10
1282

20 советов, как избежать ненужных трат молодой семье

Научитесь откладывать

Вы задавали себе вопрос, как нашим бабушкам и дедушкам удается накопить приличные суммы с учетом своих скромных пенсий? Ответ очень просто, у них за плечами многолетний опыт, который научил их разумной экономии. Предлагаем вам воспользоваться нашими советами, чтобы ваша молодая семья познает радости планирования семейного бюджета.

Комментировать от
или
  • Для нас это болезненная тема. как нет денег, думаем о том что надо экономить. а как они появляются, так все

• У меня муж намного экономней меня, если идет в магазин, то покупает только то, что нужно. А я же как пойду...

• Я читаю и все понимаю, и со всем согласна, но вот самой экономить никак не получается.

• То что в магазин лучше голодными не ходить это факт, я обычно столько всего лишнего набираю)))

• Это у меня так постоянно получается, забегаю в магазин после работы, и всегда столько всего набираю, что приходя домой понимаю, можно было половину и не брать(

• Полезные советы) Еще бы при всем этом зп чуть больше, тогда вообще замечательно будет)

• Ну вот вроде я так и стараюсь все делать, а все равно не хватает, видимо мы мало зарабатываем, или цены у нас такие космические, что только на самое необходимое и хватает(

• Вот читаю и все понимаю, но каждый месяц у меня никак не получается откладывать хоть что-то) Хочется же и в кафе сходить и в кино)) мы же еще молодые, может когда будем в пенсионном возрасте тогда тоже будет получаться откладывать)

• Очень полезные советы. У нас точно также, вроде и зарплата приличная, но ни на что не хватает((

еще рекомендуем