1
8

Как хранить и оберегать парфюмерию

Как хранить и оберегать парфюмерию фото 1

Если вы будете знать, как ухаживать за парфюмерией, то ваши расходы уменьшатся. Воздух, тепло и свет — худшие враги ароматов.

Мы дадим вам несколько советов по уходу за духами.

• Продолжительность жизни неоткрытого флакона духов зависит от состава, но обычно их можно безопасно хранить до трех лет, если они не находятся на свету и рядом с источником тепла. Ванная комната вовсе не идеальное место для хранения ароматов из-за сильных и постоянных колебаний температуры.
  • По возможности, меньше оставляйте духи открытыми. Как только вы открыли флакон, духи начинают портиться, подобно вину в откупоренной бутылке, хотя, конечно, не так быстро. Специалисты рекомендуют купить два или три запаха и быстро их использовать.
  • Если вы хотите, чтобы выбор духов у вас был шире, всегда покупайте самый маленький флакончик.
  • Если вы покупаете большие флаконы парфюмерии, которые стоят дешевле, отливайте в пульверизатор небольшое количество духов, а большой флакон храните в холодильнике.
  • Храните флакон в коробке, оберегая его от света.
  • Хранить любые духи можно от одного года до 18 месяцев. Если они попахивают уксусом, потемнели, пожелтели или стали клейковатыми, значит, лучшие их качества канули в прошлое.
Комментировать от
или
  • Лучшее место для духов - это наша кожа. Зачем покупать 10 флакончиков и заставлять ими холодильник? я вообще приверженка индивидуальных ароматов, в том плане, что у меня есть любимый аромат. по которому меня даже иногда узнают, и есть еще парочка на смену. Таким образом у меня и постоянство, и свежая нотка.

еще рекомендуем