5
28

Онлайн покупки - 5 правил

null

Покупки в интернете - это удобно, быстро и, тем не менее, очень приятно. Онлайн покупки - это замечательная альтернатива походам по городским магазинам. Ведь тут вам не придется стоять в пробках, томиться в очередях или мучать свои ножки.

К сожалению, не всегда получается все так радужно и может случиться неприятность в виде брака, неподходящего размера или еще чего-нибудь плохого. Для вас - 5 правил удачных онлайн покупок.

1. Не делитесь конфиденциальной информацией.

Если при совершении онлайн покупки у вас просят данные вашего счета переслать по е-мейлу, можете смело закрывать такой интернет магазин. Максимум, что можно и нужно предоставить - номер вашей карты. Никаких паролей, секретных слов и т.д.

2. Не совершайте покупки на незнакомых сайтах.

Прежде, чем сделать онлайн покупку, поищите информацию об интернет-магазине в сети. Обратите внимание на то, как написаны отзывы. Если там одни шаблонные фразы - отзывы куплены. Да и всегда, даже если магазин идеальный, найдется пара-тройка человек, чем-то недовольные. Если негативных отзывов нет, значит, возможно, следует насторожиться.

3. Не ведитесь на фишинг.

Фишинг - явление не очень старое и являет собой сообщения по е-мейлу от какой-то компании. В таких письмах зачастую предлагают перейти по ссылке и купить за сущие копейки. Если вы это сделали, скорее, у недопропорядочных людей уже есть доступ к вашим данным, хранящимся в почтовом ящике.

4. Совершайте покупки только со своего компютера.

Здесь вы можете уверены, что после вашего ухода никто не считает вашу конфиденциальную информацию и не воспользуется ею.

5. Совершайте покупки с хорошими условиями оплаты и доставки.

Часто бывает так, что товар стоит копейки, а вот доставка превышает его стоимость в несколько раз. Такое можно встретить на всемирном аукционе eBay. Хотя здесь же очень выгодно делать покупки, если внимательно за условиями купли-продажи. Следите внимательно за условиями оплаты и доставки.

Комментировать от
или
  • А я вот не умею покупать через интернет, раньше в совместных покупках участвовала, а сейчас я переехала и покупаю только в магазинах.

• Я не раз покупала онлайн в интернет магазинах ) Бывали промашки ,но в целом все нормально всегда было)

• Спасибка вам, я не так часто соверщаю покупки, но теперь буду знать!)

• Очень дельные и правильные советы, так и надо делать покупая в интернете.

• Я всегда много всего покупала в интернете. И пользовалась теми правилами, которые публиковали вы. Все было отлично. Покупками довольна.

еще рекомендуем