5
7

Секреты духов

Секреты духов фото 1

Многие женщины привычно, легким мазком наносят духи за ушами. Однако ученые обнаружили не менее 16 точек пульсации на теле, в том числе на висках, сгибе локтя, запястье, в ложбинке между грудей, с обеих сторон лонной кости, в подколенной впадине и на передней плоскости лодыжек.

Если вы нанесете духи на шею, прикоснитесь к горлу с обеих сторон на восемь сантиметров ниже уха.

Запомните: ароматы пробуждаются от тепла вашего тела, поэтому если вы надушитесь ниже талии, то окутавшая вас от головы до кончиков пальцев аура будет переливаться несколько часов. Только что вымытые волосы тоже прекрасные проводники и переносчики запахов, как, впрочем, и одежда из натуральных тканей.

Надушите край платья или воротник. Вы также можете побрызгать духами на ленточку и завязать ею волосы или обернуть запястье.

Верхние ноты — это первичные запахи, которые вы ощущаете, когда открываете флакончик и брызгаете духи на кожу. Эти ноты длятся очень короткое время.

Срединные, сердцевинные или душевные ноты — это запахи, которые развиваются минут через десять, после того, как они побудут на коже и на открытом воздухе.

Основные ноты — запахи, которые медленно развиваются и сливаются в единый аромат, они будут длиться до конца дня. Никогда не покупайте духи, пока вам не понравятся основные ноты; именно они будут потом сопровождать вас и восприниматься окружающими.

Комментировать от
или
  • Нина Риччи мои любимые духи. Когда заканчивается флакончик стараюсь купить обязательно новый! И пользуюсь ими под настроение.

• Очень люблю сладкие ароматы... И парфюм, конечно, должен быть дорогим и качественным..

• Во время беременности я стала замечать, что сильными ароматами дешевых духов девушки очень часто пытаются заглушить следы собственной нечистоплотности. Это было просто невыносимо. Я до сих пор вздрагиваю, когда в маршрутку заходит девушка вылившая на себя пол флакона бюджетного одеколона.

• Лер,это просто больная тема для меня. Часто заметила что этим грешат либо старшеклассницы, либо совсем молодые девушки, когда проходят мимо даже дыхание приходится задерживать(

• Анна, да в том то и дело, что иногда бывает так, что человек прошел, а удушливая волна аромата еще какое то время висит в воздухе.

еще рекомендуем