарон, и пару раз когда приезжала давала пармезан! она даже внучке на ДР ничего не подарила я молчу про себя и про мужа! 

• блин капец. я в шоке. от таких бабуль. а что она там делает? работает? сама живет или с мужем?

• да у нас в стране не много богатых семей-,но большинство кого знаю-родители помогают-и это никак не зависит сколько они зарабатывают-у меня свекровь почти такая же-только телефону "скучает"-а как приедет привезет 300 г конфет и все,а моя мама вообще внуков видела 3 раза в жизни)так что мы с мужем сами-по себе уже 10 лет)и в общем довольны-все что у нас есть мы заработали сами-и не скрою -горды этим

• мои родители помогают в меру возможностей, не деньгами, а могу что-то для малышей купить. Мужнины родители далеко и редко видят.

• а наши не помогают,да мы и не расстраиваемсяyes3.gifмы с ним думаем как-нарожали-значит сами и содержать будем

• я всегда думаю, что детей мы для себя рожаем, а не для бабушек. Так справедливей)))))

• ну  да))поэтому и не обижаемся на родителей

• я тоже не обижаюсь, по молодости еще, только начинали жить, была непонятна позиция свекров, сейчас все-равно уже.

• вот и правильно сто все равно))главное чтоб с мужем было все хорошо

еще рекомендуем