25
1489

С чем носить леггинсы?

null

Прежде чем рассказать вам, с чем носить леггинсы, мы хотим немного углубиться в историю. Леггинсы, как предмет одежды, появились, как говорится, еще при царе Горохе. Многие из нас считают, что это современное веяние моды. И в этом наше заблуждение. В России леггинсы начали носить еще при царской армии.

null

Можете себе представить, что в те далекие времена леггинсы были настоящей  пыткой! В те времена леггинсы шились очень узкими, поэтому чтобы их одеть, нужно было хорошо их намочить и одевать мокрыми. И это еще не все. Солдаты должны были научиться маршировать и стоять так, чтобы ноги не сгибались в колене. Вот такие были леггинсы!

Как современный вид одежды леггинсы появились в 60-е года. Носили леггинсы на высоких каблуках или обували балетки.  Начиная с 70-х годов, леггинсы комбинировали с боди и леотардами (напоминают закрытый купальник). В 80-х годах леггинсы оказались на вершине славы. Вопрос:  с чем носить леггинсы или с чем носить лосины решался очень просто, их носили со всем, что найдется в шкафу.  Можно сказать, что после того как в моде леггинсы, удивить нас будет уже трудно, однако модельерам это удалось - они разработали джеггинсы. Это тоже облегающие штанишки, расцветкой они похожи на узкие джинсы, только фактура у них от леггинсов. 

Напомним, что леггинсы  - это облегающие брюки, напоминающие колготки без пяток. Особенно полюбились леггинсы молодежью. Однако среди поклонников такой одежды, нашлись и такие, которые раскритиковали леггинсы, заявив, что женские ноги в таких брюках напоминают «баварские колбаски». Конечно, если не знать с чем носить леггинсы, то может они и правы. Каждая одежда должна правильно подбираться, чтобы с ее помощью мы могли подчеркивать наши достоинства, а не, наоборот, быть посмешищем.

null

Если знать кое-какие секреты с чем носить леггинсы или  с чем носить лосины, то можно составить несколько модных ансамблей, которые будут актуальными в разных жизненных ситуациях.
Действительно, если носить леггинсы неправильно, то они подчеркнут все недостатки ваших ног. Однако, зная некоторые секреты о том, как и с чем, носить леггинсы или лосины, вы сможете составить несколько модных комплектов на разные случаи жизни.

Следовать зову моды – это, конечно, хорошо, можно даже сказать похвально, но не следует слепо за ней следовать, если у вас особенная фигура. Особенность леггинсов заключается в том, что они очень удачно подчеркивают стройность фигуру, поэтому при пышных формах, леггинсы дадут обратный эффект, вместо того чтобы подчеркнуть фигуру, они наоборот покажут все недостатки. Как мы уже сказали, что леггинсы подчеркивают фигуру и ноги, не стоит одевать тем милым модницам, у кого худощавое телосложение.

Если у вас стройная фигура, но при этом не выразительная талия, то вам нужно носить леггинсы со свободным верхом. Свободный крой верхней одежды скроет этот недостаток.

Присматривая для себя леггинсы с горизонтальными полосками или крупной клеткой помните, что такие леггинсы вас будут полнить и укоротят рост.

А вот леггинсы темных расцветок и с вертикальными  полосами сделают ваши ножки более стройными.
Вот мы и подобрались к обсуждению главного вопроса - так с чем носить леггинсы или  с чем носить лосины?
Многие ошибочно носят леггинсы вместо обычных брюк, к тому же выбирают при этом слишком короткий верхний гардероб. Так уж точно нельзя  носить леггинсы! Леггинсы были разработаны, как альтернатива колготам. 

Леггинсы на каждый день
Для будних дней и походов на учебу, а так же для отдыха с друзьями и близкими стилисты рекомендуют выбирать леггинсы нейтральных и однотонных оттенков, это могут быть коричневые, серые или черные леггинсы.  Эти расцветки очень легко комбинируются. Для классического осенне-зимнего варианта подойдут леггинсы с платьем-свитером и с высокими каблуками.

С леггинсами очень стильно смотрятся туники, особенно если вы одеваете темные леггинсы и цветную тунику.

null

Гармонично вписываются леггинсы с мини-юбками,  расклешенные и джинсовые модели юбок так же актуальны.  Если вас не привлекают мини-юбки, то длина юбки не должна быть ниже середины колена.  Юбки-макси здесь не уместны.

Леггинсы для вечеринок
Для вечеринок стилисты рекомендую выбирать леггинсы с различным декорированием, это могут быть пайетки, шнуровка, бусины, кружева, вышивка и т.д.  Особенно стильно смотрятся леггинсы под леопарда или змеиную кожу. Но в таком случае нужно выбирать скромный верх.

Какую обувь носить с леггинсами?

Из обуви специалисты рекомендую выбирать балетки, ботильоны, обувь на танкетке, ботфорты или закрытые туфли на высоком каблуке. 

Если вы не хотите показать, что у вас нет вкуса, то ни в коем случае не одевайте леггинсы в паре с кроссовками, если только вы не оделись для занятия спортом.

Считается грубой стилистической ошибкой, когда девушки не зная с чем носить леггинсы или  с чем носить лосины, обувают шлепанцы или босоножки. Хотя  бывают исключения, когда подобранный ансамбль очень стильно смотрится именно с такой обувью.

«Противопоказания» с чем носить леггинсы или  с чем носить лосины  нельзя
Ни в коем случае не надевайте теплые леггинсы и туники из легких типов ткани, и наоборот, если вы одели легкие леггинсы, то ни в коем случае не одевайте теплый верх.

Если вы на сегодня присмотрели одеть леггинсы яркой расцветки, то не одевайте яркий верх. В этом случае однотонный верх светлой или темной расцветки будет как раз «в точку».

Если вы выбрали, что сегодня оденете обувь с открытым верхом, то ни в коем случае не нужно одевать  плотные леггинсы.

Комментировать от
или
  • Я тоже люблю леггинсы! Ношу их с яркими туниками. И пузику не жмет, и красиво))))

• Леггинсы подходят очень и беременным. Я лично в джинсы для беременных в свои уже не влажу, жмут живот. А вот лосины то, что нужно.

• леггинсы это очень удобно! практично и красиво. Особенно когда у тебя маленький ребенок и с ним нужно сидеть в песочнице, лазить везде, кататься на горках.  Времени ходить по магазинам нет, особо выбирать тоже. После родов,  я начала искать в интренете и обнаружила, что купить что-то в сети и получить это быстро нереально. Поэтому лично я сделала свой интренет- магазин. И теперь у меня куча леггинсов, колготок и чулок.И я рада, что спустя год как мы открылись, многие мамочки часто к нам обращаются. Леггинсы самый распространенный товар. Особенно в сезон весна- лето. Хочу сказать, что сейчас очень модны джеггинсы. Это леггинсы, но сделанные под джинсы. Их удобно заправлять в сапоги (не нужно муторно натягивать сапоги поверз джинс), они красиво облегают фигуру. В них не жарко летом и удобно зимой. Они супер смотряться как на худеньких, так и на полных дамах, так как не создают иллюзию еще одного слоя. Короче, джеггинсы это тоже интересно.   

• А мне вот они совсем не идут, и чувствую себя в них не комфортно.

• Я люблю носить легги) Спасибочки за советы!

еще рекомендуем