8
118

Роспись по ткани

аконец-то лето! И очень хочется поделиться с вами способом украшения вещей, который называется роспись по ткани – с помощью этой техники можно красиво и необычно украсить любую однотонную вещь.

null

Итак, вам понадобится простой карандаш, кисти, акриловые краски(специальные для ткани), маркер для ткани, плотная поверхность(картон или досточка), прищепки и собственно, вещь! В нашем случае это – футболка.

null

Надо натянуть рабочую поверхность на нашу доску – не сильно, но плотно. Прищепить прищепками.

null

Сначала аккуратно наносим рисунок карандашом, потом можно один раз обвести маркером и приступать к закрашиванию.

null
null

Лучше начинать с общих деталей и переходить к конкретным.

null
null

После того, как вы закрасили все – обведите  еще раз маркером наиболее важные элементы!

null
Комментировать от
или
  • А ведь это полностью мой МК, Вы бы хоть авторство указывали:) http://www.livemaster.ru/item/3286685-odezhda-futbolka-seamood

• Хочу ,просто жуть как хочу найти такие краски ! У меня мечта шорты под американский флаг расписать !

• Акриловые краски для ткани продаются в любой лавке для рукоделия и художественных салонах.

• Та вот хочу в интернете посмотреть , чтоб с малым не мотаться просто так , а сразу знать куда ехать . 

• Как мне понравилось, просто слов нет такая простая вещица стала просто неповторимой. А как потом такие вещи стирать?

• У меня подруга расписывает футболки, но она очень красиво рисует! Мне такое, увы, не поойдет, потому что рисую я как курица лапой(

• Хорошо, когда умеешь рисовать, у вот даже под линейку прямую линию не проведу, не то что такую красоту нарисовать.

еще рекомендуем