19
12

По любви или по расчету?

Почти каждый из нас уже имеет стаж семейной жизни и успел либо утвердиться, либо разочароваться в своем спутнике жизни. Я вот из тех аборигенов, которые выходили замуж по любви. И хоть нам катастрофически последнее время не хватает денег, своего мужа я не поменяла бы ни на какого толстосума. А вы, вернув пяток-десяток лет назад, вышли бы замуж/женились бы на своем избраннике?

Комментировать от
или
  • ​Да,я полностью согласна.Счастье от возраста не зависит.

• Да,Иринка,самое главное быть счастливым,но думаю что понятие"счастье" в каждом возрасте разное.​

• я думаю счастье - оно всегда счастье, сколько бы лет человеку не было. это когда жизнь тебя устраивает....

• ​Я замужем по расчёту,по любви уже сходила.Нажили двоих детей и он меня бросил когда младшей было 10 месяцев.Потом начался настоящий ад.Детей поднимала сама,было очень трудно,денег не хватало.Теперь я не люблю,а любят меня.Он американец,авиаконструктор.Я не работаю,хожу в спортзал,путешествуем.Дети мои взрослые,любит их и помогает,меня на руках носит.А я его очень уважаю и никогда не оставлю.Благодарна ему за всё.Думаю что расчёт это не обязательно деньги.Это уважение,взаимопонимание,помощь,уважение.Когда любишь,не видишь недостатков,а по расчёту,голова трезвая.Любовь если пройдёт,дальше что?По статистике самые прочные браки по расчёту.Я очень счастлива,а свою бывшую любовь вспоминаю как страшный сон.

• Мариш, самое главное в твоем комментарии, что ты счастлива! Это вообще самое главное в жизни человека

• ​Не знаю даже, но дело не в деньгах. Замуж по любви вышла, так просто я вообще замуж не хотела и не собиралась..

• Александра, я кстати тоже, думала замуж и не выйду, что я так забылаphil_35.gif

• Александра, та же фигня - всегда думала, что замуж - ну лет эдак в 28, не раньше)))) а вышла в 20. по любви)) случайно))

• Tatiana, оказывается я не одна такая) да я тоже, в 20 лет, случайно и по любви)

• ​Я вот тоже, никогда не умела ради денег изобразить пламенное чувство. Два брака - и оба по любви. Ни о чём не жалею, хотя многие назовут меня дурой.

• ​Мы не так давно вместе, всего два года. Но пока что я уверена что вышла бы. Дальше видно будет )))  А с расчетом, кстати, можно и просчитаться. Сегодня богатый, а завтра кризис и все, привет денежкам. А как с ним постель то ложиться: ни любви, ни денег ) 

• Скорее да, чем нет.​ У нас с муем были разные времена - и притирки, и нужда, и богатство. И ссоры. И развестись хотела. Но были и прекрасные моменты. Рождение дочери. Как он ухаживал за мной после операции. Как мчался ко мне с букетом цветов. Я вот не могу сейчас представить, что рядом был бы другой человек. Мой муж - моя семья. И вообще, недавно увидела классное высказываание. Вы же не собираетесь менять родителей, когда соритесь с ними. Почему вы хотите разводиться, когда соритесь с мужем?

• Иногда, когда совсем сильно поссоримся, я думаю: Зачем вообще с ним связалась. Но это быстро проходит. Мы тоже по любви поженились. В этом году 16 лет совместной жизни. Были и скандалы, и финансовые проблемы, но все проходит, с годами все больше притираемся. Нам повезло - мы не надоели друг  другу​.  Другого мужчину рядом не представляю даже.

• Скорее нет, чем да. Но дело тут совсем не в финансах. Для меня не существует другого брака, нежели брак по любви.

• ​нет... вышла бы замуж по расчёту! 

еще рекомендуем