18 лет спустя: как сложилась жизнь самой первой в мире семерни
Я здесь:
12
221

18 лет спустя: как сложилась жизнь самой первой в мире семерни

19 ноября 1997 года впервые на свет появилась семерня – четыре мальчика и три девочки.

Это было невероятно в те годы, но все семеро деток выжили. Они были такими крошечными, каждый весил по 1130 грамм. Это событие произошло в семье Кенни и Бобби Маккоги. У родителей была еще старшая дочь Микаэла, ей на тот момент исполнится всего годик.

Кенни и Бобби Маккоги назвали своих малышей Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл. Малыши были зачаты с помощью ЭКО. Как оказалось, у мамы прижились все семь эмбрионов.

Родители были верующими, поэтому на аборт не решились. Да и как выбрать между детьми, кого оставлять, а кого нет. Но, к сожалению, не все дети родились здоровыми. У Алексис и Натан - ДЦП, врачи провели им операции и они смогли ходить.

В этом году семеряшкам исполнилось по 18 лет! Все уже взрослые и имеют свои планы на жизнь. Брэндон после школы собирается в армию, Алексис хочет стать воспитателем, Натали будет обучаться на учителя младших классов.

Кенни-младший поступит на строительный факультет, а Натан и Джоэл будут программистами. Очаровательная Келси поет в хоре штата Айова и мечтает о карьере певицы. Все они друг для друга не просто братья и сестры, а лучшие друзья.

Отец большого семейства работает в хорошей компании, которая занимается металлопокрытиями. А мама всю жизнь работала педагогом-дефектологом, с детьми с особыми потребностями.

"Я всегда буду помнить тот день, когда мы узнали, что у нас будет так много малышей… Было так много сомнений и волнений. Но мы верили в поддержку свыше. У Бога был свой план для нас. Мы пережили немало испытаний, но было и много радости. И теперь я так горжусь своими детьми!“ – вспоминает Бобби.

Больше интересного:

Самые многодетные семьи мира

Топ-10 самых многодетных звездных пап Голливуда

Комментировать от
или
  • Я не представляю как можно с 8 малявками справится??? Я вот думаю с разницей в 2 то года еще пока представить не могу как я буду...

    • Боже, бедные родители, сколько им пришлось пережить пока дети выросли)

      • интересно, сколько человек ей помогали? а если она одна  с ними оставалась?girl_cray2.gif

      • Ужас как по мне, я не представляю 8 детей и все практически одного возраста, что там разница в год. это вообще родители как не сошли с ума!

        • Вот это да, таких случаев наверное  один на миллион))

          • Сложно наверное было ей в начале справляться, зато какие детки выросли)

            • Не представляю как она с ними справлялась, но такие детки замечательные выросли)) Это чудо конечно)

              • Невероятно, сразу семеро детей, мне интересно как так получается? сколько вообще таких случаев в мире?

                • Так и не увидела с ДЦП что-то никого... Это же такая болезнь, когда ребенок почти овощ... Или я что-то не пойму.

                  • нет, конечно, есть разные формы ДЦП, есть легкие формы, при которых ребенок практически ничем не отличается  -он ходит, говорит, скорее всего такая форма у детей, а есть сложные формы, когда ребенок даже не шевелится, это то, о чем ты.

                  • У ДЦП разные степени тяжести, с легкой люди живут почти также как и здоровые, учатся, создают семьи. Тем более детям операцию сделали.

                еще рекомендуем