30 лет назад эта семья первая в мире родила шестерняшек
Жизнь
14
1484

30 лет назад эта семья первая в мире родила шестерняшек

Английская семья Уолтонов — первые в мире, кому удалось вырастить девочек-шестерняшек.

Сегодня детям, которые появились на свет 18 ноября 1983 года, уже 31 год. Одна из дочек уже успела подарить родителям внучку. Когда семья Уолтонов узнала, что у них будут шестерняшки, Джанет решила отказаться от карьеры и все свое время посвятить воспитанию детей. Художник и декоратор Грэм взял отпуск на целый год, чтобы помочь жене заботиться о многочисленном потомстве.

Первые пару лет родители практически не спали. Они только и занимались тем. что меняли подгузники и кормили детей. «В первый год мы купили больше 11 тысяч подгузников, потратив на это кучу денег», — рассказывает Грэм. Он все еще помнит постоянно витающий в воздухе запах стирального порошка: «Я бы с радостью его забыл, но не могу».

Через год после рождения детей Грэм вернулся к своим художественным занятиям, а спустя еще несколько лет свое обещание никогда больше не работать нарушила и его жена. Джанет устроилась администратором в неонатальный блок родильного дома Ливерпуля — именно там в октябре прошлого года появилась на свет ее внучка.

Несмотря на разные взгляды на вопросы семьи и материнства, все сестры сходятся в одном — рожать и воспитывать шестерых детей они не хотят. А вот их мать, напротив, с нетерпением ждет, когда их семья пополнится двойняшками или тройняшками. Желательно все же мальчиков — в куклы она с детьми успела наиграться еще 30 лет назад.

Больше интересного:

Самые многодетные семьи мира

Полноценна ли семья без детей?

Комментировать от
или