Не сошлись характерами, что делать?
9
0

Не сошлись характерами, что делать?

С общепринятым мнением о том, что противоположности всегда притягиваются, трудно согласиться, особенно в том случае, когда выбираешь себе партнера для совместной жизни. Ведь прежде всего хочется, чтобы человек разделял ваши взгляды на жизнь, были общие интересы, да и вообще, трудно переоценить важность взаимопонимания в семейных отношениях.

Не сошлись характерами, что делать? фото 1

Многие женщины грешат тем, что в юности, да и уже в более сознательном возрасте начитавшись женских романов, склонны думать, что любовь сможет преодолеть все. Однако в реальной жизни ситуация оказывается не столь радужной.

Попробуем ответить на вопрос, можно ли построить счастливую семью, когда у вас с партнером не так уж много общих интересов?

Еще в стадии зарождения отношений, до начала совместной жизни можно получить представление о привычках партнера, но, к сожалению, именно в этот букетно-конфетный период мы настолько ослеплены любовью, что предпочитаем не замечать недостатков партнера.

Крепкий семейный союз может быть основан на общности взглядов и стиля жизни, именно это и поможет нам избежать скандалов и непонимания в семейной жизни, но только не стоит думать, что взгляды на решение всех проблем у партнеров должны быть идентичны, вовсе нет, но если взгляды на жизнь диаметрально противоположные, то построить счастливую семью будет нелегко.

Но, даже у казалось бы, неравных союзов, есть надежда на совместное будущее, если партнеры готовы идти на компромисс, но только в том случае, когда оба готовы к подобным «жертвам», если только вы всегда уступаете, то рано или поздно вам это надоест и разрыва не миновать.

Если у вас и вашего мужа есть желание учиться друг у друга, то перспективы построить счастливую семью весьма и весьма неплохие.

Если для того, чтобы сохранить отношения вы жертвуете своими жизненными ценностями, собственным мировоззрением, то стоит задуматься, а нужны ли вам такие отношения вообще, почему все жертвы должны осуществляться только с одной стороны?

Прежде чем принимать судьбоносное решение и кардинально менять свою жизнь, взгляните на проблему глазами партнера, тем более, что все психологи в один голос заявляют, что это лучший способ понять свою вторую половину.

Но не стоит менять свои взгляды только ради спокойных и хороших семейных отношений, прежде всего усвойте, что делать это нужно в первую очередь для себя.

Напоследок хочется пожелать, чтобы ваши взгляды с мужем всегда совпадали!

Комментировать от
или
  • Мне вот тоже периодами кажется, что мы не сходимся характерами. Вернее я и раньше это знала. С моим характером мало кто сойдется


    • Многие женщины грешат тем, что в юности, да и уже в более сознательном возрасте начитавшись женских романов, склонны думать, что любовь сможет преодолеть все. Однако в реальной жизни ситуация оказывается не столь радужной.

      Вот это правда, нужно снимать розовые очки!!!!!!!!!!

      • когда у вас с партнером не так уж много общих интересов

        Я что-то не поняла. Здесь о несхожести жизненных укладов или именно характеров? В несовмещение характеров я не верю. Мы все разные, мы все личности. А вот когда разные интересы и один не хочет прислушиваться к другому - вот тогда да, это опасно для семейной жизни

        • Зачастую в начале отношений мужчина и женщина многое не замечают, на недостатки закрывают глаза. А когда первый шквал эмоций проходит, тогда и начинают придираться друг к другу. И многие не умеют уступать, идти на компромисс. Вот и разводятся потом из-за ерунды.

          • Согласна: «Крепкий семейный союз может быть основан на общности взглядов и стиля жизни, именно это и поможет нам избежать скандалов и непонимания в семейной жизни»

            • Ммммм, вот меня поражает это...особенно, когда люди понимают, что не сошлись характерами через несколько лет прожитых вместе...куда раньше смотрели?​

              • ♥ Dasha ♥ , вот и я этого не понимаю, ну ведь люди же так резко не меняются, разве сразу нельзя понять твой этот человек или нет...зачем друг друга мучать)

              • Валерия,  ну знаете девочки, я вот например яркий пример тому когда не сходимся характерами!И вот что я вам скажу, что первые 2 года, мы были влюблённые по уши, секс круглосуточно, когда уж там думать о недостатках! Потом 2 года мы начали жить вместе, начали всплывать негоразды, но это было ТИПО прикольно, совместное проживание и всё такое! А потом появился ребёнок, у меня вылезли истерики, у него вылезли незарабатываение денег, т.е. во время любви, меня это особо не волновало, нам хватало, а с ребёнком начинаешь думать несколько по другому! Вот и получается что не сошлись характерами, ему нужна хозяйка... А я свиня, а секс его уже не так интересует! А мне жун мужчина который может содержать семью, секс тоже уже ушёл подальше! а на деле что получается что трахаться мы оба умеем, в в других критериях не сходимся! вот вам и почти 8 лет и только сейчас понимаешь! что наверное ошиблась! 

              • ♥ Dasha ♥ , ну бывает и такое. Первое время - любофф. А когда любовь проходит - начинается быт и вылезает характер. Ну и ещё проблема, когда человек взрослеет и шалаш, в котором раньше был рай - уже не устраивает. Хочется чего-то большего, а милый не готов к таким глобальным переменам.

            еще рекомендуем