Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мода и шопинг для детей и взрослых > Модные тенденции > Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья

Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья

24 мая 2013, 20:26
9301

Каждая девушка ожидает выпускной бал с нетерпением, при этом очень большие надежды возлагает на свой наряд! Подбирать наряды начинают заранее и уделяют этому не мало внимания, ведь выпускной вечер так важен – это окончание еще одного этапа в жизни, прощание с детством и беззаботной жизнью! Этот праздник останется в памяти навсегда!

Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья фото 1

Модные тенденции в выпускных платьях 2013

  • Особо актуальны в этом году длинные выпускные платья фасона «рыбка» или «русалка». Впереди платье будет достаточно коротким, и не будет стеснять вас в движениях, сзади же оно будет длинным, что придаст ему изысканности! Такое платье отлично подчеркнет все достоинства вашей фигуры и выделит вас из толпы!
     
  • Также в выпускной моде не последнее место занимает длинное платье с глубоким декольте или открытой спиной -  только выбирайте что-то одно!
     
  • В моде длинные платья, низ которых прозрачен! Такое платье продемонстрирует ваши красивые ножки, но при этом не будет выглядеть вульгарно или слишком откровенно.
     
  • На пике популярности остаются платья с корсетом и пышной юбкой до колена или немного ниже колена!  Эти платья отлично подчеркнут вашу индивидуальность и вкус!
     
  • В последние несколько лет в модных выпускных платьях выдерживается минимализм. Простые линии, геометрические формы и простой крой платья привлекут к выпускнице внимание гостей!
     
  • Конечно же, из моды не выходят пышные выпускные платья с корсетами! Это своего рода классика в моде на выпускные платья, которые делают выпускницу нежной, изысканной и неповторимой!
     
  • В этом сезоне  цветовая гамма весьма разнообразна и ориентация идет в основном на яркие тона: изумрудный, ментоловый, бирюзовый, розовый, сиреневый. Конечно, не выходит из моды и классика: черный, белый, стальной, бежевый цвета!
     

ТОП-5 советов перед выбором выпускного платья

Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья фото 2


1. Прежде всего надо определится с фасоном! Если вам претят пышные бальные платья, или же наоборот нравятся именно они, то не стоит идти на уговоры кого-либо и выбирать что-то другое.

2. Помните, что помимо ресторана вы будете гулять в парках, отдыхать, веселиться, танцевать! Именно поэтому вы должны чувствовать себя в платье комфортно и свободно в нем двигаться.

3. Стиль. Если выпускной вечер будет проводится в каком-то определенном стиле, то стоит и платье подбирать под него.

4. Определитесь с длиной платья заранее. Любительницам строгого стиля отлично подойдет маленькое черное платье, веселым девушкам – коктейльные платья. Девушкам, которые хотят выглядеть старше - платья в пол. Уместным будет любое из платьев, главное, что бы оно подходило вашей фигуре и нравилось вам.

5. Вечернее платье не должно быть вызывающим и слишком откровенным, а так же не стоит брать «маленькое» по размеру платье, чтобы не появлялись некрасивые складки.

 

Выбираем выпускное платье по фигуре

При выборе выпускного платья главное соблюдать пропорции, и при помощи простых элементов подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки.

Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья фото 3

1. Если природа наградила вас одинаковыми по ширине бедрами и плечами, а талия при этом тонкая, то вам очень повезло и вам подойдет любое понравившееся платье. Талию лучше всего подчеркнуть ремешком. Если же у вас при этом полноватые руки, то обратите внимание на платья с рукавом в три четверти.

2. Если у вас широкие бедра, но при этом узкие плечи, выпускное платье надо выбирать с акцентом в верхней части тела, желательно на декольте. Отлично будут смотреться платья с красивым вырезом и свободным верхом.
Категорически стоит отказаться от платьев с объемной юбкой, обтягивающим верхом и заниженной талией.

3. Если у вас широкие плечи, то акцент надо сделать на узкие бедра. Лучше всего подбирать платья с бретелями или же с рукавом на одно плечо. Отлично пойдут вам платья с трапециевидным силуэтом.
Категорически стоит отказаться от квадратных вырезов и всевозможных фонариков, оборочек в верхней части платья.

4. Бедра и плечи одинаковые, но при этом нет талии? Не беда, подчеркните талию при помощи ремня или специального кроя платья, но при этом сделай акцент на груди или стройных ногах! Вам отлично подойдут платья с принтами.
Отказаться стоит от мешковатых платьев, они только усугубят ситуацию!

5. Если вы хотите казаться ниже, выбирайте платье по принципу удлиненный верх и укороченный низ, а если наоборот, хотите чтобы ноги казались длиннее, выбирайте платья с укороченным верхом и удлиненным низом.


Выбираем выпускное платье большого размера

Выпускное платье 2013: самые актуальные тенденции и советы по выбору платья фото 1


1. Выступающий животик очень легко спрятать, выбрав платье с завышенной талией.

2. Для того, чтобы сделать грудь меньше, лучше выбирать платье с бретелькой через шею. Она визуально уменьшит «объемы» и поддержит грудь.

3. Откажитесь от платьев из блестящих тканей, в них вы будете выглядеть полнее, чем в действительности.

4. Тип фигуры «Яблоко» - лишний вес преимущественно на животике, спине, груди, плечах. Для такой фигуры лучше выбирать удлиненные выпускные платья с мягко раскрывающейся юбкой к низу. Такое платье сделает вашу фигуру более тонкой и изящной.

5. Если у вас фигура «Яблоко» и стройные ноги, то лучше отдать предпочтение платью до колена. Отлично будет смотреться платье в стиле «Ампир».

6. При выборе выпускного платья для девушки с фигурой «яблоко» лучше отказаться от любых элементов декора в области живота.

7. У «Груши»  проблемные зоны – это бедра и ягодицы, и поэтому надо стремится к тому, чтобы уровнять объемы, сделав бедра уже.  Предпочтение лучше отдавать платьям с юбкой-годэ или же с длинной трапециевидной юбкой.

8. «Груше» лучше всего выбирать платье с открытой верхней частью, таким образом она отвлечет внимание от своих бедер. Если же у вас маленькая грудь, то отлично подойдет лиф с драпировкой.

9. «Песочные часы» имеют достаточно тонкую талию, но при этом бедра и плечи широкие. Обладательницам такой фигуры идеально подойдут платья-футляры средней длины, а также платья с «летающими» юбками! Отлично смогут подчеркнуть вашу талию корсеты.

10. Полненьким девушкам лучше отказаться от выпускных платьев, сшитых из парчи, шелка и блестящих тканей.

Комментарии
10

Авторизируйтесь