23
91

А вы обсуждаете своего мужа с подругами?

Девочки, вот сегодня прочитала у нас на Жирафчике статью, о том, что своего мужчину не нужно обсуждать с подругами и задумалась..., а ведь я этим грешу частенько.

А тут прочитала, что таким образом я не высказываюсь, как я раньше думала, а получается делаю еще хуже своей семье...

Решила, что так больше нельзя, не буду больше его обсуждатьacute (1).gif.

А вы обсуждаете своих мужей с подругами?

Комментировать от
или
  • Я тоже до какого то момента обсуждала, но вот в один прекрасный момент поняла - что делаю большую глупость, чувство отвращения  накатило, поэтому таким делом больше не занимаюсь​

• с подругами редко и не все, сор из избы не выношу)))

• Иногда обсуждаю и не вижу в этом ничего плохого. Мужа своего я люблю и никогда не говорю о нем ничего такого, чего не сказала бы раньше ему.

• нет. Не обсуждаю. Не вижу смысла вызывать зависть.

• ​й,блин,есть такой грешок

• да тоже слышала что нельзя но всетаки обсуждаю. всмысле я его хвалю

• ​Не обсуждаю.Я ему все что мне не нравится сразу говорю и мы ищем компромиссный выход.Он так же все мне говорит.Муж у меня золото.Я могу только похвалится свои мужем перед подругами!))

• ​Стараюсь этого ни делать, и вообще семейные наши отношения не обсуждаю с подругами. Могу мама пожаловаться на него но не подругам)) 

• Натали, а я вот маме вообще ничего не рассказываю про наши разногласия! я через пять минут с ним помирюсь,а у нее осадочек останется надолго!

• Олеся, и правильно.Я тоже так считаю!

• Олеся, Я маме не говорю про наши с мужем какие то разногласия, она и так от зятя не в восторге, а если я еще и жаловаться буду, так вообще будет постоянно напоминать, что надо было ее слушать и тп. 

• Оля (Алена), и правильно делаете!! а почему она не в восторге от зятя,если не секрет?

• Олеся, Ну не о таком зяте мечтали мои родители, не богатый сын какого-нибудь олигарха)))), еще и характер вспыльчивый, не будет терпеть нравоучений.

• Оля (Алена), ой блин ну надо же! им чтоли с ним жить?! ведь самое важное,что вы любите друг друга! мы вот как-то тоже неочень любим невесту моего брата,но не лезем в их дела. Хотят жениться, пускай! себе дороже будет

• ​Бывает и я таким грешу, когда речь идет о благоверных))) Но в подробности не вдаюсь и не часто, больше слушаю про чужих мужей.

• ​Инна, если не обсуждать мужей - кого тогда обсуждать?)))

• Настя, я в первую очередь об этом и подумала, когда решила перестать обсуждать своего мужа, ну что ж, нужно говорить о погоде, детях, о рецептах, мы ж хозяйки! Написала и самой смешно..

• ​Никогда!!!! Любое высказывание в адрес мужа-это повод для сплетен и зависти подруг.То что происходит  между двумя, там же и остается. Могу в шутку со своей невесткой ( жена двоюродного брата мужа) , и то , только с хорошей стороны. Ведь представте -ваш муж может делать так же, и я знаю , что мой муж таким не занимается.

• ​да,у меня часто язык чешется поговорить о муже)) но стараюсь ограничивать свои рассказы какими-то общими фразами. Просто и хвалить, зависть получается, а ругать - это на радость,что не все у нас так идеально... нужно понимать где и с кем ты говоришь о своей семье,но не всегда удается)) я же ж люблю его и хочется всем рассказать как мне повезло)))

• Олеся, вот, вот если уж слишком нахваливать, то и правда зависть получается, или начнут говорить, что типа 100% врет, не такой он уж у нее и хороший.

• Инна, вот-вот! но о ком мне еще говорить то(( у меня вся жизнь вокруг мужа и скорого появления доченьки! мы все время вместе, и он и я без него никуда не ходим... да я конечно общаюсь с подружками, здесь с форумчанками...и с мужем я о том,как пообщалась да что дома делала говорю, его ситуации обсуждаю. 

• Я думаю все не без греха, но тут дело что именно обсуждаете. Конечно интимные подробности или недостатки - это почти нет (ну ладно, в общих чертах и было уже давно), а вот по мелочи - конечно. Если какие-то его достижения, тут тоже говорила, хвалила. Главное не злоупотреблять и тчательно выбирать подруг, которым это говоришь.

• Нет. Никогда!!! Это м​ожет быть ООООчень! чревато!

еще рекомендуем