Главная причина разводов и как её избежать
Жизнь
5
0

Главная причина разводов и как её избежать

Ученые наконец-то выяснили, что разрушает браки.

Оказывается, виною всему презрение, которое часто возникает у супругов к друг другу. Но как избежать чувство отвращения и презрения? Любая семья рано или поздно ругается, выясняет отношения. Спорить не так плохо, ведь отношения умирают от холода, а не в огне жарких споров.

Тут дело в другом, часто в спорах у нас накапливается раздражение, от него вспыхивает чувство гнева, которое как раз и может перерасти в то самое презрение. В такие моменты некоторым людям очень сложно справиться с яростью, которая делает обсуждение текущих проблем полностью невозможным. И пара просто перестает вести любой диалог, считая это невозможным.

Супруги постепенно начинают существовать как соседи по комнате, а не супруги, постепенно приближаясь к разводу. Чтобы научиться себя контролировать, нужно просто придерживаться пяти истин, которые помогут сглаживать острые углы в конфликтах:

  • Старайтесь исключить в разговоре со второй половинкой использование таких жестов, как закатывание глаз, ухмылки или пассивно-агрессивные комментарии.

  • Не обвиняйте своего партнера, а говорите о том, что вы чувствуете в результате его поступков.

  • Устройте своим ожиданием проверку, так как мы часто склонны идеализировать своих партнеров.

  • Оглянитесь, что конкретно вас раздражает? Почему? И как можно этого чувства избежать?

  • Вместо того, чтобы гневаться на своего мужа\жену, если тот с Вами не согласен, постарайтесь спокойно выслушать его точку зрения для начала.

Больше интересного:

Любовь с первого выстрела

Романтические фото ... с бурито?!

Комментировать от
или