Как выйти замуж: советы одинокой маме
Жизнь
4
0

Как выйти замуж: советы одинокой маме

Поставив штамп в паспорте о разводе, одинокая мама зачастую оказывается заложницей своей роли матери. Как же ей обрести семейное счастье?

1. Прошлое в прошлом

После развода, если он произошел не по их инициативе, многие женщины долгое время переживают свои отношения с бывшим партнером. Они испытывают страх, что останутся одни. Новые отношения стоит строить «на свежую голову», не для того, чтобы кому-то отомстить, а для того, чтобы просто стать счастливой.

2. На новые грабли

У вас теперь есть бесценный опыт, как не нужно выбирать спутника жизни и строить семейные отношения. Нового партнера выбирайте, сняв розовые очки и тогда шансов на успех нового брака станет намного больше.

3. По пути феникса

Хотим мы этого или нет, но расставание практически всегда повышает самооценку у женщин. Дайте себе время отдохнуть. по статистике 35 % женщин после брака долгое время не вступают в постоянные отношения и не ведут сексуальную жизнь.

4. Время ребенку

Если ребенок уже с возрасте, когда все понимает, ему может понадобиться дольше времени на восстановление. Нового мужчину он может воспринимать как конкурента папы. Или вообще считать, что вам и вдвоем не плохо. Ваша задача – превратить ребенка в союзники. Спокойно объясняйте ребенку, что с папой вы не будете уже жить вместе, но совсем отказаться от отношений с мужчинами вы не готовы.

5. Знакомства в меру

Со всеми своими поклонниками знакомить ребенка не нужно. Если вы не уверены в успехе своего нового романа, то встречайтесь на нейтральной территории. Это будет сложно, вам нужно и ребенку не навредить, чтобы он не чувствовал, что мать о него ускользает, и друга не обидеть.

6. Не спешить

У детей и вашего нового избранника должна быть возможность знакомиться друг с другом постепенно. Не стоит сразу после знакомства сообщать ребенку о возможной свадьбе, говорить о переезде или рождении нового брата или сестры. В один момент привычный мир ребенка разрушится, он почувствует обиду, ревность, растерянность и не сможет сам справиться с потоком эмоций. Найдите золотую середину.

7. Правильно рассказать

С ребенком о новом друге говорите деликатно и спокойным тоном. Не нужно нахваливать, ребенок должен сам сложить свое мнение о человеке. После знакомства обязательно узнайте его впечатление и помните, что ему необходимо время, чтобы осмыслить. Обязательно заверьте его в своей любви и собственной безопасности.

8. Расставить все точки

Сразу оговорите с мужчиной его обязанности по отношению к детям, сможете ли вы разрешить ему прикрикнуть на них, или хвалить, будет ли он играть в их жизни весомую роль - зависит только от вас. Чтобы в дальнейшем конфликтов не возникало. Также решите все вопросы с биологическим отцом, какую роль он будет играть в жизни детей после свадьбы. Мудрой женщине по силам сделать так, чтобы все вокруг были счастливы, и она, в первую очередь.

Комментировать от
или
  • Самое сложное - отношения нового папы с ребёнком. Но , если проявить мудрость - всё будет хорошо.

    • А я ворвалась в новые отношения, даже не отдохнула))))