Санлайт отзывы
44
16

Санлайт отзывы

null
Когда то в своем блоге я уже поднимала вопрос о том, в чем же секрет бриллиантов санлайт, о в тот момент меня волновал вопрос о том, что же такое sunlight - бриллианты по низким ценам или очередной развод . Разобравшись  в причинах ценовой политики санлайт, отзывы не которые стабильно хорошие я немного успокоилась, решила подобрать что нибудь дочке на день рождения.

Увы, большая часть украшений у меня ассоциируется с бижутерией и не тянет на подарок даже двухлетнему ребенку. Из приличного, можно было бы посмотреть на гвоздики, но я уже купила дочке серьги на годик и если честно они смотрятся куда лучше.

Кроме того, читала в сети негативные отзывы о швензах, многие жалуются, что на золотых серьгах, они не качественно изготовлены и серьги просто расстегиваются и теряются.

так что стала присматриваться вот к таким колечкам.

null

Некоторые из них выглядят достаточно эффектно и на сколько я читала по отзывам маленькие камушки не теряются и не выпадают, правда пишут, что их размеры и количество граней не ответствуют европейским стандартам, но мне кажется это не столь важно.

Беспокоит другое, гарантия  - 6 месяцев и очень высокий процент отказов в замене и ремонте, в общем, я в раздумьях, стоит ли покупать такой подарок.

Комментировать от
или
  • А для меня вот металл изделия не столь принципиален, так как я больше обращаю внимание на камни. Я бы даже назвала это слабостью. В моей шкатулке более трех десятков украшений с различными кристаллами и минералами. Заказываю их зачастую с https://kamnishop.ru/ так как помимо широкого ассортимента, у них ещё и вполне приемлемые цены. К тому же всегда много интересных новинок. Да что тут говорить, взгляните сами!

    • Только что из ентого Санлайта будь он неладен, прости Господи. Я миллион раз пожалел, что связался с этим клоповником. А дело было так...

      Пошел я как-то с подругой купить ей браслет из аргентума, да этих шариков в придачу. Пришли, подруга возится в блестяшках, а я скучаю у витрин. Тут ко мне подскакивает дева с улыбкой в 32 и начинает тараторить про скидки на мужскую коллекцию, на мой протест покупки по мега-гипер-экстра ну оооочень низкой цене мужского кольца, она с тройным азартом начала свою агиткомпанию... В общем, не устоял и купил родированное черное серебряное кольцо. Вот я довольный с кольцом, а подруга с килограммом шариков пошли "обмыть" покупки. А фокусы начались дальше...

      Кто учился в школе и знаком с учебником Габриеляна по химии, ну или читал другую подобную книжку, понимают и помнят, что серебро беленькое (про черное родирование говорить не буду, просто есть такая штука). Так вот, спустя трех часов ношения на пальце, "родий" стал смываться и на свет Божий показалась металлическая "начинка" медного цвета!!! Моему гневу не было предела!!! На следующий день понес это "серебро" обратно и сказал вернуть деньги как в законе написано, но увы, девушка как заговоренная молвила только одну фразу "ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат". На все мои аргументированные доводы, что если это медь, то какое к чертям это ювелирное украшение, хочу экспертизу, меняй быстро и т.д. она отвечала только это. Потом согласилась сделать обмен на другое кольцо, завтра пойду менять и если это удастся - расплавлю и закопаю в цветочном горшке

      • сколько стоят коробочки санлайт?

        • 31 декабря 2014 поехала в sunlight в Рио на Дмитровском шоссе с целью по мелочи побаловать себя. На витрине стопкой лежали коробки с шармами. Я ростом не высокая. Чтобы лучше рассмотреть, пришлось приподнять коробку под углом. Девушка-продавщица заставила меня положить их горизонтально. На мой вопрос как же мне рассмотреть украшения, толком не ответила. Ей было всё равно куплю я что-нибудь или нет. Далее возник конфликт. В результате я осталась при своих деньгах, без покупки и с плохим настроением.

          • Прибежал я вчера вечером в санлайт, который в меге на белой даче. И прибежал я туда с конкретной целью, у подруги день рождения - надо выбрать срочно красивый подарок. Оглядел магазин и увидел именно то, что войдёт именно в мой бюджет, а именно витрину с подвесками. Ко мне подошло прелестное создание в лице девушки, у которой в качестве приветствия в оперативной памяти прошито, что надо сказать человеческим голосом - "здрасте что-то конкретное ищите? у нас сейчас мегасуперскидки на золото, а бриллианты вообще по весу на хлеб меняем". (При чем такое ощущение, что где-то есть фабрика, которая выпускает их, потому что в какой бы ювелирный не зашёл вопросы одинаковые.)Говорю ей, милое создание, у моей подруги день рождения, что подразумевает то, что если я хочу дальше получать в течение дня смски "милый как я скучаю", вкусный ужин и прочие ништяки, то нужно какую нибудь няшную блестяшку подарить. А девушка моя козерог по гороскопу и выдайте мне пожалуйста вот такую блестящую подвеску с козерогом с упаковкой красивой, для последующей передачи объекту моего вожделения и получения заслуженых мимими и прочаго, прочаго и прочаго...ЦП милого создания обработало входящую информацию, и задало уточняющий вопрос: "Вы покупать будете?" (Небольшое отступление - я так понимаю программное обеспечение у этого создания писалось на языке BASIC, и всё это время выполнялся цикл ПОКА, т.е. пока я не скажу громко и чётко, что покупаю, дальнейших действий не происходит)Получив подтверждающий ответ, она берёт подвеску, несёт на кассу, кассир внимательно осмотрев, что ему принесли, пакует в красивую коробочку, забирает мои кровные. Я счастливый и весёлый, можно так сказать, что окрылённый, бегу домой. В голове всякие весёлые мысли, периодически перемешанные нарезкой из фильмов киностудии ГОСЧЕХПРИВАТФИЛЬМ.Добрался до хаты. Решил отрепетировать позы, положение рук и головы при вручении подарка. Репетиция дошла до красивого щелчка крышкой коробочки, и тут я вижу, сцуко, что это ни хрена не козийрог, а овен. "Вот ты олень, пронеслась мысль, в весёлом такте стука колёсных пар по рельсам. Если бы подарил ЭТО, то потом была бы сцена в духе фильмов про "унижение и доминирование".Ладно думаю, поехать надо и поменять этого барана, на козерога. Приехал. Подошел к кассиру и говорю " здравствуйте, купил вчера подвесочку, у консультанта спросил козерога, а сегодня когда пришел дарить подарок, выяснилось что это овен. Что мне делать в этой ситуации, можно ли вернуть или обменять товар?"Она мне начинает заливать про закон в котором прописано что ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат и типа я сам ошибся, сам и виноват. Я ей говорю, что мне ваше милое создание, с мозгами овна, дало эту подвеску как козерога, а оказалось что это овен, почему тогда оленем являюсь я?После этого я попросил позвать старшего, в общем подошло ко мне другое милое создание, и так же по образу и подобтю кассира начало делать из меня "овна" - "Товар смотрели, сами купили, сами и виноваты, вины сотрудников нет."Я ей говорю "как нет вины сотрудника, если я просил козерог,а а получил овна, это значит что сотрудник не знает товар которым торгует. Потом опять началось, вы товар смотрели, нужно было внимательней смотреть, я ей в ответ говорю что не знаю как точно выглядит козерог и тут она жжёт " а почему она должна знать?"Блин, да потому что она это продаёт, после этого она опять начала " всё равно чья тут вина, ювелирка возвращается только из-за дефектов, браков и предложила мне подарить подвеску какому нибудь овну.В ответ я предложил подарить подвеску ей за 3000 рублей, она сказала оставьте себе и ушла.Поэтому товарищи, перед походом в ювелирку залезаем в гугле, и изучаем все картинки своего знака зодиака. Подвеска с Овном кстати никому не нужна?

            • Начиталась негативных отзывов и поначалу тоже немного опасалась покупать в Sunlight​. Но слава богу, все пока без приключений, и серьги и кольцо радуют наличием всех до единого камушков уже второй год. В конце концов есть же гарантия, и если что, либо отремонтируют, либо проведут экспертизу и вернут деньги.

              • Купили обручальные кольца именно в Санлайте, хотя обошли кучу магазинов! Выбор везде никакой, сплошная банальщина! Приобретением довольна, полоски бриллиантиков очень эффектно переливаются на свету. А мужу в принципе все равно что носитить))) ​

                • Совершенно никаких нареканий к качеству Санлайт у меня нет. Сама ношу и все прекрасно: ничего не выпало, не облезло или не сменило цвет. А вам девушки советую сначала разобраться в вопросе прежде чем глупости вроде "камни- вторсырье, подозрительный сплав" и т.д. писать. Ввоодите людей в заблуждение своей элементарной некомпитентностью!

                  • undefined

                    Золото санлайт ​очень низкого качества!!!! Не покупайте, оно того не стоит! Аргументирую. У меня несколько дырок в одном ухе и давно хотела одеть "гвоздики" с бриллиантами в дополнение к тем серьгам с бриллиантами, которые носила обычно. Через пол года золото потемнело, стало цвета очень темной меди! это значит, что в золоте очень много примесей. А стоили эти гвоздики 11 000 рублей!! Для сравнения, серьги с бриллиантами одного из московских ювелирных заводов ношу уже 3 года, не снимая вообще, в редких случаях - они как новые блестит и металл, и камни! Фото прилагаю.

                    • Лера, я честно сказать впервые слышу о санлайт, но сама предпочитаю золотые украшения с натуральными драгоценными камнями, причем недавно приловчилась - я не очень люблю долго носить одни и те же украшения - максимум 5 лет, потом я от них устаю. Недавно (полгода назад) взяла свою цепочку и сдала в ломбард, а вместо нее купила набор кольцо и серьги с рубином, смотриться очень хорошо - а по цене в два раза ниже чем в магазине. Качество тоже отменное. А вот Масику дарить колечко я бы не стала - все таки ручки растут.

                      • Светик, а расскажи мне далекой, как можно что то купить в ломбарде, столько раз об этом слышала, но никогда не видела, что бы там что то продавали.

                      • Иногда то золото, которое сдается в ломбард под залог не забирают, и его выставляют на продажу. Цена обычно такая же как и оценили первоначально, но она всегда ниже рыночной. Иногда в ломбардах так же телефоны, ноутбуки, машины продают. Качество золота проверяется при покупателе специальным раствором, изделие взвешивают и определяют цену. Обычно в крупных ломбардах большой выбор украшений.

                      • У нас ломбарды, это маленькая будка с окошком, никогда не видела там ни ветрин, ни чего то подобного.

                      • может у них стоит спросить? у нас ломбарды по принципу бутиков сделаны, и там иногда выбор больше чем в магазине

                      • Сегодня пойду с малой гулять, по пути загляну и спрошу, может я просто слепая и не замечала.

                      • наверное пока не задашься конкретной целью зайти в ломбард - не задумываешься что там что-то может продаваться

                      • Да, это верно, я никогда ничего не закладывала в ломбарды, поэтому моё представление о них весьма туманно.

                      • дай Бог чтобы никогда в ломбард ничего не закладывала!!!! Я сама сдавала золото чтобы купить новое, бартер своего рода.

                      • Мне просто кажется, что если нужны деньги то лучше продать что то через интернет, чем закладывать, но может, это мне просто так везло.

                      • Лера, ломбард такие проценты берет за месяц - как банк за год, поэтому конечно лучше продать, чем заложить а потом еще и выкупать

                      • У меня знакомые, закладывали в ломбард технику, и мне очень ненравилось как у них поставленна система начисления процентов. По моему, она просто грабительская

                      • Это сыр в мышеловке - вроде бы вкусно, но может убить

                      • Убить, конечно, врядли, но, очень много хлопот, точно, доставляет. И процентная переплата очень велика

                      • это я так образноblush2.gif

                      • Как образное выражение - вполне подходит. По моему, на много проще взять кредит в банке,а не закладывать что то в ломбард

                      • ломбард выдает быстро, а в банке немного подождать нужно. наверное от безвыходности люди так поступают

                      • У меня никто из знакомых, не закладывал ничего на очень крупные суммы,максимум, на несколько тысяч.Такие деньги, можно без труда получить и в банке.

                      • у нас наоборот в ломбарды сдают, чтобы получить не очень большую сумму, в банке такие суммы даже не рассматривают

                      • У нас выдают кредиты от 500 гривень, при чем за несколько минут. Думаю, рациональнее все таки обратится в банк, или занять у знакомых

                    • У меня есть и с камнями, и чистый металл. В моем обручальном кольце 68 бриллиантиков и все нормально. При любом освещении бриллиантики переливаются. Полтора года ношу свое кольцо, в том числе и занимаюсь в саду различными посадками. Камешки не выпали и не забились грязью. Пока меня все устраивает, а как будет дальше не знаю.

                      • Ната, спасибо за отзыв, а вы давно носите колечко?

                      • Полтора года.

                      • Хороший срок, особенно если ни разу ничего не вылезло и не выпало.

                      • Может быть для ювелирного изделия такой срок эксплуатации является небольшом, но дальше время покажет. Серьги с бриллиантами тоже пока целые, ничего не выпало.

                      • Вы в украшениях занимаетесь посадками в саду????????!У меня нет слов.... Любое кольцо нужно чистить хотя 1 раз в месяц, причем снимая, если смягчаете руки кремом! А после земляных работ надо отдавать на чистку и полировку ювелиру!

                      • Да, занимаюсь посадками, причем не люблю работать в перчатках. В последнее время руки смазываю кремом не снимая кольца. Иногда ватной палочкой убираю грязь или остатки мыла внутри кольца. Вид пока нормальный, если, что отполирую у ювелира.

                      • Я тоже немного удивилась, я в кольцах даже посуду не мою, но видимо Нате действительно повезло с качеством, раз они до сих пор живи.

                      • Камни Санлайт "умирают" уже через несколько месяцев постоянной носки... Примерно как фианит - сразу от алмаза не отличишь, а потом - муть "голубая".

                      • Ольга, скажу честно, у меня никогда не было колец с фионитом, так что я не знаю, как они носятся, а от чего они портятся? Царапаются что ли?

                      • Бриллиант, благодаря своей прозрачности, способен играть всеми цветами радуги! За это его ценят,любят и такие деньги платят.А фианит - это синтетический аналог бриллианта, но играет он не долго, мутнеет и становится матовым со временем.

                    • Случайно наткнулась на ювелирные украшения компании Санлайт, когда искали с будущим мужем обручальные кольца. В общем на свой страх и риск купили кольца из белого золота, т.к. был большой выбор и, конечно, дизайн украшения. Затем решила приобрести серьги и часы этой фирмы, но вот что-то не давало мне покоя. Я решила развеять свои сомнения и унесла кольца ювелиру, чтобы определить золото это или нет. Ювелир меня заверил, что это действительно золото. После чего я успокоилась и радуюсь своим покупкам. Так, что сами решайте для себя, стоит или не стоит приобретать ювелирные изделия Санлайт.

                      • Ната, а у вас украшения с камнями? или чистый металл? Может это прозвучит смешно, но я как то больше склонялась кольцу с бриллиантом, не зря же говорят, что они лучшие друзья девушек.

                    • Как ювелирное украшение Санлайт рассматривать нельзя: камни из вторичного сырья, сплав подозрительный(ювелир нашего магазина в ремонт эти изделия не брал), сертификат качества - тоже.Бриллианты крепятся не по заводскому стандарту на очень легковесном ложе, а порой и без него - поэтому изделие деформируется и камни выпадают(с этими жалобами обращаются чаще всего)

                      А если рассматривать Санлайт как бижутерию-это дорого!

                      • Ольга спасибо, до дня рождени Масико совсем мало времени, а я так ничего и не выбрала, вот теперь после твоего комментария вообще не решусь у них, что-то купить.

                    еще рекомендуем