27
146

Ваш муж похож на папу?

Все наверное слышали такую мысль, что женщина на подсознательном уровне выбирает себе мужа похожего на ее отца, а мужчина жену, похожую на маму. Мне вот интересно, правда, ли это. Раньше думала - чепуха. Но сейчас смотрю на своего мужа, а ведь не чертами характера, а его отношением к детям, он мне очень напоминает моего папу. Сознательно, я это точно не искала, не сопоставляла, да и вообще откуда мне знать, какой он отец был бы. А у вас как? Похож Ваш муж на папу?

Ваш муж похож на папу? фото 1
Комментировать от
или
  • ​да, многие черты похожи когда вышла замуж тоже не замечала этого, а годами прямо так похож smile3.gif

• Мой - копия отец! Что внешность, что характер.

• Людмила, не специально такого похожего искали или специально? Это хорошо, что он похож на отца?????????

• Искала не специально. С отцом своим меня познакомил после серьезных разговоров о свадьбе. И, спустя уже 5 лет после нее, я ничего плохого не вижу в этом...

• не)))))) я имею ввиду, когда муж похож на отца жены)))) эдипов комплекс или как он там называется

• Ах... Дошло теперь! Ну, на моего отца он старается быть похож. Говорит, у него много чего можно научится, он мастер на все руки. И хорошо объясняет мужу, в некоторых мужских аспектах (ремонт машины, например). Муж говорит, даже с родным отцом он не может найти совместный язык в этом деле - часто ссорятся при роботе... Но когда я выбирала его в мужья - то совсем не думала, о том, чтобы было сходство с моим папой. 

• ​Похож только в стремлении заработать по-больше денег, но это мне и в папе жутко нравилось, я не против)

А что мужики предсказуемы - согласна полностью)

• Александра, это классная мужская черта!

• ***Ирина***, да, целеустремленность у мужчин - это замечательно. Для нас же стараются.

Но я наверно тоже мозги отключала, раз замуж вышла)

• Александра, наверно на подсознании просто все хотят семью

• ***Ирина***, вот уж не знаю) просто наверно как раз когда ничего не хочешь - все получается, ты это к себе притягиваешь. А когда хочешь - все никак..

• Александра, ну да, в принципе, закон подлости никто не отменял))

• ​а я наоборот искала человека не похожего на моего отца))) НАШЛА!!! И не сожалею, очень рада!!!

• Екатерина, отец наверное у тебя жесткий человек? у меня так подруга ищет мужа себе, лишь бы не на папу и не на брата похожих.

• ***Ирина***, да, нет не жестокий))) худенький, а я не в восторге от худышек))) старше маму на 10 лет!!! Совсем не романтичный, зануда и болтун одним словом)) чего мне не хотелось видеть в своём муже!!!

Если сравнивать: У меня муж интеллигент, а папа из глубоких 80х, я его знаю как облупленного, всю его жизнь знаю, как буд то с ним с его рождения прожила, а не со своего)))

• мой предыдущий и теперешний совершенно не похожи на моего отца.Мой отец был очень семейный,правильный что ли. Заботился о семье, не пил,не курил, не шлялся, увлекался цветами,был очень аккуратный хозяин.А нынешние попадаются ​ бесбашенные))))

еще рекомендуем