Мода 19 века
0
1

Мода 19 века

 

null

Новым пиком и эрой развития моды по праву можно считать 19 век ,так как любовь к вычурным многоярусным нарядом постепенно начала сходить на нет . Скорее мода 19 века попала под влияния процесса индустриализации , а динамичность общества требовало упростить и мужские и женские костюмы .

В самом начале 19 века на моду оказало влияние Французской революции , именно тогда протестуя , люди начали носить простые костюмы и платья , полностью отказавшись от ношения панталон и чулков . В одежде присутствовал и греческий стиль ,а любимыми цветами были белый , синий и красный . Так же долой полетели парики и сложные прически , в моду начала 19 века вошли натуральные волосы и минимум косметики . (Если мы вспомним тонна пудры на лице ранее была обязательна .) Именно тогда ,вошли в моду 19 века платья ампир , они были адаптированы к холодам Европы . У них были длинные рукава и маленький вырез на груди .

null

Середина 19 века привнесла в моду романтику и страсть . Вместо греческих платьев ,ушедших в прошлое - вернулась классика . Снова появилась талия на платьях , лиф принял облегающие формы ,а длина юбки стала по щиколотки . В этот период предпочтение так же отдавалось аксессуарам : шарфам боа , муфтам ,зонтикам ,шалям .
Третья же четверть моды 19 века стала известна благодаря широким юбкам с кринолином и жесткому корсету .

null

Конец 19 века у модников появился интерес именно к этническим нарядам , кое где даже с индийским уклоном ,особенно это касалось дамских нарядов .Платья стали очень узкими , как и фасон рукавов . Визитной картой конца моды 19 столетия стало жабо.

 

.

null

Мода 19 века фото

:

null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
Комментировать от
или
еще рекомендуем