2
189

LANVIN - дом моды с большой историей

LANVIN - дом моды с большой историей фото 1

Думаю, что со мной согласятся многие женщины, если я скажу, что духи компании LANVIN одни из любимых, причем любой аромат отличается своей уникальностью. Но все ли знают, как этот  бренд появился на мировом рынке и насколько долгая его история создания.

Родилась Jeanne Lanvin в 1867 году. Она была старшей в семье, в которой было 11 детей. В 16 лет она начала самостоятельную жизнь работая учеником и помощником в известном магазине шляп у мадам Феликс улице Фобур Сент-Оноре. Она очень долго и кропотливо работала и практиковалась в Талбот, а когда ей было 22 она создала свой магазин моды. Джейн росла и становилась знаменитой среди модных парижан. Она шила красивые наряды для дочери и замечая такие необычные наряды богатые люди просили сшить такие же для их детей и платили ей за это хорошие деньги. 

Потом Ланвин начала создавать красивые платья для своей мамы и прославилась именно как профессионал в пошиве одежд для матерей и дочерей с необычным и современным подходом.

Свою дочь Маргариту она родила в первом браке. Вторым мужем Джейн был журналист, а позже французкий консул в Манчестере. Уже в 1909 году Ланвин расширил ряды профсоюза де-ла-Кутюр с его кутюрье и модельерами. Вскоре Джейн Ланвин открыла магазыни мужской одежды, нижнего белья, меха и домашнего декора. И тут началя свое начало главная линия по запуску парфюмов в 1924 году. Это были духи в оригинальном кристаллическом флаконе, которые и положили начало истории Lanvin Parfums. В 20-30 годах прошлого столетия торговый дом Ланвин был самым ярким с неповторимыми дизайнерскими подходами, легкими цветочными орнаментами, вышивками бисером.

В 1946 году Джейн Ланвин умерла и директором дома моды стала её дочь. С 1989 по 2001 года шла борьба между знаменитыми брендами L'Oréal, Orcofi, Vuitton о присвоении Ланвин в свою собственность. За это время они заработали огромные деньги. Но в 2001 году торговый дом Lanvin выкупил частный инвестор Harmonie С.А и открылась новая страница этой истории. Головной офис остался в Париже и началась новая линия по выпуску ароматов, которые пришлис по душе многим женщинаи своим изысканным, неповторимым, легким и в тоже время строгим ароматом.

Основанный в 1889 году торговый дом Lanvin является одним из старейших парижских домов моды.

Комментировать от
или
  • Правду говорят - талантливые люди, обычно талантливы сразу в нескольких областях - и Джейн Ланвин тому подтверждение. Одежда, меха, белье, декор для дома и даже аромат - можно выбрать всё, что душа пожелает,  и всё будет от одного модного дома. Здорово!

• Замечательная статья. Многие модные дома выпускают не только модную одежду, но и ароматы. Я думаю носить на себе аромат модного дома  Lanvin, для каждой женщины особая роскошь.

еще рекомендуем